думаю, нет! там же столько слоев, если подумать! кожа, подкожно-жировая клетчатка, поверхностная фасция, мышечный слой, брюшина, матка со всеми ее оболочками, амнион, амниотическая жидкость.. .
Т. к. столько амортизаторов ударов! ! вряд ли
Беременность и роды
А что, реально можно сердцебиение ребенка в животике рукой прочувствовать?
Нет конечно нереально... врачи и те стетоскопом слушают... а что бы рукой... так это вообще из области фантастики....
Нет нельзя, это только в кино возможно, да и надо ли тебе слушать сердце то? а то страшно станет, не по себе
Татьяна Винник
Дык не мне. Нижестоящий вопрос какой-то мутный по этому поводу...
в определенной позе!
Татьяна Винник
Это в какой жа? ))
конеееечно! а если ухо к пупку приложить, то и голос расслышать можно!
аха, бред какой то.... вот танцы на моем мочевом - это да :)))
Я в 38 недель его не чувствую, а то в 16. Если и можно прослушать сердцебиение, то только свое!
неть. не реально совершенно.. можно папиным ухом полной тишине еле еле..
У меня муж слышит, когда прикладывает ухо к животу, главное место "поймать" и, чтобы тишина вокруг была) Он теперь так почти каждый вечер развлекается))) Но не думаю, что это реально раньше 30 недель.
думаю нет... мой муж ушами прислушивался.
я вот тоже сижу и думаю, неужели реально? для меня новость! тем более на таком раннем сроке!! ! видно я отстала от жизни!
я не гоню приходи и увидешь
Татьяна Винник
Шевеления и сердцебиение -разные вещи. Ты представляешь сколько всего разделяет твою руку от сердца ребенка? Сквозь это нереально в 16 нед прочувствовать сердечко рукой, шевеления - да, базара нет
Мне кажется не реально. Я всю беременность пыталась сама фонендоскопом послушать, ни разу не услышала. А тут рукой, да еще и в 16 нед.
Не верю. Сегодня была на приёме. Врач пробовала послушать сердце моего (23 недели) трубкой и то сказала, что для этого ещё рано. А тут рукой.
нее я тож так не чувствую))) а вот когда лежу на спине положу пульт на живот так видно как пульт слегка подпрыгивает)))
Можно, но когда плод уже большой достаточно
однозначно гонит... уверена, что и в 30 недель и в 40 рукой не почувствуешь.... я свое-то еле прощупываю....
нет, это нереально. можно почувствовать движения ребенка, но сердцебиение через матку и околоплодные воды вы никак не почувствуете
думаю врядли
нет. если только пульсацию своей крови....
после 22 недель да.