Беременность и роды

Интересно, а у кого-нибудь из вас была такая ситуация? И как вы в конце концов из нее вышли? (+)

Было ли у кого-нибудь такое непонятное состояние, когда никак не можешь понять, хочешь ты ребенка, или нет? Есть случаи, когда хотят..и никаких сомнений. И когда не хотят...и тоже никаких сомнений. А когда не то ни се...то хочется, то нет...или "и хочется, и колется"...у кого-то было? И как же вы в конце концов разобрались в себе и своих желаниях, чем дело кончилось? Особенно интересно, было ли у кого-то такое насчет не первого ребенка...первого то понятно, что все рожают...даже в случае колебаний. А если насчет второго...или может третьего такая фигня...когда не можешь понять, хочешь или нет? Расскажите, если у кого подобное было, плиз...
Вторая беременность, без колебаний пошла на аборт, третья муж стал вонять типа надо оставлять, но я после долгих раздумий всё ровно сделала аборт, четвёртый вроде смирилась, но особо не хотела случился выкидыш, в глубине душе считала, что оно к лучшему. А вот потом я решила, наверное надо, тем более муж хотел, но чё то как то не получалось. А потом бац.
Галина Таловер
Лучший ответ
У меня двое. ТВЕРДО знаю, что больше детей НЕ ХОЧУ!!!
Было... Насчёт третьего)... Решили всё-таки больше не рожать... Или положиться на судьбу (т. е. если случайно получится - то рожу, а нет -значит нет)
насчет первого - не сомневалась, хотела и родила. насчет второго - не успела разобраться, сам родился) ) правда, когда узнала что беременна - тоже не сомневалась. а вот сейчас.. . хочется безумно, уже давно. но есть причины, от меня не зависящие (здоровье не очень) все-таки моим старшим нужна мама живая и здоровая, так что остается ждать внуков
Ре
Регишка
Ну было.. . и хотелось и кололось... второго.
Поэтому решила второго отложить лет так на 7...вообщем-то есть в планах, но не сейчас... пока ещё "колется"...
Володина
ну примерно что то подобное было:
врачи сказали что забеременеть вряд ли получится, а мне впрочем и не очень то и хот елось. а вот когда родственники начали "давить",типа пора уже, годы идут и все в том же духе.
тут задумалась, вроде и хочется, и не хочется, сама еще дурная, куда мне ребенок.
даже когда все же забеременела (случайно, не планировала), было как то не по себе: страшновато, непривычно.
а щас ниче, втянулась)) )
но второго-ни за что!!!!
Вера Зуева
если бог дает вам детей. тут ни каких сомнений не должно быть. рожать и только. потом поймете, что это такая прелесть
У меня после первой все время такое состояние.... Вроде бы второго надо, но не хочется ...или хочется.... годы идут.. у многих вторые и третьи дети уже... Да и окружающие давят.... У мужа детей нет, ему вроде тоже бы пора... Говорили на эту тему не раз, так что я уже несколько лет в раздумьях... Но состояние такое - ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС...
Аня Чернова
Вот знаешь, в точку твой вопрос.
Во втором браке как водится детей надо непременно мужу рожать, несмотря на то что есть уже от первого брака и живем мы 4 года уже.
Может, я ненормальная, но я не горю желанием это делать.
Сначала снимали жилье, щас купили большую квартиру специально чтоб родить еще (муж как ни странно очень хочет - тоже ненормальный наверное, судя по здешним представлениям))) , а я как-то перегораю что ли. То ли только начала чувствовать свободу, что ли, что не привязана к доче якорными цепями, хочется еще для себя пожить - поездить (мы даж не были за границей) , а если родим - опять "в армию" года на 4.
Но я в Бога верю и знаю, что все что ни делается - всё так и надо. Как будет - так будет.
Давненько было такое ощущение, очень хотелось иметь ребенка, но все что было связано с беременностью и родами вызывало у меня панику и поэтому даже планировать ребенка я боялась.
А я точно знаю, что рожать не буду! Теперь только учёба, карьера во благо того, что у меня УЖЕ имеется!
Насчет второго ребенка колебались. Предохраняться стали через раз, в итоге я забеременела. Вот сейчас четвертым забеременела.. . Не хотела, еще месяц назад думала, что если забеременею сделаю аборт. Колебались, думали с мужем, все таки рожать решили.
Татьяна Шутова
ну вот я сейчас колеблюсь. Сыну 1.5 года. А мне 35...время летит.. . не знаю. не знаю...
Агата Полищук
были колебания... которые сходили на нет с мыслями "нет, все-таки, не хочу".
Поняла, что хочу резко, когда при небольшой задержке увидела на тесте 1 полоску и расстроилась. Вот тогда я точно поняла что я хочу ребенка
Лю
Людмила
Было перед тем, как забеременела. А потом деваться некуда:)
я родила первого почти три года назад. оформили в сад... я мечтала, как отдам его туда и выйду в люди-на работу. но тут, в назначенное утро не пришли дела, сразу купила тест-сидела и высматривала вторую полосу-была слабая. И тут у меня началась истерика. Первые мои мысли были "не хочу! "...и никак не могла понять, как могло получится? косяков то не было. Вообщем, недельку проплакала, о потерянных перспективах (ведь снова сидеть 2-3 года дома) . Но об аборте не думала. Вообщем, раз получилось, значит так нужно. Ну отстреляюсь раньше. Вообщем, уже 14 недель.
вот тебя заносит, есть возможность рожай нету на этом и остоновись
Третьего жду. Колебалась? НЕТ! Страшно было? ДА, Но я верю в Бога!!!!
у меня нет мужа, беременность незапланированная, долго думала, 2 раза хотела сделать аборт, сама не понимаю до конца хочу или нет, оставила первенца) 28 недель уже)
Сабина Гаджиева у вас тоже подобная ситуация?оставили ребенка?!
дело не совсем в КОЛЕТСЯ по нашей жизни одного то поднять чего стоит :(
Лариса Ф
Была я в такой ситуации. Старшему сыну было почти 15 лет, когда я забеременнила второй раз. Врачи мне до этого говорили, что беременности у меня больше не будет. А тут такое. Мне уже за 30, старший сын большой, я только вновь стала получать кайф от жизни. И было две дороги, или на аборт или рожать. Ребенка второго не сказать чтобы я не хотела, не хотела токсикоза, родов, пеленок и т. д. и т. п. Вот тут пригодился муж, он очень тактично и ненавязчиво меня в нужное русло направил. В итоге у нас в семье появилась маленькая девочка, наша дочка.
а муж у вас есть? Я вот колеблюсь насчет первого, но у меня мужа нету