Беременность и роды

Нервозность, особенно на начальном этапе беременности, как-нибудь сказывается на развитии ребенка?

Почти каждый день то кричу, то плачу, то за что-то переживаю. Повлияет ли это на будущего малыша?
ничего подобного.... ходила все беременности как будто озверин с утра принимала и из 3 детей только один беспокойный был
Мадина Культасова
Лучший ответ
Нам врач тоже говорит: девочки, не нервничайте, вы же НОСИТЕ РЕБЕНКА! Надо ограждать себя невидимой стенкой от всех проблем, и думать только о своем здоровье.
Да! Врач-гениколог нам говорила-ведёте себя плохо, эо всё отразится на малыше, потом кодгда родите будете мужу говорить- Весь в тебя.... а это вы таким сделали ребёнка... видите себя спокойно, музыку слушайте тихую спокойную....
Анжела Орлова
Я плакала. Но я сама холерик и сын холерик. Не знаю, что повлияло. А такое состояние свойственно беременным из-за гормональной перестройки
А от этой нервозности, думаю, никуда не денешься. Гормоны, так их.. . Гораздо опаснее для самой мамочки и малыша все это в себе копить, пытаться сдержаться.
Какое-нибудь занятие успокаивающее хорошо бы найти. Вязать, вышивать, книги хорошие читать.. .
О! Еще что в голову пришло: если в Вашей ЖК есть психолог, можно попросить какие-нибудь упражнения на релаксацию. Да и просто на консультацию записаться побеседовать.
конечно влияет. Когда родится замучаетесь с его плачем. вообще спать не будете. Так что пейте валерьянку. Правда она действовать начнет через 2 недели.
Я думаю, что влияет! Я при первой беременности тоже истеричкой была. Дочка до полугода была спокойной, не было вообще никаких проблем, но вот потом началось ...сейчас ей три, это настоящий маленький тиран!
Дорогая, забейте на всё!!!Я всю беременность нервничала, то экзамены, то госы, то дипломная, то врачи долбали. Наказала саму себя. Ребенок родился не спокойный, ни днём ни ночью покоя не было. Сейчас психи постоянные, рёв (ему полтора) . Как я сейчас жалею, что нервничала.