Беременность и роды
Девушки,у кого после родов было очень продолжительное плохое самочувствие?головокружения и усталость постоянные?
Конечно это всё будет, забот же прибавилось и недосып хронический. У меня до сих пор это, хотя нам уже год и два.)
ну не айс конечно было- я спать хотела вечно.
до трех месяцев ползала как сонная муха. думала все каюк мне. помогать некому было- и с ребенком сама и на работу сама.. .
кровопотеря была более 50 %.
у меня уж 1.5 года так
пейте хороший витаминно-минираьный комплекс обязательно. плюс дополнительно купите комплекс витамин В. свое самочувствие-расскажите гинекологу-что она посоветует вам. старайтесь больше отдыхать (понимаю что не просто но по возможности ...), обязательно больше пить чистой воды, пищу богатую протеином, железом, белок+углеводы. следите за давлением.
Тетяна Бубен
я кстати слышала такую теорию об этих состояниях,что это болезнь мегаполисов и что в деревнях таким не страдают ,так как там чистый воздух
Ольга Макарович
все то что Вы написали все делаю....однако никаких результатов
А сами то зачем беременных сейчас пугаете?? ? Задаете такие жуткие вопросы?? ?
Нет у меня такого состояния... я бодричок.
сходите к доктору сдайте кровь. у меня была анемия гемоглобин 90 после родов. еле ходила. ну и витамины, полноценный сон и помощь близких с ребенком. побольше отдыхайте.
Надо проверить гормоны, железо в крови, давление.. . Усталось и недосыпание, конечно, тоже сказывается на самочувствии. Мне не совсем хреново, но хронический недосып и усталось длится уже больше 3 лет, с последнего месяца первой беременности.. . Вот жду теперь двух летия младшего сына, чтобы хоть по ночам лучше спалось ))
вы бы сходили к эндокринологу и невропотологу .мне хреново уже 4 года ещё до родов, а после них вообще сплю днём, а ночью как сейчас могу мучиться но не уснуть. да и гемоглобин пониженный новерно сказывается
Генриетта Екимова
а у вас сколько гемоглабин?
усталость постоянная - это было и уже на протяжении 2 лет такое состояние.
а головокружений не было.
вы гемоглобин проверьте. если он в норме, то лучше к врачу обратиться.
а кушаете вы нормально? в смысле, ни как птичка, пару зернышек? потому что я первый месяц кушала вообще оооочень мала, т. к. боялась что доче что-нибудь не подойдет и была слабость, пока мама втык не вставила.
а вы ходили к своему гинекологу после родов? если нет, то обязательно сходите. может еще и в этом проблема.
а головокружений не было.
у меня через 2 недели после родов начались жуткие спазмы в горле... и сейчас бывает иногда, но реже... усталость и прочее это же нормально.. организм осваивает новый режим)
У меня первые 3 мес. тоже голова кружилась, это потому что кормишь, а усталость - жто от недосыпания.... на пенсии отдохнешь.