Беременность и роды

Черт. я в панике!!!!Второй малыш не толкается. узи в конце июля будет,а к врачу только зватра. Как успакоиться то???

Лидия Нечаева
не удивительно ...если первый у вас уже курит на аве))))
Светлана Середа
Лучший ответ
можно себя накручивать дальше, а можно потратить 700-1000 рублей и сходить самой на внеплановое узи.
Если дома есть тонометр - прибор для измерения давления - к нему фонедоскоп прилагается. Попробуйте им сердцебиение деток прослушать. Я так успокаивалась, когда дочу не слышно было)))
Татьяна Пак
можно и на внеплановое УЗИ сходить!
послушайте хорошую музыку, например вальс Штрауса или лунную сонату Бетховена (последнюю слушала моя мама когда была беременна мною). . Я хоть сам металлист но уважаю подобные вещи за их животворящие свойства) Серьёзно послушайте
Tanya ******
Если очень страшно не надо успокаиваться надо действовать вызовите скорую пусть послушают сердечки. Если все нормально не будет повода успокаиваться. В основном детки толкаются или слишком активны при кислородном голодании. Позвоните в скорую там есть дежурные акушерки.
Ну вот скажите зачем сее накручивать плохие мысли что за принципы такие... неужели нельзя думать что все хорошо!!!?
Господи.. а как Вы понимаете.. что второй не толкается.. может они толкаются по очереди...? не надо паниковать.... все хорошо...
они могут до 24 часов не толкаться (знаю несколько девушек, у которых так было и было все ТТТ). съешьте сладкого, у меня после конфетки так толкаться начинает))
сегодня к врачу сходите, пусть сердцебиение послушает!
Сходить на платное узи :)
Не волнуйтесь вы так, может не чего страшного и нет. Я тоже беременна двойней, и скажу вам что малыши по своей активности отличаются друг от друга, не будущи еще рождеными, да и место им все таки в животе маловато для двоих. Вот да же на своем примере скажу, у меня один карапуз более активней, чем второй, пинается так что мне аж самой больно иногда, зато второй ленявый, очень редко дает о себе знать.))))) ) а различаю их, один справой стороны находится, а другой слева.)
Детки могут отдыхать и быть пассивными до 2-3 суток, сама в шоке была когда моя доня молчала по 3-4 дня. Не переживайте возьмите фонедоскоп и послушайте своих малышей, ну а если совсем переживаете сходите в ЖК или вызовите скорую они вас успокоят и прослушают малышей спец. штукой и вы сами услышите как бьются их сердечки. ))) никто вас не поругает и не обидит, лучше перебздеть чем недобздеть