Беременность и роды

Почему у нас в обществе все так?

В семье детей нет....ПОЧЕМУ НЕТ?, НУЖЕН ХОТЯБЫ ОДИН!!!!Родили только одного. ПОЧЕМУ ВТОРОГО НЕ РАЖАЕТЕ? ОДНОМУ СКУЧНО И ЭГОИСТ БУДЕТ! НУЖЕН ВТОРОЙ! Родили второго! НА КОЙ РОДИЛИ, ЧТО ДЕНЕГ ДО ФИГА ЧТО ЛИ? СЕЙЧАС НЕ ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ...КАК ВОСПИТЫВАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ????ПОЧЕМУ ВСЕГДА МЫ ДУРАКИ????Это я тут просто о наболевшем!!! Возмущет эта тема последнее время!!!!
Аделия Гурова
Даже не знаю, что ответить. Но вопрос очень понравился. +5!
Любовь Маринушкина
Лучший ответ
Аделия Гурова Вот и я не знаю ))))))))))))))))))))))))))))))))))
А зачем слушать других?

У вас есть своя мотивация - зачем вам чужая?
Когда то я жила "умом" мамы. Муж не нравился, буквально "от таких дураков не рожают", ты достойна большего, деньгами помогала - вы от меня зависите, сами - никто, и т. п. После каждой поездки домой, накрутившись этими мыслями, приезжала и устраивала мужу скандалы.

А потом мама умерла.. .

Живу с мужем-"дураком" со слов тещи, уже 14 лет, одного ребеночка воспитали, очень хороший мальчик, и с деньгами все нормализовалось - никто не помогает, с голода не умираем. И что? Время идет, пора второго. Ни для мамы, ни для мужа. Для себя.

Когда нибудь вы придете к этой мысли. Потерпите. Но, если вдруг, случайно забеременеете - не делайте аборт, пожалеете.
М=
Мариночка =)
На каждый роток не накинешь платок. Делайте, как знаете, и по фиг на чужое мнение.
Да ну их всех в баню. мне вообще на них плевать. Сейчас вообще доводят до того, что семья это плохо. а те у кого жизнь сложилась, то те просто наивные глупики. от зависти все зло))
Наташа Коляда
мне как-то пофик общественное мнение, я своей головой думаю
Единственное чего не понимаю я - нафига рожать если нет ни кола ни двора ни денег. То есть нет своего жилья и нет нормального дохода. А потом носятся побираются, а сколько мне должны а где мне выплатят.
Настя Ляшенко
Аделия Гурова Кол есть, двора нет. У нас многоэтажка!!!!
Настя Ляшенко главное чтоб родители были в другом доме и части города
кто интересно вас так выбесил ))))
я как-то не замечала такого.... Наверное просто живу своим умом без оглядки на кого-бы то ни было....
O'lka Myasnikova
странно всё! вы не смотрите на жизнь других... живите как вы хотите... и дураками не будите... .
на меня тоже весь двор смотрит, на беременную.... кто осуждает... кто радуется... .
но это мое дело... моя жизнь... .
и вы тоже ни кого не слушайте...))) )
удачи)) )
Т*
Татьяна ***
всем не угодишь, хоть ты так хоть по другому делай тебя все равно осудят -вот и весь ответ
у меня есть подруженция. дитю уже 7, ей - 30. как-то за рюмкой чая она призналась мне, что и сейчас бы еще по доброй воле не рожала бы.. .
я родила в прошлом августе. дите чудо, но отчетливо пони маю, что еще раз через такое проходить не хочу. и доводы прочих, кто пытается сейчас "навязать" второго ребенка, я игнорирую. самой надо решать. и нести ответственность за выбор.
да пофиг на тех кто чего там говорит. каждый живет так, как может. а на мнения других надо просто плевать. например, хочу второго и буду рожать, а где я деньги достану и как воспитаю не всякого ума дело!
Гдавные проблемы Росии дураки и дороги!!!!
София Бойко
ой да не обращайте внимание, людям же нужно что-то говорить вот они и говорят, а что говорят значение не имеет=)у нас такие люди что любят совать свой не туда куда следует что поделать мы все такие, такова жизнь и с этим нужно смириться! хотя я не хочу с этим и мириться=)
всех слушать жизни не хватит
Других не слушаю, живу так как мне нравится, в своё удовольствие. Других не осуждаю и не навязываю свою точку зрения. Мне многие говорят, что надо бы родить ребёночка, что из меня будет хорошая мама, но я то лучше себя знаю, поэтому мне категорически противопоказано иметь детей. Всех тех кто заикается мне по поводу детей шлю далеко лесом. Просто людям кажется, что та модель по которой живут конкретно они, правильная, а вот у других, что то не так и это нужно подкорректировать.
Елена Маленко
Обычно в чужую жизнь лезут те, у кого не хватает событий в своей (у меня в окружении есть парень, который всегда лучше всех знает кому с кем жить и как поступать, но живет с мамой и я ни разу не видела его с девушкой.... но всегда научит жизни)
не нервничайте по этому поводу, знайте откуда их желание, если советуют второго ребенка, хотят - пусть рожают сами.
но вот с мужем стоит обсудить этот вопрос, объясните ему, что Вы не готовы, назовите объективные причины, он родной Вам человек и должен Вас понять.
я хочу, муж сомневается.. от первого брака малыш есть у мужа. мы все у него на шее сидим. если родим ещё,говорит, во всём себя будем урезать. а хочет и на моря малышей катать, и во время переобувать по сезонам, и на карусели с ватой денюжку иметь. а мы ещё квартиру будем получать... откуда у бабушки бриллианты, как говорится... жизнь рассудит, сколько будет деток. это мой вероломный план
вы с мужем-семья. Надо искать компромисс. Если он хочет второго, он сделает его, даже пусть на стороне.
Лиля =)
Аделия Гурова Ну на староне пусть и думает как будет содержать на стороне!!! Я свою в обиду не дам!!! С шее не слезу пока ей 18 не стукнет!!!!Будет и обувать и одевать и он знает меня прекрасно!!!
да не нужно обращать внимание и нервы тратить свои. живите как считаете нужным и рожайте сколько хочется