Беременность и роды

Я беременна, мы хотим ребенка, но денег нет. Что делать?

Мы любим друг друга, я беременна, вчера узнала. Но мы не живем вместе, он с родителями, и я с родителями. Он учится в университете еще, на дневном. Я только уволилась, и сейчас в декабре предзащита диплома и в январе госы и диплом. То есть денег нет, жить вместе тоже негде. И что делать не понятно.. . Как быть-то??
а как совесть позволяет))) )

этим летом у нас было вообще весело: я только после больнички ( аппендикс) , супруга увольняют в связи с разорением фирмы, дед в хосписе-ему куча денег уходила,
+ съемное жилье, \
+ кредит на машину
+ влетели с ммм 2011 на 150 тр.
+ маленькая дочь
+ я дома сижу с ней и безумно хочу дорогую кошку ( супруг обещал подарить, да и киса подходящая нашлась-год почти ждала)
И вуа-ля вторая бер-ть))) )
В кошельке 7 тр.. . либо медикаментоз, либо жить на них... .

В общем путем недолгих соображений и сделанных анализов ( на 4 тр) мы оставляем второго ляля... .

И! Уже через 2 дня супруг находит классную работу, куда более перспективную и более оплачиваемую!
Через месяц мы выигрываем в ммм 2012(но там другая история) с плюсом, что возвращаем кредит весь, что брали на лечение деда, долг в 260 тр, потерянные 150 тр-в первой ммм, и гасим кредит по машине-тоже порядка 300 тр)) )
Это уже в августе.. .
А теперь наша жизнь сложилась так, что уже делается ремонт в нашей квартире и до 10 января мы переезжаем в свою квартиру)) ) ДО 10го просто съем оплачен тут... .

так что как ни крути, бог дал ребенка, дал и на ребенка)) )
Анна Овчарова
Лучший ответ
Что делать?)))) В вашем случае сесть на родительскую шею.... Сочувствую родителям... конечно же....
Поставить в известность родителей с обеих сторон.
Сделать аборт.. . встать на ноги крепенько что б не падать, а уж потом можно и родить одного!
Сами, если есть желание можно все, родители помогут... вы не одни такие.
Светлана Деуля
в вашем случае не стоит рожать.
детский садик, младшая группа.
пока беременная, денег много не надо, и когда маленький тоже, памперсы коляски кроватки это и так натащат-надарят. жить с маленьким ребенком и можно и нужно у родителей. диплом успеваете, он не мешает. а потом как дитятко сможет обойтись без титьки, можно и на работу выйти. А еще - дети даже в утробе и на маленьких сроках все слышат, ваш малютка мочень сильно переживает, если вы его не хотите.
Оля Сипягина (Курина) так в том-то и дело, что хотим!
родители помогут.
рожайте.
справитесь)
Какие все интересные - аж диву даюсь!

Автор, сначала поговорите с родными - что скажут.
На ребенка на самом деле много не надо. Во время беременности - главное витамины хорошие принимать, после родов - кормить грудью (тогда не придется искать подходящую смесь, бороться с коликами, тратиться на смеси, бутылки, стерилизаторы и прочее) .
Коляску и кроватку, одежду на первое время (месяцев до 6-12) можно найти легко бесплатно. Но кроваткой мы пользоваться начали лишь с 4х месяцев - как манежем, а коляску месяцев до 3х юзать не стоит. Я с дуру купила самую-самую (из того, что хотела) , так она большую часть времени на балконе простояла, для выгула когда мне некогда или лень.
Итого: месяцев до 6 придется тратить деньги только на подгузники (многие и без них обходятся) и медикаменты (если понадобятся) .
Если у вас постоянная прописка и прочий комплект документов - вы сейчас быстренько устраиваетесь на любую непыльную белую работу и работаете до декрета (сразу о беременности не говорите) . Получите декретные на роды+до 1,5 лет будете получать 2500 (без работы) или несколько больше (не помню процент от зарплаты) . Но, вспомнила, что с 2013 года будет учет зарплаты за 2 последних года. в любом случае - не меньше 2,5 тр в месяц. Если вы живете в Москве (про другие города ничего не скажу) , то вы получите приличную доплату (примерно 45 тр) "Лужковских". Плюс, если признают малоимущими - ежемесячные деньги (в разных округах по разному - где-то 200 р, где-то 1500, в Москве - 800 р) .
Если специально или не специально возьмете статус матери-одиночки, то в москве до 1,5 лет будут платить примерно 2100 р, после 1,5 - 3700.
То есть сумма на ребенка будет не такой уж и плохой, тем более, если так сложно будет - с 1,5 лет есть ясли (но я не смогу отдать свою кровиночку так рано) .

В общем, 1) узнайте мнение отца ребенка, 2) мнение родных и возможность их помощи, 3) уточните в своем собесе, на что можете рассчитывать и какие документы понадобятся. А там уже, думаю, вам станет ясно - потянете или нет.
Мне кажется, что когда речь идет об одном ребенке и без рисков здоровья, надо рожать - ибо заделать-то сумели. Это сейчас все кажется сложным и сумбурным. А потом уже все по накатанной пойдет. Даже если с этим мужчиной не сложится (хотя если ценит и любит - почему должно не сложиться-то?) , найдется другой.
Знаешь я была в такой ситуации, он испугался, я его прогнала, а мои родители поддержали меня! И сейчас у меня есть прекрасное чудо, мой сыночек!!!! Не представляю что бы было со мной без него! поэтому поговорите с родителями, я желаю что бы они вас поняли! Счастья вам! Только если вдруг решите аборт.. подумайте хорошо! Ведь он уже живой, и вдруг потом никогда не получится дитятко!
Надежда Ларина
вы уверены, что ребенка хотите, а не живете в созданном самой романтическом мирке? если да, читайте статью
Аделина Зиганшина http://www.k-istine.ru/aborts/abort_lifanteva.htm
Сказать родителям. После диплома попытаться устроиться на работу (не афишируя беременность, естественно) . Парню перевестись на заочку и тоже работать. Самый очевидный вариант
Нина Чижова
рожать, мы решили, что ребенок станет отличным стимулом зарабатывать деньги, и становиться самостоятельными
Оля Сипягина (Курина) а у вас похожая ситуация была?
денег всегда нет,
но маленькому много не нужно, а также могут подруги вещами помочь
жить придется с родителями кого-то из вас
но это ведь не навсегда - все образуется а ребеночек будет вас радовать
рожайте. удачи!
парню на заочку и на работу
Анна Яковлева
Оля Сипягина (Курина) у него нет заочки и полгода осталось учиться ему, летом заканчивает
Что делать что делать.. . Жить! С голоду сейчас захочешь-не умрешь, не война ведь . А если в городе жить накладно-ехайте в село, там огород и за коммуналку не платить. А муж пусть учится и работает, если вы ему с ребенком будете нужны-приедет к вам. Самое главное-расчитывать только на себя. а не полагаться на родителей и отца ребенка.
их всегда не хватает!!! рожать!! ! без вариантов
Просто Так
Если оба хотите ребенка - рожать, и если у вас такое положение заручиться поддержкой родителей.. . Удачи!
Рассуждения ребенка. Кроме этого детского "хотим" мысли о том, что ребенка надо воспитывать и обеспечивать есть? И на что вы собираетесь это делать? Родителям отдадите на воспитание? Тогда у них надо предварительно поинтересоваться хотят ли они этим заниматься.
да вы что рожайте, я когда вторым забеременнела, муж говорил не потянем, в итоге все тянем и кушать есть и на всякие детские равлечения слава Богу есть, это все отмазки что не сможете вытянуть. рожайте!!!!
Т.
Таша .
а думать сейчас походу не в моде- ноги раздвигать, а потом аборт делать-вот что в моде.
рожай ребенка и повесь его и мужа и себя к родителям на шею либо к своим либо к его.
Я думаю, пока ничего не остается как вам вместе с любимым и ребенком жить у ваших или его родителей.
РОЖАЙТЕ!!! НЕ ЗРЯ ВАМ БОГ РЕБЁНОЧКА ПОСЛАЛ!
Будет Дитё будут и деньги! не вы первые, не вы последнии.
Не в коем случае не убивайте! всё у вас будет, постепенно!
УДАЧИ! БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Olga Srejich