Беременность и роды

а вы задумывались, какой была бы ваша жизнь сейчас. если бы вы не родили ребенка?

я даже представить не могу. какой была бы моя жизнь БЕЗ... ДО - без цели, без смысла. я даже не могла определиться кем я хочу стать в этой жизни( в 21 год), работала абы где. опять же блением детей у меня появился смысл,ез цели. все думала - вся жизнь впереди. успею определиться. наверно до сих пор бы скиталась в поисках лучшей доли. жалела ли о том. что родила в 22 года? нет. ни разу. ибо с появился смысл жизни, наметились цели и горизонты. если бы не дети, возможно с мужем не были бы вместе до сих пор( перевешивает в сторону минуса все-таки сей факт))))) поэтому может и семьи бы не было до сих пор. да, может кто-то скажет что в 26 лет надо еще гулять и гулять, НО - какой смысл? для меня его нет и не было. вот что трындю дело не по делу?...не знаю, просто по3,14здеть захотелось
я уверена что у многих бездетных людей смысла в жизни побольше, чем у тех у которых дети есть
не все счастье в детях, а иной раз от детей только одни несчастья родителям: головная боль и попадалово на деньги
Ника Телушкина
Лучший ответ
Наталья Воронкина зависит от родителей, у путевых родителей и дети путевые.
Не знаю. Но знаю что с горя не померла бы точно.
Ольга Сашина
жизнь была бы в свое удовольствие и без 20 лишних кг что висят на мне сейчас) ) а так я вполне довольна что в свои 22 имею 2-х погодок) буду молодой мамочкой - в мои 40 им уже под 20 будет.... жалею порой что пока повязана по рукам и ногам.... но недолго жалею)
Natasha Gor
Наверное-скучной и однообразной.
так же спился бы!
честно говоря я не так синтементальна... у мя так же по возросту как у вас.. .
ясейчас бы много путешевствовала.. узнавала мир... изучала язык.. занималась йогой.. не была бы так привязана к одному уровню семейного отдыха и йогой около дома котора явообще не нравится/(((и язык не в лондоне а в москве на дому.... да много дел поверьте!!! Кроме пьянки работы и гулек... я ни капли не жалею о 2 своих беременностях.. но если бы их не было я уверена что моя жизнь была бы не менее насыщеной и интересной...
Люба Гомзякова
Елена Герасимова ну если так порассуждать, если бы не было детей и я не встретила своего мужа, то давно жила и работала бы в испании. также путешествовала по европе и т.д. НО - без детей. и скорее всего до конца жизни без детей. никто не говорит, что моя жинь была бы менее насыенной и интересной, скорее наоборот. но все-же весы не перевешивают)) уж лучше я буду мамой в россии с бытовухой. чем великой бездетной путешественницей и тусовщицей
не задумывалась... я точно знаю=) ничего хорошего, продолжала бы жить, как жила, и сама бы пропала, и мужа бы потеряла... в моём случае, ребёнок-спасение...
Анна Котова
у нас семейка есть в районе, 14 детей, больше половины сейчас на зоне.
Вот у маманьки жизнь-то веселая : )
А вообще я не считаю жизнь без детей скучной, глядя на бездетных друзей, жизнь многообразна в своих сферах и гранях. Чем меньше у человека граней, соответственно и интересов меньше. Начинается зациливание на чем-то, вроде побыстрее замуж, побыстрее родить.. .
Елена Герасимова ситуаций и примеров моет быть тысячи. не все же к себе применять)
скучной пустой унылой бессмысленной злой разведенной несчастной
Я еще не родила, но мысли такие иногда посещают. И мнение мое делится на две половинки: иногда мне кажется, что я ничего еще в жизни не успела сделать и так хочется быть свободной от всего, а иногда мне кажется, что все идет так как нужно и другого мне не хочется
я начну с другова, наверное если бы я не встретила в 15 лет своего будущего мужа у меня сейчас была бы другая изнь, НО я незнаю какая, я счастлива что мы встретились поженились и счас ждем ребеночка. спустя пять лет я могу сказать что я рада и еще на долгие годы у меня есть смысл жизни и не 1 а целыз 3!это моя мама, муж и малышь. порядок неважен все на одной ступени!
Я думала и картина не очень оптимистическая. печальная. одинокая, я рада, что всё идёт как надо!
А разве это была бы жизнь? Скучное прозябание.
Тамара Часнык
я себя не представляю уже без моих любимых-мужа и доченьки. иногда думаю-как же я раньше так жила без них? нет. трудно мне представлять
никогда не думала и думать не хочу:)
полностью согласна! сама об этлм же думаю! ни в чём не было смысла! а теперь смысл есть в каждом поступке!
Ел
Елена