Беременность и роды

Я беременна, но у меня нет сейчас денег на то, чтобы вырастить ребенка в достатке.Как мне поступить если любимый бросил

а денег чтобы одной растить нет?
Алла Алла
Маленькому ребеночку внутри вас неведомо, что папы нет, и что мало денег. Дайте ему родиться, а все остальное, чего не хватает - восполнит Господь. 100%. Жизнь человека свята, и говорить об убийстве ребенка по какой-то причине это вообще жестокость, фашизм.. Родите, и будете счастливы, хоть бы даже и весь мир вокруг перевернулся.
Апа Волкова
Лучший ответ
Надо с родными посоветоваться, именно они и поймут и помогут, так что спрячь свою гордыню подальше и иди и все расскажи, выхода нет ...именно они и работу потом найдут и пр....
Если Бог дал ребенка, то даст и на что вырастить! Только не надо сидеть сложа руки.
устаноить отцовство и подать на алименты, и сходить к его родителям и потребовать помощи
Растите без достатка, делайте аборт, рожайте и сдавайте на усыновление. Вариантов масса
Вот почему девки такие безмозглые? Рожать надо от МУЖА. Дур всегда бросают, попользуются и все. Денег нет -работай, а то даже на презервативы не заработала. Маму только жалко, лучше бы за ней ухаживала, чем ноги перед каждым раздвигать.
Na
Natali
Решать только тебе. И бог тебе судья.
решайте сами и никого не слушайте, особенно тут,
попросить помощи у родителей
решайте.... если вы спрашиваете у нас... значит все таки думаете о том что бы оставить ребенка.... значит не так все плохо, как кажется.. .
думайте... хорошо подумайте.. .
а жизнь она идет.... и мужчина пояявится.... и деньги... и работу можно подыскать....
Сама думай, никто тебе не поможет решить твою проблему.. . Если ребенок может называться проблемой.. . Человек должен сам решать.. . Все будет хорошо, в любом случае...
а раньше чем думали... рожать и требовать денег от папаши...
Юлия Бабаева
все решаемо. Не знаю, как у вас в России, но у нас в Украине деньги на ребенка+пособие как матери-одиночке - получается сумма, на которую можно протянуть. С "папочки" тоже можно попытаться получить алименты, в целом прожить можно.. . Главное - не делать того, за что потом будет мучительно больно
Meruert Abisheva
Узнать чем государство может помочь матери одиночке.
Аборт, конечно. Что тут думать?
раз всё так плохо, папы нет, мама больна, любимый бросил, то я бы сделала аборт. Я не верю в сказки, что "дал Бог ребёнка, то даст и на ребёнка".
Juma Bijanova
Только вам решать как поступить, но я полностью согласна с Lionne.
У вас всё получится только нужно постораться ради вас и ляльки)))) )
Удачки и сил вам!
сделаешь аборт - будешь жалеть до конца жизни, родишь ребенка- да, будет трудно, но всегда найдутся люди готовые помочь, многие матери одиночки и без помощи родителей живут и растят детей, зато с малышом ты будешь уже не одна, может мне и сложно трезво оценить ситуацию, потому что пока я одна и детей нету, но думаю в такой ситуации я бы рожала
Насесть на этого "любимого", чтоб помогал. Наплевать на всякие гордости, обиды и тому подобное. Это в интересах самого же ребенка. Я против абортов из-за таких вот "любимых".
Татьяна
А у меня нет детей. как я вам завидую.
Ребенок станет вашей отрадой, будет сложно, но это стоит того... особенно если вам за 25 лет. Мужики приходят и уходят, дети остаются с вами, за вас навсегда!! !

А сделаете аборт-будете всю жизнь помнить и жалеть, особенно если не реализуете себя.
Sayora Suleymanova
Бог дал ребёнка- Бог даст и на ребёнка.
Ирина Шпак
мама нас растила одна (нас шестеро), сами понимаете что мы видали. выросли все путёвые. она старалась изо всех сил. я ей благодарна за то, что я есть. а достаток-это дело наживное, главное дать жизнь и любовь своему ребёночку
когда была беременна первым сыном, его папаша меня бросил, зарплата была маленькая, мамы нету, отец женился, а я всё равно взяла и родила. теперь я замужем за лучшим мужчиной, у меня трое детей и всё замечательно. всё что не делается - всё к лучшему!!!!
деньги сегодня есть завтра а ребеночка потом не вернуть никогда.... не заставляйте страдать тех кого мы в первую очередь должны больше всего любить и оберегать...
пособия сейчас неплохие платятт... и за роды тоже немало
а чего же если нет денег вы раньше не думали ..

или средства защиты вам не знакомы??? ?

на дворе 21 век!!
Здесь нужно самой решать, главное чтобы ребёнок был желанным, а деньги сегодня есть завтра нет.
Ekosya ..
Если избавишься от ребенка потом всю жизнь жалеть будешь. Я бы на твоем месте сохранила ребеночка. Ты не одна в мире, если бог дал ребеночка даст и на воспитание....
Меня тоже бросил любимый. И нам уже 24недели и я не жалею что оставила своего сыночка который родиться в ноябре.
Рожай! именно этот кроха даствам силы и стремления всё преодалеть))))))))) ) и всё у тебя получится!
У вас говорящая фамилия ))))
Шучу.
Всё будет хорошо. Будете работать, родители будут помогать, а мужчина помогать своему ребенку.