Беременность и роды
Влияет ли качество сперматозоида на крепкое закрепление в мате и на то каким здоровым будет ребенок? Нужно ли мужа --
Нужно ли мужа кормить фруктами и витаминами перед планированием ребенка?
Конечно влияет! Здоровье малыша зависит от обоих родителей.
Минимум за месяц до предполагаемого зачатия мужу неплохо бы пропить какой-нибудь хороший витаминный комплекс +настойка жень-шеня 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды 30 дней.
Ну и от курения и алкоголя отказаться хотя бы месяцев за 6.
На здоровье ребёнка влияет, конечно мужа надо подкормить витаминами и не быть в алкогольном опьянение при зачатии. Ещё нам преподали, что манная каша способствует укреплению спермы. Удачи Вам.
Елена Кузина
Спасибо!
качество сперматозоида влияет на зачатие, а всё остальное от индивидуальности женского организма.
Елена Кузина
А в этом вы точно уверены? От сперматозоида не зависит каким будет плод?
Курагой, грецкими орехами, печенью животных, сметаной, красным мясом, петрушкой, обязательно... Производитель должен быть здоровым...
На крепкое закрепление в матке не влияет. А вот на здоровье, тут уж ответственность пополам. Так что фрукты, спорт и никакого алкоголя и сигарет для обоих.
Считается, что да, мужу как и жене необходимо пройти курс приема фолиевой кислоты, но больше ответственности конечно на будеющей маме
Елена Кузина
А для чего нужна фолиева кислота?
Лучше перед этим сдать анализы
конечно влияет. Неполноценный зародыш (извините за терминологию) не закрепится - естественный отбор.
папе нужны в рационе фолиевая кислота, селен и цинк
Здесь ответы на все ваши вопросы: http://www.missfit.ru/berem/healthy_baby/
Что вы имеется ввиду под качеством? Я бы выделила отдельно подвижность - это на зачатие влияет, и генетическую составляющую - вот это уже будущие особенности как внешности, так и здоровья вашего ребенка. А закрепление зародыша - это вопрос больше маминого здоровья, а так же "совместимости". Фруктами и витаминами кормите - это полезно
Обычно на здоровье ребенка зависит ряд факторов.
1- генетические особенности родителей. Если есть болезни, то могут перейти на ребенка.
2- Экология
3- вредные привычки. Алкоголь, табакокурени, наркотики.
4- Здоровье на данный момент родителей.
5- Витамины никогда не повредят. Кушайте побольше фруктов и овощей))
2- Экология
4- Здоровье на данный момент родителей.