Беременность и роды

Кто тут рожал? Вам больно было рожать? Что было самым больным?

Наталья Жорина
Вот мой совет - перестаньте читать страшилки про роды в инете! Иначе крышак поедет. Я когда была беременна, тоже читала, плакала часто, нервничала от этих расказов... а примерно за 3 месяца до родов прекратила, и стало спокойней, и я знала, что у меня все будет ок, так и было!
А по существу, роды - это кому как повезет, лотерея, кому что больно, кому схватки, кому потуги... все люди разные, и спрашивать об этом только голову забивать себе ненужной инфой. Лучше почитайте дельную книгу, как вести себя в родах. Я читала, было очень полезно!
Удачи!
Елена **********
Лучший ответ
Больно. Схватки.
Бочагова Ольга
Меня положили заранее, за неделю до родов. И умные девочки научили так: будет три вида схваток - первые, слабые, их можно терпеть. Вторые - посильнее, но тоже силы надо беречь. А вот третьи - они длятся недолго, самые болезненные, можно покричать.

И вот, когда у меня начались схватки, я начала ждать самых сильных, которые длятся недолго, но которые терпеть нельзя. Я не дождалась. Ждала, ждала, что родила без криков. Думала, фигня, а не схватки. Терпеть можно.

После схваток идут потуги. Врач говорит, если ты родишь на 1-3 потуге, то не порвешься. Приложи все силы. Так и вышло. Работала. Все прошло хорошо.

Единственное, что можно сказать, действительно болезненное - когда головка проходит. Но после нее все, расслабилась и больше ничего болезненного не почувствовала. Все терпимо.
Схватки-вот что значит НАСТОЯЩАЯ боль...
всё произошло так быстро, что я даже не успела прочувствовать всю эту боль.
я в роддоме рожала....
Мария Козоногова и что?)))в роддоме схваток нет?))
схватки
сегодня это тема номер 1.
мне было не больно.
самое больное было- это когда дома начались схватки, в больнице всё обезболили.
16 часов схваток каждые 5 минут с самого начала.
это непередаваемые ощущения)
невозможно описать то что испытываешь на родах)
Больнее всего, когда на схватке раскрытие смотрят. Все остальное вполне терпимо.
А для меня начало потуг было очень болезненным моментом. Хотя и схватки у меня были очень болезненные.
говорят схватки надо пережить будет больно аж до слез а сам малыш выскачит только три раза напрягись и все
схватки, но уже ближе к самим родам, первые схватки не очень блезненные, а потом боль нарастает со временем, но в целом все не так страшно как думала. Удачи!
мне было не больно
схватки и то это до эпидуралки а поом ничего не больно было
схватки больнее, а когда укол делают боль утихает и когда начинаются потуги то чувствуешь потуги но они быстро закончатся рождением малыша
Когда стоят над тобой (консилиум) и думают что же делать....
Nata Ivanova
Самое больное сами схватки.
выход головки, особенно сына)) )
а всё остальное - больно, но терпимо))
Схватки самые болючие и когда голова лезет!
я рожал, но не тут. а в роддоме:) а самое больное-это потуги, когда уже головка ребенка продвигается к выходу.. . этот период в родах непродолжительный, минут 15-20. Главное, чтобы была опытная и профессиональная акушерка!
Саида. М.
по поводу схваток, за вторым правильно дышала и на мячике прыгала - схватки можно терпеть, за первым конечно схватки - лежала под капельницей
Юлия
Схватки - самый болезненный промежуток родов.
Самое больное и неприяно у меня 3 стадия родов. Вы же читали что это такое?
Наталья Жорина нет. а что это?
Схватки
Схватки и то перед самым выходом малыша.. . боль не острая, а тянущая, поэтому терпимее, чем зубная
Самое больное это схватки, остальное ерунда.
При схватках больно, но после того как увидишь ребеночка забываешь обо всем на свете. Такая волна любви и нежности к малышу тебя накроет!!!!