Беременность и роды
Как сделать грудное молоко сытнее? Вопрос внутри
Лежу в больнице с недоношенным ребенком 3-й день. В первый день кормили смесью-набрали 25 грамм, а за 2 дня кормления грудным молоком-потеряли 12 грамм. Может, пусть кормят смесью?
никак не сделаешь. пусть кормят смесью.
смотри грецких орехов не вздумай жрать, тем более с медом!!! !
шизы, в что советуете???
нет
ни в коем случае
грудное молоко даёт иммунитет, а сосание маминой груди - успокаивает и наполняет любовью.. .
какая любовь у бутылочки?? ?
в первые недели ребёнок всегда худеет,
мы тоже потеряли сначала 150 грамм, пищеварение ещё не налажено, и взвешивание тоже
пописал.. . вот и потеря веса, а вы пугаетесь, срыгнул 15 грамм. .
покакал и стал легче.. . 30 гр и в голову не берите
потом привыкнет, научится
ни в коем случае
какая любовь у бутылочки?? ?
в первые недели ребёнок всегда худеет,
потом привыкнет, научится
главное, чтобы в смеси было меньше сахара.
Все дети худеют в первые несколько дней, тем более тут недонощенный Выход один кормить, кормить и кормить, только грудью. Такому ребёнку тем более необходимо МАМИНО молоко. Оно защищает его от болезней и усваивается лучше всяких смесей, просто питайтесь хорошо. Всё наладится. не волнуйтесь Он слабенький ему тяжело кушать долго, чаще прикладывайте к груди. Здоровья Вам и малышу.
молоко имеет тот состав, который именно сейчас необходим вашему ребенку, жирность у женского молока вовсе не такая как у коровы. Врачи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) рекомендуют кормить ребенка грудью до 3-х лет, вводя своевременный прикорм. Не ленись - корми. Почитайте - хороший, грамотный сайт http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16
перепад веса-это норма, тем более недоношенный, не надо придумывать про "сытность " молока, кормите и грудью и смесь добавляйте, если уж совсем не прибавляет.
Кушайте грецкие орехи с мёдом=очень хорошее молоко будет в груди
не ленись, корми грудью.
Блииииин кормить надо! Большинство детей худеют в первые дни в роддоме
Какие вообще были объективные причины для кормления смесью в первый же день?
Помните рекламу "желудок котенка не больше наперстка"... ну не будет у вас в первый же день 500 литров молока. А если не кормить ребенка, то и наперстка скоро не наберете. Кстати при кормлении выделяется гармон окситоцин, который помогает матке сокращаться лучше. Т. е. это в ваших же интересах - кормить
ребенок всегда теряет 7-10% веса.
грудь все равно давайте. .
моего тоже чуть чуть смесью подкармливали.
но грудь давала в основном.. пусть сосет. чем больше будет грудь сосать, тем больше молока. а для жирности по одному грецкому ореху в день.
чай в аптеке для повышения лактации.
побольше молочной продукции.
а позже сгущенку (сейчас вам ее пока нельзя)
грудь все равно давайте. .
чай в аптеке для повышения лактации.
побольше молочной продукции.
за такой короткий период как вы могли решить что ребенок не наедается вашим молоком.... 12 грамм это не показатель.... кормите чаще по первому требованию, прикладывайте к груди... и ребенок будет больше молока сосать и молоко более полноценным будет становиться.... если бы его совсем не было тогда конечно смесь
Вам только 3 дня, у вас молоко еще, наверное не совсем прибыло. Колебания веса -- это нормально. Обязательно кормите грудью. Можно немножко смесью подкармливать, но на груди по возможности пусть подольше весит!
конечно смесью.... раз это лучше для ребенка.... с молоком ниче не сделаешь...
Я за МОЛОКО!! ! Жирность молока повысится если будете чаще прикладывать, со временем. Возможно не в жирности дело, а в том что после смеси, ребенку трудно высасывать молоко из груди, со временем он научится. Грудное полезнее намного, тем более что малыш недоношенный.
Смотрю, что Вам тут грецкие орехи с медом советуют, не стоит Вам пока их пробовать и то и другое сильнейший аллерген, а малыш пока слабенький по всей вероятности. Если уж и пробовать увеличить жирность, то тогда грецкие орехи горячим кипяченным молоком в термосе залейте и пейте его, но тоже осторожно и анализируя нет ли аллергии у малыша. Мед пока не трогайте, диатез в таком случае будет совсем не на пользу.
про усилитель молока слышали? в сцеженное грудное молоко добавляете по пакетику и ребенок набирает в весе. а если причина не в вашем молоке, а в усваиваемости кишечником ребенка? тогда специальная смесь с расщепленными белками подойдет лучше. в какой больнице находитесь? с лечащим врачом побеседовали?
а врачи что подсказать не могут что первые дни и даже неделю малыш сбрасывает вес???? а уж потом наберет. молоко посытнее вы никак не сделаете - это факт!
после рождения деткам свойственно в течении первых нескольких дней терять немного в весе, материнское молоко гораздо лучше чем любая самая замечательная смесь, улучшить лактацию можно чаем с молоком и грецкими орешками проверенно на себе, но следите, что бы от орехов запора небыло. а вообще, попросите диетолога составить вам на этот период правильную диету, что бы и молоко сытное было, и вам хорошо.
а вы попробуйте кушать в каждый день грецкий орех с мёдом и молока... ведь для малыша материнское молоко полезнее чем всякие смеси