Беременность и роды

А в чем прикол того что ребенка нельзя показывать 40 дней???я понимаю что это суеверие...но откуда оно??

Хадиша Имашева
по церковным канонам ребенка крестить надо после 40 дней. потом и показывать людям...
Галина Михайловна
Лучший ответ
Анюта Сахнова по церковным канонам крестить нужно чем раньше, тем лучше!
в 40 дней раньше крестили. а некрещеное дитя не имеет защиты, потому его лучше и не показывать
представила как врачи с закрытыми глазами роды принимают.... а чё смореть нельзя!!! !
да? вот те, кто в это верит пусть и врачам и медсестрам их не показывают, и вообще завернут в кулек ребенка и уедут подальше от глаз людских!! !
а то ж все спят и видят как их детей сглазить! да посильней))
Ирина Стяжкина
аура у ребенка типа до 40 дней слабая.. эт раз.. а еще не крестя до 40 дней ангел хранитель по моему не имеется
~*~Натти Azeri-Girl~*~
ойййййййййй

в жопу вообще шли всех. Может еще оплакивать ушедшее брюхо надо эти сорок дней? хыхы
Оля Кияшко
я слышала, что до 40 дня (еще говорят - месяц) у ребенка нет ангела хранителя и он уязвим для сглаза и т. д..
Чтоб не сглазили.
Любoвь Павлова
Не знаю, что именно 40 дней, скорей всего просто первый месяц, и объясняется, это скорей всего медицинской стороной вопроса, в таком возврасте у малыша еще нет иммунитета, и он может совершенно легко заразиться от людей, даже если сам человек, который пришел не болеет, а просто принес микробов с улицы (на одежде, да хоть на лице) , ведь вокург все кашляют, чихают и взрослый человек не заболеет, здесь справится его иммунитет, а у мелкого его (иммунитета) еще нет. Поэтому чем меньше людей, тем меньше шасов, заразить малыша. И это более логично и правильно, чем суеверея.
40 дней мама и ребёнак находятся между небом и землёй по повериям
Это от мусульман, у них так, и не мыться и не бриться 40 дней если траур.
Светлана Ольшевская че за бред... наоборот они больше всех намываются перед каждым их намазом...
оттуда откуда оно все идет....
у него очень слабый иммунитет, и к этому сроку он может уже противостоять чужим микробам и бактериям
к тому, чтобы не подхватить заразу, пока ребенок привыкает к внешнему миру, он ведь еще стерильный
лолшто?
Saltanat Dosmagambetova
это тут уже объяснили.. и правда, успеют ещё микробов натрясти. мне в родоме сказамли: карантин. я не спорю с врачом
Незнаю... я просто булавку на коляску повесила и видели практически все знакомые... И были такие знакомые, которые смотрели на ребенка до 40 дней, ложили деньги в коляску или в кроватку. Все-равно не получится никому не показывать 40 дней
По-моему, это просто удобная отмазка, чтобы отвадить излишне любопытных и назойливых гостей хотя бы на первый месяц.