Беременность и роды

Многие пишут..на дитя нужно очень много денег....А сколько "очень много" у вас тратится на ребенка в месяц???примерно

Ludmila Uralskaya
Да фиг его знает... не считаю... детских (700грн) точно не хватает)))))))))
Анастасия Тихонова
Лучший ответ
Минимум, треть бюджета семьи, а иногда, и половина.
Елена Крюкова
Моей старшенькой 19-ть, знаешь сколько на нее нужно в месяц?!!
Светлана Мильгром сколько????
аааа - 19 лет! так она сама может работать же))))
А мои уже выросли.... сами деньги приносят...)))) Вот так-то!...))))))))))
Olga Kotova
В общем только на еду. А я не подсчитываю, кто сколько съел. Ну и одежда по мере необходимости. Много надо наверно только при рождении. А все остальное - копейки.
Ольга Петрова
Больше того что получаете, все равно не истратите. Надо жить по средствам. Можно и по 50 т. в месяц тратить даже на грудничка, а можно и на 10 т. жить всей семьей. Все относительно. А цены вы и так знаете, подсчитйте, сколько вам понадобится с вашими потребностями.
Анна Шакулина
В точной сумме описать нельзя. у всех свои возможности и запросы. Но думаю не меньше чем треть бюджета семьи уходит на ребенка (ов))) .
одежда, питание, не дай бог леччние, обучение, отдых, ВУЗы, и т. д.
Дарига. Dariga
ну школа, репетитор по 2 предметам и англ. язык, плюс мелкие расходы типа наклейки, игрушки и т. п. не меньше чем на себя, просто не хочется, чтобы был хуже других
Сейчас детей просто одеть ..обуть... мама не горюй!!) ) У меня вот племяшка родилась... сегодня посылочку собирала.. далеко живут. А чё купила... пару кофточек, костюмчик, жилеточку, пару носочков и пару игрушек.... отдала 3 тыс руб
К*
Катерина ******
естественно не считаю даже... Просто и от сезона зависит) )
бывает полностью пора новое все покупать например к зиме, а сапожки зимние еще в пору. Или например в течении года я сыну покупала дофига костюмов в сад ( шорты+ рубашка) , к лету уже столько барахла что и покупать уже надобности нет. Думаю ты меня поняла.

По необходимости, бывает оочень много тратится, бывает вообще по мелочам.
моей 1 годик - уходит примерно 10000 р. , включая только ее еду (смесь, молочко и пр.) , одежду, игрушки, подгузники.. . +еще перевожу ее потихоньку на общий стол - это уже не считаю.. .
думала, чем старше будет, тем меньше денег уходить будет, нет.. . затраты только растут)))
Айгуль Кунен
До фига. только в школу ребёнка собрать надо тыс. 15,а средняя з/п по городу 6 тыс. а потом дитя нужно кормить витамины, фрукты покупать, одёжку сезонную. на развлечения на кружки-везде денюжка нужна
Мы пока только на памперсы тратим деньги. Нам всего 1,5 месяца и малыш на ГВ.
Покупаю Гуны японские. Пачка стоит 835 рублей за 82 шт. В месяц надо около 3 пачек.
Ну до рождения были траты большие. Коляска, кроватка одежда и т. д.
Ольга Прескун
ДЕНЕГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО МНОГО... в разные месяцы разные суммы, от 2 до 15 тысяч, еду я не считала, только обучение, одежду, обувь и мелкие развлечения
Еду не считаю. В школу собрать и зимние вещи купить - самые большие траты, а так фигня всё это. Ну, конечно у всех и запросы разные.
У нас родились близняшки-девочки. Родились недоношенными, на 30-31 неделе. Месяц лежали в больнице, сначала в реанимации, потом в интенсивной терапии, и уже в стационаре с мамой.
Сегодня им исполнилось 2 месяца. До родов была куплена хорошая коляска-трансформер для двойни (стоит 36.000р, брали с рук б/у за 10.500р) .
За первый месяц после родов мы потратили 105.000р. При этом крупных покупок по 10-20 т. р. не было - всё по минимуму. Начиная от термометра для воды для купания и бутылочек-сосок и заканчивая "благодарностью" врачам, что за детками следили.
Основные траты :
- подгузники - 2 пачки в неделю по 350 р - итого 3000р на двоих в месяц
- смесь (молока на двоих не хватает катастрофически) - большой банки на 3 дня хватает, стоит она 700р, то есть 7000р в месяц
- массаж новорожденным (процедура обязательна, запись на бесплатный массаж на февраль - за полгода) - 300 за сеанс на каждую - нужно 10 сеансов через месяц, итого 6000 в месяц
- медикаменты (если нужны) . подсчитать сложно, но некоторые препараты по 450 р за пачку, выходит ощутимо.
- врачи. так как детки недоношенные, необходимо следить постоянно за их развитием - раз в неделю по врачам. запись на бесплатный осмотр только за 2 месяца, а нужно сейчас - или идёшь платно, или "договариваешься", что тоже деньги.
- одежда, пеленки, одеялки.. . растут детки быстро, а стоят некоторые вещи как на взрослого - по 1000р за костюмчик.
Итого - считайте сами, на двоих как минимум 17 тыс в месяц, это самого необходимого.
И это груднички. Им не нужны карманные деньги, они не ходят в кружки и секции, не нужно сдавать в школу "на ремонт" и т. д. Чем детки старше, тем больше нужно и одежды, и питания. .
Если девочки - то всякая там косметика, средства гигиены. . На девочек вообще трат гораздо больше "Женщина в доме - деньги в форточку", а если их в семье сразу три? :о)
В месяц: памперсы-600 руб. , смесь даю на ночь, покупаю у одной женщины по 100 руб пачка, а в магазине она стоит 350 руб - 3 пачки на месяц 300 руб. , одежду приобретаю в секонде, ту что не ношеная еще со старыми ценниками - 500 руб. , обувь пока не покупала. на еду для ребенка около 1000 - на пюрешки, а так готовлю на всех что сами едим то и ребенок, ну без пережарки естественно. итого: 2400. но это пока, нам всего 9 месяцев.
15 000 рублей