Беременность и роды
Подскажите как можно облегчить грудничку жару в городе?
Одевайте как можно легче. Если вы дома и нет сквозняков, то можно оставить голеньким. Подгузники лучше исключить (если ребенок совсем кроха, то просто стелите пеленку, можно одноразовую, если уже активен, то трусики и х/б тряпочку. ) Можно чаще купать или обтирать мокрой тряпкой, а потом промокнуть насухо (влажным не оставлять) . Если вы на ГВ, то чаще предлагайте грудь, если на ИВ, то водичку или компотик.
Мой мальчик был маленький, тоже была катострофическая жара. Мы делали "кондиционер" - я открывала в ванной дверь, включала душ, поднимала его повыше, и включала холодную воду. От этого шел прохладный ветерок. Хорошо еще вентилятор поставить так, что бы он из ванной воздух гнал по квартире. Становится прохладнее.
Единственное, надо наблюдать, что бы на пол не текло.
как хорошо, что у нас пока не было жары...
да кондиц. это спасение.
мы его включаем только перед выходом на ул.
за 2-2.30 часа квартира остывала.
и слава Богу, без него не представляю
за 2-2.30 часа квартира остывала.
и слава Богу, без него не представляю
раздеть - одеть трусики или просто пеленки под попку, чаще водить в душ не выше 35-36 градусов
чаще кормить грудью
кондиционер! !
И маме и ребенку будет в разы легче, оно того стоит.
педиатр сказала почеще давать пить простую водичку и выкладывать голеньким на непромокающие пелёнки
маечка и трусики, либо подгузничек