Беременность и роды

и еще вопрос про других врачей при постановке на учет

1. стоматолог. вот посмотрит он, и если есть небольшие черные точки на задних зубах (не беспокоят меня) их обязательно будут лечить? или по желанию? 2. окулист. при осмотре будет ли он смотреть глазное дно, предварительно закапав глаза (не помню названия) для расширения зрачка?? зрение пониженное.
стоматолог лечит на ваше усмотрение.. хотя желательно их залечить
окулист капает глаза и проверяет дно!
лично у меня было так.
Наталия Кумачева
Лучший ответ
мне ничего в глаза не закапывали, так проверили зрение, а стоматолог даже не смотрел рот.. . в сентябре я была планово на осмотре полости рта, а в декабре на учет вставала, так что поверил со слов все.. . рот не запускаю никогда
Моя доктор-гинеколог уверяла меня что лечить обязательно ВСЁ. Она мне сказала, что кариес во рту это источник постоянной инфекции и при беременности она может запросто пропасть в кров и инфицировать ребенка. Она мне сказала, что если у женщины плохие зубы- даже процент какой-то говорила, то это сто процентов выкидыш.
По поводу окулиста- ему ваше зрение в принципе не важно, там смотрят состояние сосудов глазного дна. Исходя из этого гинеколог заключает- можете вы родить или нет. Кроме того, у беременных временами падает зрение, окулист должен вас об этом предупредить.
Галина Брехт
Марина Киосе если у женщины плохие зубы- даже процент какой-то говорила, то это сто процентов выкидыш-большего бреда я не слышала....
Ларисик Смолеева ну на счет выкидыша это правда перегиб. ну вот вы когда-нибудь такое в своем опыте слышали? про то, что инфекцию можно занести через дырочки в забуах я слышала. но то, что это 100 % выкидыш нет даже в литературе (просматривала)
закапывать будет.
1. в первом триместре стоматолог ничего лечить не будет, даже если всё ужасно
Ольга Манохина
1. Лечить зубы не обязательно, всё зависит от вашего желания, мне врач сразу нашла 4 проблемных зуба и сказала, я тебе подпишу, а лечить или нет решать самой..., я залечила 2, а 2 оставила на потом... .
2. Окулист смотрел только оба глаза, а потом прогнал по букавкам, ничего не закапывал, спросил были ли когда-то жалобы или операции на глаза....
Мне не капали глаза, так смотрели а зубы в ваших интересах сейчас пролечить. я в первую беременность врачей не послушала, зубы после родов посыпались, а бежать делать не было возможности
капать не будут. стоматолог по желанию просто даст рекомендацию
Жанна Бибик
1 нет, если кариеса как такового нет. а просто потеменения на эмали. то лечить вам ничего не будут
2 мне когда глазное дно смотрели, ничего не капали
стоматолог будет лечить только при вашем согласии, ну или скажет полечить в любом другом месте, я не чего не лечила) у нас в ЖК окулист вообще проверяет хорошо, заходишь она спрашивает видите хорошо в даль ей отвечаешь нормально, спрашивала про болезни операции на глаза просит посмотреть вверх, вниз, влево, вправо и всё пишет что всё хорошо, как в военкомате))) ) если скажите что видите плохо то вам закапают и будут смотреть дно) а там если и в самом деле что то не так будут лечить)
Люда Бакал
зубы стоит полечить, а вот окулиста зря боитесь.
Ларисик Смолеева дык я не боюсь. я наоборот уточняю будет ли он смотреть глазное дно. потому, что хочу, чтобы смотрел)))))