Беременность и роды

А что, реально можно сердцебиение ребенка в животике рукой прочувствовать?

Татьяна Винник
думаю, нет! там же столько слоев, если подумать! кожа, подкожно-жировая клетчатка, поверхностная фасция, мышечный слой, брюшина, матка со всеми ее оболочками, амнион, амниотическая жидкость.. .
Т. к. столько амортизаторов ударов! ! вряд ли
Gianina Brovcenco
Лучший ответ
Нет конечно нереально... врачи и те стетоскопом слушают... а что бы рукой... так это вообще из области фантастики....
Нет нельзя, это только в кино возможно, да и надо ли тебе слушать сердце то? а то страшно станет, не по себе
Оля Смирнова
Татьяна Винник Дык не мне. Нижестоящий вопрос какой-то мутный по этому поводу...
в определенной позе!
Татьяна Винник Это в какой жа? ))
конеееечно! а если ухо к пупку приложить, то и голос расслышать можно!
аха, бред какой то.... вот танцы на моем мочевом - это да :)))
Анна Ивойлова
Я в 38 недель его не чувствую, а то в 16. Если и можно прослушать сердцебиение, то только свое!
Юлия Жуковская
неть. не реально совершенно.. можно папиным ухом полной тишине еле еле..
Татьяна Жук
У меня муж слышит, когда прикладывает ухо к животу, главное место "поймать" и, чтобы тишина вокруг была) Он теперь так почти каждый вечер развлекается))) Но не думаю, что это реально раньше 30 недель.
Юлия Дайнеко
думаю нет... мой муж ушами прислушивался.
я вот тоже сижу и думаю, неужели реально? для меня новость! тем более на таком раннем сроке!! ! видно я отстала от жизни!
Инна П
я не гоню приходи и увидешь
Татьяна ~~~
Татьяна Винник Шевеления и сердцебиение -разные вещи. Ты представляешь сколько всего разделяет твою руку от сердца ребенка? Сквозь это нереально в 16 нед прочувствовать сердечко рукой, шевеления - да, базара нет
Мне кажется не реально. Я всю беременность пыталась сама фонендоскопом послушать, ни разу не услышала. А тут рукой, да еще и в 16 нед.
Ses Nimaeva
Не верю. Сегодня была на приёме. Врач пробовала послушать сердце моего (23 недели) трубкой и то сказала, что для этого ещё рано. А тут рукой.
Татьяна *******
нее я тож так не чувствую))) а вот когда лежу на спине положу пульт на живот так видно как пульт слегка подпрыгивает)))
Можно, но когда плод уже большой достаточно
однозначно гонит... уверена, что и в 30 недель и в 40 рукой не почувствуешь.... я свое-то еле прощупываю....
нет, это нереально. можно почувствовать движения ребенка, но сердцебиение через матку и околоплодные воды вы никак не почувствуете
думаю врядли
нет. если только пульсацию своей крови....
после 22 недель да.
Alexandra Russu