Беременность и роды

Мне тут девушка в чате не советуют пить пустырник. Вн.

Говорит что он "понижает прогестерон- а это чревато". Неужели врачи зная это всё равно его всем назначают? Ну мож не всем, но многим.
Оля Олевна
Да точно же! Прошу прощения! Я спутала Шалфей и пустырник. Тут на ответах читала же!
Прошу понять... простить....)))))))))))
Наталья Фролова
Лучший ответ
Оля Олевна та я ж не в коем случае не с наездом. Просто заинтересовали.
Вы лечитесь как вам девушка подскажет, без проблем.
Только потом никаких претензий к врачам, ладно????
Оля Олевна я не больная, чтобы лечиться. Я беременная. И пустырник меня не лечит, а успокаивает. А лечите вроде как вы.
девушке из чата видней
Я пустырник пила на пару с дюфастоном, поэтому ничё толкового сказать не могу, но по-моему бред полнейший.)
Настя Бадюкова
она путает пустырник с шалфеем.
пустырник можно беременным

http://tiensmed.ru/news/pustirnixs2.html
зачем те пустырник ваще?
Елена Парфенюк
Оля Олевна нервишки не к чёрту) но врачка мне его сразу по умолчанию выписала.
Думаю, проблемы с прогестероном актуальны до 20 недели беременности, когда его выработка полностью устанавливается организмом. Позже (а у вас, по моему - позже) проблем с прогестероном уже не должно быть.
Мария Маланова
В аннотации написано, что его беременным нельзя. Я пила валерьянку один раз, когда распсиховалась, потому что потратила кучу денег, а муж обиделся.
Наташа :)
Меньше нужно слушать "девушек" в чате) ! Оне насоветуют, куда не плюнь, сплошь светила медицины тут советы раздают. Пусть та девушка самолечением занимается, а ты врача слушай! ) И все будет хорошо!
Оля Олевна привет) та я ж и не говорю, что буду покорно слушаться. просто интересно, кто что про него знает. А ты куда пропала? Декрет закончился? Я тебя вроде в одноклассниках нашла. И совсем ты не блондинка? ;)
полюбому девушка из чата знает больше врача
Я пила пустырник на 7-8 месяце, когда в семье проблемы были. Только траву заваривала, а не настойку, настойку нельзя.
я пила пустырник весь 8 и 9 месяц беременности, потому что очень болело сердце. Валерьянка не помогала, а пустырник помогал.
Алла Ковалева
я пила пустырник в таблетках (НЕ ЭВАЛАР!!!) , довольно долго.. . А когда в 17 больнице лежала на сохранении, там зав. отделением наоборот говорил, что валерьянка вредна для беременных, хотя сами врачи говорили, что в литературе такого нет
Мне на 33 неделе врач прописала пить пустырник.
если так говорит только один человек из ста
то лучше не воспринимать всерьёз и на свой счёт.
Natali Gera