Беременность и роды
Кто то ещё до 16 недель ощущал как ребёнок тычет в его матку пальчиком? Девушка фантазёрка.
А может не пальчиком...? Может чем - то другим...
он у меня уже разговаривал на этом сроке, а вы пальчик.... хех :))))))
Алевтина Д
сопровождая монолог сурдопереводом? ))))))))
я читала в 15 недель про первые шевеления.. 15 недель 4-5 см ребенок... не уверена что это были шевеления...
ха ха, я в 29 не понимаю чем она там дерется со мной:) ) просто толкается и все! толи ножной, толи ручкой или попой.
Дарья Марченко
чё доскакалась на хуях? презервативы между прочим есть.
Дарья Марченко
чё молчишь?
Дарья Марченко
чё молчишь? язык в задницу втянуло?
маразм
меня на 14й неделе ребенок Отпинал очень сильно.. так мы и познакомились:)
Бред.
а на ушко он ей ничего не шептал?
ну на счёт пальчиком - это скорее сантименты будущей мамочки... А вот первые шевеления, конечно, могут быть в 16 недель.. особенно если берем не первая и мамочка худенька... Я во вторую берем почувствовала в 14-ть недель аж :))про пальчики, естественно, речи не идёт :)))
дак у нее он еще под ребра лазит, а так я нет конечно не чувствовала)
Алевтина Д
о, точно вспомнила где я уже восхищалась её ответом) При том что на 23 неделе матка на 4 см выше пупка.
Надежда Киселева
ага)))
нда, на таких фантазерок, наверное, лучше не обращать внимания... ну бред же.... как можно понять чем он там тычет....
у меня на 16 недели один раз малышка толкнулась прям сильно, когда я в душе была и было очень жарко) а с 17й уже четко все ощущала, руку клала на живот а под нет переползала моя малышка, даже муж это чувствовал. у худых может такое быть.... хотя пальчиком, а как она это поняла что именно им то???
согласна 100%, там пальчики то миллиметр куда ими можно тыкать))))
так как ребенок через амнион тычет в ее матку такими малюсенькими пальчиками, при этом преодолевая сопротивление собственной амниотической жидкости, в которой он находится?? ? да и матка состоит из многих слоев и иннервируется вегетативной НС, а так ткнуть в матку, чтоб зашаталась передняя брюшная стенка- это сколько ж кг надо быть ребенку... .
Ну шевеления это одно (ребенок пытается раскачивать матку) , хотя я лично в 14 недель ничего не ощущаю, но тыкать в матку? ? ппц) ) девушке бы эмбриологию с анатомией почитать....
Конечно, про пальчики- это воображение матери (желаемое за действительное), даже если они уже развиты, обычно ребенок держит их в кулачке. А вот шевеления можно уже чувствовать. Я первое шевеление почувствовала в 8-9 недель, потом он затих надолго. А активные шевелюшки начались в 16 недель!
Я первые движения-шевеления ощутила в 14,5 недель, это редко, но действительно возможно. Учеными доказано, что ребенок (точнее, в этот период еще плод) шевелиться начинает в 8 недель, а когда уже это шевеление заметно - зависит от чувствительности матери.
Алевтина Д
ну никто и не спорит - ощутить движение можно раньше. Но пальчик. Вы что?!!
Ольга Переладова
Мы не прошевеления говорим, а про то, чем он это делает )))))
Ольга Кайдалова
Скорее всего, девушка просто оговорилась, а вы шорох навели. Личной жизнью бы лучше занялись, чем кости окружающим перемывать.
НЕТ просто решила выдать что-то оригинальное..)))))))
)))) ну да, у меня 38 недель, я не понимаю коленкой или пяткой он мне по пузу проводит. а там пальчиком.... ппц))))
Я в 17 недель стала чувствовать шевеление.
в её матку, а не в его матку.
нет, я не ощушал,
девушка фантазёрка.
потом родит вагина как ведро будет.
нет, я не ощушал,
девушка фантазёрка.
потом родит вагина как ведро будет.
Алевтина Д
где ты вчера пропадал? Темой дня была - клизьма. Все ждали твоего компетентного мнения.
Ольга Кайдалова
Процесс деторождения - вполне естественный процесс для всего живого, а вот хамить не обязательно. Если Вам не дают - в этом только ваша вина, а в идеале Вашим родителям нужно было просто вовремя сделать аборт - такой гнилью землю испачкали.
я верю в то что связь матери и ребенка тесна и она все чувствует. возможно я заблуждаюсь)))