Беременность и роды
Я чет не поняла,читаю-читаю..и вопрос: пишут что много нужно денег когда беременна....А куда вы столько денег тратите??
На УЗИ и прочие процедуры, я не истратила ни копейки, у нас все бесплатно, единственно это одежда, но я покупала в хороших магазинах, питалась как обычно, развлечения -кафе, кино.... все как обычно не больше не меньше
Врачи, анализы, роды (вообще уйму денег стоят) , питание, витамины.
Незнаю, у всех бер разные, и нельзя по себе судить. Я на сохранении лежала, дык там женщина на первых сроках потратила около 20 тыс на лекарства, да на обследования всякие, так что мои затраты на дюфастон да на витамины вообще ерунда, хочешь ребенка, приходиться чем то жертвовать.
всяко бывает, если человек здоров, то врят ли придется много потратить, если только потом роды платные дорогие. А у меня беременность действительно дорого встала т. к. есть определенное редкое заболевание и чтобы всё держать под контролем, приходилось сдавать определенные дорогие анализы и корректировать по ходу назначения, иначе бы ребенок умер, так что хочешь - не хочешь, а пришлось выложить хорошую сумму. Вот так бывает.
Да, как-то странно, если без осложнений протекает беременность, то зачем много денег? Ну там на роды еще понятно.
ненаю)) )
разве что на шоколадки, пироженки и проче вкуснятину.. у меня больше всего деньги уходили на это)))
Зейнгуль Батырбекова
Я не спрашиваю о том сколько денг...когда ребенок есть..сама понимаю
Во время беременности...куда тратят миллионы??))))))
Да уж я не трачу так много денег. Витамины мне бесплатно выдают в ЖК, ну покупаю себе, которые себе прописывают, но они недорогие. Питание ...ну уж не так много и денег. Как обычно, я и До берем. так питалась. Ну одежда подороже выходит, на нас беременных любят зарабатывать-)Вот скору малышу закупать будем... тоже деньги. А так не сказала бы..)
Много денег надо всегда.
А на будущего ребенка не надо тратиться?
Кроватка от 3000 до бесконечности
Белье туда от 1500 до 10000
Коляска от 6000 и до... .
Одежка на первое время и на выписку что то, от времени года еще зависит от 1500
Памперсы в конце концов.. .
На это по вашему не надо денег?
Кроватка от 3000 до бесконечности
Белье туда от 1500 до 10000
Коляска от 6000 и до... .
Памперсы в конце концов.. .
На это по вашему не надо денег?
лекарства, одежда
когда тратишь свои, то это не малая сумма
На дюфастон. Два года назад пачка стоила 500руб, надо было 3-4 пачки в месяц. Сейчас уже наверное все 800 стоит. Плюс витамины, УЗИ, анализы (некоторые платные) , стоматолог итп.
Елена Букина (Пичеева, Ратнер)
Да-да, и рожать тоже лучше платно. Бесплатные роды меня в этом убедили.
Валентина Кунина
Кстат дюфастоне, недавно прочитала (сама пила во время беременности) что Дюфастон, запрещен к применению при беременности во всех странах, кроме России и наших бывших территорий. http://www.babyblog.ru/community/post/living/423870 тут. если интересно, сама удивилась т.к. большинство знакомых тоже его пили будучи беременными
платные анализы+платные УЗИ/скрининги/доплеры иногда платные врачи+витамины+МНОГО МНОГО фруктов, новая одежда и т. п. и т. п. и т. п....
Не знаю. Я рожала до того как стало все за деньги. Оба раза врачи были отличные.
Незнаю как у вас но у нас даже наблюдение в род доме платное за все 9 месяцев 25000, а в поликлинеке такие очереди что не за что туда не поидешь с таким таксикозом как у меня. Плюс я узи делаю совсем в другой клинике там где наблюдаюсь у нефролога и эндокринолога. А это еще за консультацию каждого врача по 3500 и узи от 4000 до 7500 в зависимости от какого органа. Витамины, одежда, анализы на инфекций тоже платные 7500 так что судите сами а сколько малышу купить надо, вещи, кроватка, коляска. Плюс если встал на платное наблюдение то и роды должны быть платными. А это еще 25000-35000. Но я говорю за себя потому как мое здоровье требует большого контроля вот и приходится платить такие деньги.
Питание мое не изменилось, может только фрутков стала больше кушать, витамины я пока пью не дорогие (фоливую за 25 рублей и витамин Е за 12), УЗИ по направлению бесплатные (без очереди, просто по записи) , так что денег уходит ровно столько сколько и до беременности
анализы по беременности бесплатные. . Сдала только 1 единственый анализ за 250 рублей, который я сама попросила взять на вирус герпеса
стать беременной-узнаешь! а если серьезно-питание, одежка, анализы и подготовка к родам и появлению малыша-вот основные направления траты денег
У меня основные расходы -это контракт на ведение беременности 35, +каждый месяц сдаю на антитела из-за разных резус-группы по 500, тк это не входит в страховку+ 1 раз 5000 на лекарство из-за того же, + вначале к генетику ходила и доп анализы стоило около 6000. Вещи и основные принадлежности на первое время пока тыс 5000 потратила. Еще нужно кроватку, коляску, комод, собираюсь покупать заранее. А еще контракт на роды тыс 35. Вообщем если вы не тратите на врачей, то и недорого выходит, но я считаю что это стоит того.
Ну если у кого то куча денег, вот они и тратятся)) ) Все это не обязательно, не у всех такие растраты..
Низнаю, я ни тратила много денег, тоже поражаюсь.