Беременность и роды

Это возможно грудь восстановить после кормления,например упражнениями и сцеживанием или бесполезно?

Сейчас и во время кормления правильно подобранный бюст. Я никогда не сцеживалась, кормила больше года. После первых родов даже ничего не делала, грудь потом сама восстановилась. Конечно не как у девочки стала, но все же очень даже неплохо. После вторых родов и кормления было похуже, уже возраст наверное. "Накачать" грудь конечно нельзя, но попробуйте такое упражнение: руки вперед и сжимать резиновый мячик. А после родов!! ! (беременность - противопоказание) попробуйте бодифлекс, восстановить грудь он не может до конца, но вид будет лучше, подтянуться мышцы вокруг груди. Впрочем, может у Вас все нормально будет, наследственность тоже не последнюю роль играет. Кормите, не бойтесь, самое важное сейчас то, что лучше малышу
Дина Голд
Лучший ответ
Никакие упражнения не помогут. Дело в том, что женская грудь не содержит мышечной ткани и в основном состоит из жировых клеток. С помощью физ. упражнений, можно лишь частично подтянуть мышцы вокруг груди, но не саму грудь...
Вера Каурова
Ничего нельзя сделать, кроме хир. вмешательства. Никакие физ. упражнения, согласна с первым ответчиком-грудь-это не мышца.
После нет, надо было до подготовиться. Упражнения, поддерживающее белье.
Если уже испортилась, то только хирургическая подтяжка поможет, а вообще что б форму не портить я отказалась от ГВ, лучше вообще не начинать
Во время кормления - находится в специальном бюстгалтере для кормящих 24 часа в сутки (его желательно одеть в первые сутки после родов).
Viktoria Shvicova
чтобы форму груди сохранить, не надо было вообще кормить! сразу после родов грудь перетянуть. теперь бесполезно, всё равно обвиснет. (мать троих детей)
бесполезно.. . но есть много других вариантов, например - подтяжка.. . или смириться, или тратиться на оооочень хорошие бюстгалтеры, которые подчеркнут что осталось, и даже сделают ваше достоинство ещё больше! А дома муж пусть привыкает, и любит то что есть! (так бы сказала моя подруга, работает в маг-не белья)
мне сказали. что надо носить во время кормления спец. бюстгалтер (для кормления) ...посмотрим. что получится:) ) Первого ребенка кормила до 6-ти месяцев. грудь осталась в норме:)