Беременность и роды
Я считаю что агрессивность на гормоны могут списывать только от рождения уже истеричные и неуровновешенные особы, а вы?
и я и я и я того же мнения
Поддерживаю тебя )))))
я и без беременности порою псих...
я истерик с рождения)))) ) что поделаешь))) ) придется меня терпеть))) ) а во время беременности, наверно вообще всем вынесу мозг
Карина Бурнакова
здесь уже много было таких мозговыносящих, все привычные
Все разные. Но агрессия признак душевной болезни или комплекса какого то.
А может просто невоспитанность
Именно так!
Я неуравновешенная, а во время беременности сама себя боялась)))
Карина Бурнакова
зато честно, молодец)))
истеричные, неуравновешенные это да - но это часть
есть еще просто злые от природы, мнительные, или у них судьба не ладиться - муж гуляка или алкоголик, болезни в семье - короче масса поводом понервничать
гормоны это же не "озверин" в конце концов))) )
у меня подруга есть - она и без беременности чокнутая и орет без причины. если автомат по платежам деньги не берет может начать бить его при всех
или просто видит что рядом с ней кто то паркуется может сказать рядом сидящему "посмотри чтобы эта тварь мне машину не задела" ...
Конечно гормоны влияют на эмоциональное состояние, насмотрелась я на истерики соседок по палате после родов, но не настолько, чтоб себя не контролировать. Беременность хорошее прикрытие для своих нелицеприятных черт.
Карина Бурнакова
вот и я о том же.
ПоддЭрживаю) )
Правда знаешь у меня при беременности заскоки то были.. дурная голова была Или я истеричка с рождения или гормОныЫ))))
честно? Не считаю, могу сказать за себя что настроение во время б-сти прыгало туда-сюда с поразительной скоростью и списываю это на гормоны. Родила и все ОК
ну вот предположим в детстве я очень любила реветь, как любая нормальная девченка, потом выросла, переболела. А когда забеременела - столько ревела, причем по самым мелочным поводам. Муж забыл мне мороженку купить - я в рев, носок одевала, порвала - в рев.. . Причем самой стыдно, а слезы текут. Значит я слезливая особа? Родила - как рукой сняло, реветь перестала.
На счет агрессии не знаю, не была агрессивной ни до беременности, ни во время.
Но все таки я голосую за гормоны
А я не так категорична, потому что видела, как от рождения спокойная и уравновешенная особа после родов превратилась в издерганную, с выпученными глазами, истеричную мамашу, к счастью, ненадолго ( на полтора месяца) , потом пришла в норму, и опять радует нас своим веселым характером.
Карина Бурнакова
не надолго, она уже приоткрыла свое истинное лицо на время
неправда.. я как то пила гормональные таблетки, которые мне не подходили, как потом выяснилось, и я такая истеричка было - просто ужас. Бросила их, начала пить другие и все супер!
не согласна, у меня подруга милейший, добрейший человечек, её терпение и кротость иногда жутко раздражала ..
забеременела -спасайся кто может.... вулкан, она могла запустить в мужа тапком, наорать на маму, облаять соседку )))
родила кротчайший человечек, который пребывает в искреннем ужасе от содеянного во время беременности, ходит и перед всеми извиняется
Карина Бурнакова
она просто выпустила все эмоции которые копились, гормоны это предлог
я согласна с тобой, если чел воспитан. то воспитано будет вести себя всегда.
я считаю, что если у беременной все хорошо в профессиональном плане и личных отношениях, ее физиологическом состоянии, то женщина будет уравновешенной. а если есть проблемы, то можно представить ее эмоциональное состояние. например, женщина беременна, а муж ее загулял, да здесь любая начнет нервничать. психологическое состояние очень сильно может сказаться на здоровье вынашиваемого ребенка, мудрые китайцы раньше с первых дней беременности женщин освобождали от работы, они гуляли по прекрасным садам и слушали пение птиц. потом беременная чувствует себя чуть ли не пупом земли - и это нормально, она центр зарождения новой жизни! отсюда может быть неуравновешенность и чувство ущемленного самолюбия
У меня бываю срывы, особенно когда я голодная. А насчет гормонов - правда. Их уровень несомненно влияет на наше эмоциональное состояние.