Беременность и роды
подскажите...возможно ли такое,что грудное молоко не сытное? хочется узнать..как определить?
смотря как часто ваш ребенок просит грудь, если очень часто и помногу сосёт, значит не сытное.
Olga Bazdireva
Не обязательно. Ребенок сам устанавливает норму выпитого молока и частоту прикладываний.
Марина Башунемельяненко
бред. ребенок просит грудь далеко не только для того, чтобы насытиться.
НЕВОЗМОЖНО!! !даже если мать сидит на хлебе и воде - молоко будет совершенно полноценным. природа мудра, и не поставила прямую зависимость между рационом матери и качеством грудного молока. этот вопрос - о "сытности" молока - абсурден сам по себе. проблемы бывают от неправильно организованного ГВ, само молоко тут ни при чем. налаживать - к консультантам на www.akev.ru
переднее молоко всегда прозрачное и жидкое.... заднее белое или желтоватое и более густое и калорийное.... что бы ребенок наедался надо подольше у груди держать...
не сытное - оно бледно-белое, полупрознрачное так сказать..
Маришка .......
а как сделать так,чтоб стало сытное???
Марина Башунемельяненко
переднее молоко у ВСЕХ полупрозрачное. а вот заднее - желтоватое и жирное, как сливки. ну что за маразм - сравнивать женщину и корову??? теленок в 4 месяца траву сырую ест, ну КАК может быть женское молоко сравнимо с коровьим, мамашки???
Маришка .......
щас вот налила чай и хлеб с маслом бутерброт сделала..надеюсь пожирнеет
так вы сцедите в стакан и оставьте на какое то время, если сверху не будут собираться сливки, то молоко не жирное.
Маришка .......
так не жирное или жирное без разницы...я говорю не сытное..
Людмила Бакланова
Ну если у вас ребенок часто прикладывается к груди и вы из-за этого переживаете, то скажу вам, что дети сами выбирают режим (сколько выпить за раз и сколько приложится). Дольше пусть у груди сидит и кушает, или повторно в следующий раз приложите к той же груди, чтоб заднее молоко высосал. Можете даже перед кормлением немного подцедить переднее молоко.
Не может молоко быть не сытным, может быть только неправильно организованное кормление. Куда обращаться вам выше написали.
От того, чтобы сцедите переднее молоко - вы ничего не узнаете, только можете сделать неправильный вывод он несытности молока.
Сцеди грамм 30 в стеклянную прозрачную кружку, посмотри на цвет молока, если оно с желтоватым отливом - значит жирное, если в голубизну и такое прозрачненькое - значит жирности не хватает. Оставь молоко до вечера и вечером посмотри, оно скиснуть должно и отделиться на 2 слоя - белый плотный и водичка, если этой водички много, значит не сытное молоко)))
Маришка .......
спасибо...сегодня же попробую:))
Попробуйте.