Беременность и роды

В чем плюсы и минусы пеленания??? Почему все спорят?? Просветите меня

Про минусы не знаю, у нас был один плюс. Я пеленала ровно месяц, потом ребенок стал ручки вытаскивать и необходимость отпала. А так с руками не спал.
Родите и посмотрите по своему малышу, как будет спать. Если с ручками будет спать, то не будете пеленать.. .
Салтанат Кауазова
Лучший ответ
Да плюс только в том, чтобы дитя не било себя руками по лицу и не пугалось их первый месяц.
Elena Zabroskova
я вообще не пеленала, тк ребенка жалко связывать было, да и не умею я....
в роддоме было так положено, потому и пеленала, дома только первую неделю чтоб руками не пугала себя, а после привыкла и стала спать нормально. так что необходимости в этом не вижу. этому научили наших родителей их родители супер-старой закалки вот теперь и нам этим мозг выносят...
Valerija D.v
Для моего ребенка был плюс в том, что пеленание помогало ему спать хорошо. У него неврология была: частые вскидывания, вздрагивал во сне, будил себя руками, потом пугался. Но я использовала свободное пеленание, чтоб сосуды не пережимать
Ни одного из трёх детей не пеленала! Ни плюсов, ни минусов не знаю.
плюсов в пеленании не вижу
Fatima Toishybekova
Дарьяна Килина ну, как же ???а маме, то маме брать удобнее)))а что для нас важнее ? прально, что бы мама была довольна)))
Я знаю только минусы-ребенок лежит туго связаный и не может пошевелить ни ручкой, ни ножкой. Для меня этого достаточно, это выглядит как конченый садизм.
Viktoriya Maevskaya
Маргарита Монахова Вы хотите сказать что все наши мамы, бабушки конченные садисты?! А как тогда насчет роддомов? Там ведь тоже пеленают!
Салтанат Кауазова интересно, а как мы выросли,всех же пеленали. и ничего выросли
Elena Zabroskova Дык зачем же туго? Можно ведь и свободненько. А если совсем не пеленать. то ребёнок может вообще не уснуть и плакать от боязни собственных рук.)
я думаю что полезного в это нет ничего. только свободное пеленание если.
туго сейчас не пеленают. от этого пользы никакой.
а если польностью туго пеленать то потом ребёнок сам будет просыпаться от своих же ручек
кто видит плюсы, кто то минусы... каждому своё
((( Bazuka)))
я пеленала только руки и то на ночь, чтобы вю ночь спала и не гуливанила....
я своего не пеленаю ...плюсов в пеленании не вижу ...и пеленать детей начали только в 30е годы ))для удобства медсестер в роддомах, попробуй разнеси 10 детей одновременно, если они не запеленаны, как столбики )))а до этого просто заворачивали (разницу чувствуете )или нательные рубашечки надевали ))у меня храниться такая маленькая -маленькая.. вышитая .всю беременность женщина сидела и шила ..шила ...
Ольга Шаревич
Пеленают те у кого ребёнок будит себя руками, у меня не будил, поэтому не пеленала. А вообще спальный мешок клёвая вещь!
Юлия Котова
тут одна молодая тоже все спорила доказывала как она не будет пеленать, в результате родила и пеленает. вот почему, а выпендриваться меньше надо
*madinka* ***мetisка***
мне подруга рассказывала чтобы ребенок сам себя не трогал, а то сам себя же и испугается, и она его туго пеленает, а так я сама не знаю
Сабинка ****
Моя доня родилась подпирая ручкой щеку. и когда в роддоме ее пеленали ей было не комфортно. дома еще день пыталась, а она все время руку вынимала. ну я и перестала. сколько людей столько и будет мнении. попробуите день так, день так. может будет очевидная разница. тогда сами все и поймете.
Надежда Эрман
у меня дочка сама отказалась от пеленания. Как только в род. доме почувствовала, что не может маму пощупать так такую истерику сделала.... больше никогда не пеленала. Ну пучки первый месяц царапики надевала или распашенки с зашитыми рукавами
Ирина Печка
Нужно смотреть по ребенку. Я пеленала старшего - иначе он не мог уснуть.
Ну и туго конечно никто не пеленает, ножки вообще свободно пеленают - широкое пеленание. Завернутый в пеленку ребеночек как бы снова оказывается в животике у мамы и успокаивается.
Среднего и младшего не пеленала ни разу. Им это было не нужно.
у нас плюс был только один-дочка всю ночь спала до 9-10 утра ( с 6-ти недель )...пеленали до 4-х месяцев...
Ольга Шаревич вы были не на ГВ?
На сколько я знаю детки малюськи боятся рук своих поэтому пеленают их, а еще чтобы ножки кривые не были, но сейчас мамочки пьют вытамины поэтому у малыша кости крепкие... мы первого пеленали 1 месяц, а вторую не будем...
не пеленания вообще, а тугого пеленания.
ухудшается кровообращение со всеми вытекающими. .
совсем маленького пеленать надо - не туго- он чувствует себя как у мамы в пузе и ему хорошо, тепло и спокойно, а потом пеленание уже тормозит развитие.. .
Яна Керимова
Нам 5.5 месяцев я иногда пеленаю, когда уснуть долго не может. А так то в первый месяц второй думаю нужно т. к. они еще не осознают свои движения и сами себя пугают, будят.
Eleonora***
Ребенок маленький может вздрагивать, стукнуть себя нечаянно во сне, и испугаться. Поэтому я пеленала. До определенного времени. После двух - двух с половиной мес. он просто разворачивался, пришлось переходить на ползунки. А некоторые считают, что сковывание движений плохо влияет на ребенка. Я считаю - это глупости. Вы же не завязываете его намертво? И тем более поколения детей выросли в пеленках - и ничего живут и здравствуют!
Мы в роддоме запеленали деток с ручками. Детская медсестра пришла и отчитала нас, сказала, чтобы немедленно ручки освободили детям.
Приехали домой из роддома, сразу в ползунки одевала.
Говорят, что ребёнок лучше развивается.
ну я не специалист и детей у меня нет, но вот лично мое мнение в том что без пеленания у ребеночка мышцы крепче будут, да и читала где -то, что до года ребенку надо больше воздуха, надо потихонечку закалять что бы не болел. а в пеленании плюс вижу только такой, что бы он руками не махал и не звезданул себе куда нить.
Natella ...