Беременность и роды
а у вашего малыша есть или был развивающий коврик? пользу в нем видите(по назначению)?
Был. но можно и без него.
Нет, не было. Развивался наш малыш сам, без помощи коврика.. .
Потому что таких ковриков не было тогда ещё :-)) Или, может, просто нам не попался.
И Вы знаете - что удивительно! - развился ведь :-))
коврик есть, играет на нем, там всякие игрушки, думаю, польза есть
Был развивающий коврик. Ложили на него с самого рождения. очень любил играться на нем. Позже когда подрос, убрали дуги и использовали просто как коврик подстилку.
однозначно полезная штука у нас чикковский был мишка такой.. тама уши шелестели нос пипикал... и бабочки на липучках.. маторика и тактильность супер развивает
нам отдали коврик, ребенку нравилось там лежать, мог минут по 20 рассматривать игрушки, трогать их))))) ) но его хватает месяцев до 6
был.. пользовались активно с месяца до полугода, пока сын в манеже сидеть не начал... потом подарили знакомым...
У нас есть. Очень полезная штука. Там есть зеркало, разные фактурные игрушки, звенелки и т. д Малыш с удовольствие на нем играет. Любит порасказывать чего-нить игрушкам. Помоему очень полезная вещь.
был, есть и будет. он у нас большой - 1м*1м где-то мсожет чуть больше. стелила на пол раньше, сейчас стелю в палатку (купили ребенку минидомик ))) чтобы на полу голом не лежать
со старшими обошлись без специального коврика. развивались ничуть не хуже других деток. С младшей вот думаю, купить или нет. Особой нужды в нем не вижу.
Есть, но пользы от него никакой. Малой только в зеркало смотрится и лыбится (9мес) до этого вообще кричал.
Нам нравится! Очень интересно!
купили в месяца 2 - не интересен был, думала зря наверно, а вот с 4 месяцев начал играться там
Был нам его дарили.... в принципе сказать что малыш был в восторге не скажу.... но если бы нам не дарили мы сами бы не брали трата денег!!!!
У нас не было, зато потом подарили племяшке. . они в восторге! до шести месяцев валялись на нем.. потом уползать начала. Но мы специально нашли не дорогой (до тысячи). . а дороже тех денег не оправдывают
А я сама делал: пришила на ватное не нужное одеяло крупные пуговицы, бусы, вшила различные шуршалки, фантики, песок.. . получилось очень забавно :). Малышу очень нравилось!
польза в том, что я могла сделать какие-то дела когда он находился там, мог играть по 30 минут спокойно, я только его проведывала...
Был, но нам он почему-то не очень нравился. Больше 5 минут дочка не желала на нем находиться.
Был, нам он пригодился, научился тянуть, хватать игрушки, на нем научился переворачиваться.