Беременность и роды
Доброе утро! Мамочки,подскажите пожалуйста,изредко дрожит подбородок у маленького
у невролога нареканий нет.Насколько это нормально?
у моего так бывало мес до 4х ...прошло само. Ни чего страшного.
Наталья Чапыр
спасибо)))По этому я сразу и написала что у невролога нет нареканий что бы какой-то умник не писал чушь)))
У нас прошло без всякого лечения месяцам к 4-м.
Подбородок, губки дрожат почти у всех младенцев. Потом проходит, это норма.
пройдет не нервничайте
Не пугайтесь. Со временем это пройдет. Дайте ему окрепнуть и чуточку подрасти. У малышей такое бывае.
повышенная возбудимость у вашего малыша.... пройдет или нет и когда пройдет - зависит от того, как часто и долго дрожит подбородочек... странно, что ваш невропатолог не сказал вам этого. у моего старшего было такое же - это проходит и лечится. у нас вкупе был еще тонус мышечный повышен - мы пили микстуру на броме и ходили на массаж.
Наталья Чапыр
невролог только спросила как часто дрожит,если не сказала значит...не знаю что значит.На массажики пойдем в 2.5-3 месяца,тонус мышечный так-же повышен
Привет! У нас тоже так. . мы с вами ровесники! Пьём глицин..
Наталья Чапыр
Привет)))А нам ничего не назначили((Значит не посчитал врач нужным,но я пойду еще к нему через 2 недели и спрошу.Юля,я не знаю кто у вас-мальчик или девочка?Сколько уже малышику?Я родила 12.05
у подружки у младшенького тоже так было-дрожал подбородок, немного как бы голову трясло... от врача тоже никаких нареканий не было... месяцам к 5-6 прошло)))) сейчас уже два годики-завидный крепыш
нашей месяц завтра. тоже дрожит иногда, еще спину выгибает. мед. сестра говорила что с этим к неврологу. . мы во вторник только пойдем. сказала что обычно назначают купания с отваром корня валерианы (или 20 капель настойки в ванночку капать) . я й пока массажик, гимнастику на фитболе, плавание в ванной большой. . назначат нейросонограмму (узи мозга) обязательно сделаем. . пока, конечно, рано переживать. но я все-таки немного парюсь по этому поводу. . она ж у меня крупная родилась (4200), мало ли как прищимили в родах..
Это нормально. Месяцам к 4-м должно пройти. А может и раньше.
Уважаемая Алина!
Это тремор подпородка. После родовое явление у каждой крохи. У некоторых его сложно заметить, у других проявляется четче.
Тремор возникает из- за незрелости нервных центров, отвечающих за движение в головном мозге и избыточного содержания норадреналина в крови ребенка при проявлениях эмоций. А избыток этот возникает, опять же, вследствие незрелости мозгового слоя надпочечников, вырабатывающих норадреналин
Всё пройдет
Если очень маленький (несколько месяцев) то это нормально, у нас тоже такое было, со временем прошло и не вспоминаем!
Наталья Чапыр
сыну 1.5 месяца
Это тремор.. . к месяцам 3-4 пройдет.. . можете подавать ребенку глицин, не лекарство это, а пробиотик.. . мы давали с 1 месяца 1/4 таблетки 2 раза в день...
это у всех деток после рождения.)) ) называется тремор подбородка! Проходит без медицинского вмешательства!! ! так что не переживайте) Ростите здоровенькими)))))
Наталья Чапыр
Спасибо)))
это после родов как бы стресс у ребенка, мне врач сказала, ничего страшного.
Всё будет в порядке, ничего страшного в этом нет, пройдёт само.