Беременность и роды
вы использовали марлевые подгузники?хотя бы иногда?или они вообще не нужны?
с первым ребенком да, сейчас нет, на самом деле, не думаю, что ребенку в мокром лежать лучше чем в сухом.... использую одноразовые и просто чаще оставляю голышом вообще
С первым ребенком когда еще не появились одноразовые, да, использовали и вспоминать это не хочу.... это просто кошмар какой то ( Потом когда появились одноразовые, стали пользоваться ими говорить что есть разница, это не говорить ничего, разница просто огромная между марлей и нормальными подгузниками.
Со вторым даже и в голову бы не пришло при наличии одноразовых подгузников, засовывать ребенку в ползунки марлю.... нееее, я ребенка люблю и его комфорт для меня далеко не на последнем месте, себя я люблю не меньше и никогда не усложняю себе жизнь, зачем? Финансы позволяют к счастью покупать их, так что смысла держать ребенка в марле, я не вижу совершенно,
я даже незнаю что это и как выглядит. Не понадобились
В качестве подгузника марля не нужна совсем. Все-равно промокнет все. Ну, если только на сон, марля все-таки больше впитает. Мой рос без памперсов (не было) , так я ему сшила пеленки-трусы, застегивающиеся на пуговицы на боках, они быстрее сохли. Он бы и голый полежал, но писать предпочитал себе на подушку, поэтому пришлось надевать трусы. А сейчас можно купить сорок штук трусиков и менять их. Машина стирает - выжимает.
Памперсы только на прогулку и на ночь надевала. Мне жалко своего ребенка, когда их снимаешь, такая кожица под ними красная, это за 2 часа прогулки! Все остальное время с подгузниками, со старшей марлевые были, а с младшей непромокашку использовали. Очень удобно, хорошо впитывает, там микрофибра, сразу меняешь, кожица у ребенка всегда сухая. И на горшок быстро привыкли садиться. Есть аналог советский, но мне непомокашка больше нравится, впитывает лучше.

Использовала когда родился сын. Это было ровно 26 лет назад.
Нет, нет и нет.
с первым ребёнком использовала-памперсов не было, со второй не использовала! они не нужны, если есть деньги на памперсы-вы же не пользуетесь тряпкой, вместо прокладок))))
использовала до месяца
Иметь их можно.. , я заказала 20 штук) )
Лето на улице, что бы кожа подышать могла, и для того, что бы ребёнок себе на голову не написал или на стены - можно его в марлевый подгузник завернуть.. . Воздушные ванны с защитой* так скзать. .
Марлевые подгузники* - это просто название, использовать же их можно и как пелёночки, сопливчики, подстилки в ванночку при купании и тд. Удобны они тем, что их можно при очень высокой температуре стирать
Марлевые подгузники+ штанишки - занятие не для ленивых, нужно очень часто ребёнка переодевать, подмывать, ночью чаще вставать. . Плюсов очень много.... дешевле, меньше опрелостей, детишки раньше начинают на горшочек ходить... .
Минусы - нужно очень много одежды и пастельного белья иметь т. к. они чаще протекают* ( зависит от того, какая система применяется и ловкости* мамы) , если вы хотите и на улицу с такими подгузниками ходить, нужны специальные трусики. Если нет достаточного места для сушки или сушилки ( зимой) - то очень муторно. .
Сама я пока не решила, как мы поступим, куплю нескоько трусиков специальных, а как родим, там видно будет. И поверьте, если мы и будем многоразовыми тряпочными подгузниками пользоваться, то не в целях экономии денег, а с целью того, что ребёнок раньше ходит на гошочек и меньше проблем с кожей...
Полинка Ардаширова
действительно сколько мороки-то(((( а ведь не всегда от одноразовых преет-то....ихведь тоже часто менять надо просто
Хоть кто-нить фотку скиньте, как ОНО выглядит...
Марлевые - это под пеленки что ли?? ? Если да, то использовала пр пеленании.. . Да и потом, пока не пополз... Под штанишки.. . Дома памперсы не носим...
Пользовалась дома и не жалею, рано на горшок стал проситься, хлопот они не доставляли стиралка есть, а на счёт утюжки с двух сторон я не заморачивалась, снимала с сушки, одевала со штанишками, а использованные в машинку, на улицу, в больницу и в гости одевала зимой памперсы, а весной к 8 месяцам одноразовые трусики и те же марлевые подгузники, сын к этому времени уже на горшок просился, со второй собираюсь так же, марлевыми подгузниками пользоваться
Вчера купила упаковку марлевых.. . Подруги обхихикали. . мол. . ну-ну. . посмотрим, на долго ли тебя хватит.. . наверное, не нужны. . но я попробую..
да. летом использовала. ребенок у меня не лежал в них сырой, меняли сразу! (нужно быть внимательней) в памперсах жалко весь день держать, особенно летом, парится у них там всё ((((
Использовала, но так, от случая к случаю. В принципе, ребёнок часто в памперсе, но всё равно что-то не позволяло держать малыша в памперсе всё время. Поэтому днём, во время бодрствования использовала марлевый подгузник, чтобы не так "лило" и не пачкалась в случае чего одежда малыша.
купили и пожалели об этом. Марля промокает быстро, и менять их надо каждые полчаса.. Оставишь мокрого ребёнка- больше вреда, чем от памперсов. Использовали только во время воздушных ванн..
Со старшим использовала, вот дура. Свекровь мне их привезла. Мало того что ползуны стирала, так еще и эти марли, стиралки у меня тогда не было. В общем, мрак! Если без памперсов так лучше просто в ползунках, имхо.
я пользовалась в больнице, когда была ротовирусная инфекция. Только они спасли нашу попу и присыпка, но были они как одноразовые, т. к. стирать их смысла не было.
не пользовалась
для кого как
мы используем, памперсы одеваем только на ночь, если постоянно использовать памперсы то начинается потница, изза которой ребенок капризничает
У меня двое ребятишек. Использовала оба раза, как только домой из роддома приезжали. Мне нравилось.
Мария .....
А одноразовые пробовали, что бы почувствовать разницу,сравнить?
Самое милое дело. Попа у ребёнка не преет. И мама видит и чувствует, когда поменять подгузник. А памперс на прогулку и сон. да марля ещё и дешевле.