Беременность и роды
Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы грудное молоко ушло?
Знакомой врач для прекращения лактации советовала бромокриптин-рихтер. Она принемала 3 дня по одной таблетке. Осталась давольна.
Это еще зачем?? ? Кормить грудью надо столько, сколько будет возможно - от этого зависит иммунитет ребенка
те кто советуют убирать молоко таблетками, особенно не посоветовавшись с врачом-просто не понимают о чём говорят. даже не стану время тратить рассказывая что содержиться в этих таблетках.. именно в этом случае хорош бабушкин способ-перевязыванием груди. и ничего подобного-при нормальном перевязывании никаких комков и никакого мастита не бывает. ! сначала надо сцедить всё досуха, потом перевязать туго, таким образом, чтобы железа была не сплюснута, а как бы приподнята. перевязывать надо очень туго и снимать только для принятия душа. неплохо облажить грудь капустой -она вытягивает жар, прикладывать лёд-если появились неприятные ощущения
двое детей на Ив, из личного опыта
отучать постепенно, а не "кормить по требованию" = каждые 20 минут до 3х лет
Давать все реже и реже сосать. До раза в день, а там и вовсе прекратить. Если не сосет - сцеживать все меньше и меньше. Молока приходит столько, сколько уходит. Есть и таблетки для прекращения лактации
А сколько ребенку-то?
Я перетягивала марлей туго, но грудь все-равно наливалась, болела. Надо в течение некоторого времени сцеживать. Молока приходит столько, сколько его малыш ест. По чуть-чуть сцеживайте. А чтоб проблем не было, лучше у врача проконсультируйтесь. А то иногда это опасно бывает, если неправильно делать.
да что ж это такое?! чего все, как один набрасываются на чеговека с советами о пользе грудного вскармливания? человек имеет право выбирать!!! !
я знаю совсем варварский способ: можно попросить мужа очень туго перетянуть грудь пеленкой или простыней. будет больно, поднимется температура. можно пропить антибиотик. но, если выдержите, молоко перегорит.
Не кормить. Не перетягивать!! ! Мало пить жидкости!!! .
Когда уже грудь будет "лопаться" под теплым душем аккуратно помассировать, чуть сцедить для облегчения, но не доводить до струйки молока.
Через пару дней молоко уже прибывать не будет.
моему было 1,7г, когда "бросали" грудь, перематывала грудь фланелевой пеленкой, пила меньше воды, но грудь все равно наливалась, сцеживала по чуть-чуть
Нужно туго перевязать грудь, пеленкой или полотенцем и носить тугой лифчик, пока молоко не перегорит.