Беременность и роды

в християнстве Когда родиться ребенок до 40 дней ребенка некому не показывают? или как?

ну если веришь! то рожай дома, и врачам не показывай.... врачи же тоже люди!
Виктория Угай
Виктория Угай
7 351
Лучший ответ
Ну так это нужно в чистом поле рожать... чтобы даже врачи не увидели)))))
до 40 дней обычно крестят... .
а вот суеверия в Христианстве не приветствуются.. . )))
да, на 40 день его крестят и так как ребенок под защитой бог - его можно показывать)
Э*
Эльвира *
79 833
Не знаю на счет христианства, но с суеверием 3 месяца не показывают
Это где такое написано, в каком писании?? ?
Это не в христианстве, а в бабкиных приметах...
Татьяна Андерс
Татьяна Андерс
57 087
Когда нЕкому - тогда и не показывают. В христиЯнстве-то.
Ирина Семушева
Ирина Семушева
45 302
ну не совсем так, крестить ребенка нужно после 40 дней, это потому что как раз у матери проходят выделения после родов и ей можно в храм. А до этого времени ребенок не крещеный, т. е. как бы Бог его не защищает от негатива и проч. , поэтому старались малыша не показывать, даже положительные эмоции от посторонних людей у малышки могут вызвать истерику, почему не знаю, но с моей дочкой так было. Но я ее всем показывала родственникам, некоторым друзьям, но потом она всю ночь не спала.
Оксана Чаусова
Оксана Чаусова
10 305
В христианстве, может быть, и да.
В 21 веке - нет. Иначе надо просить акушера тоже завязать глаза. Чё-то мне не хочется слепому доктору рожать.
Я не суеверный человек, но тоже считаю, что маленького ребенка не надо показывать посторонним. И дело даже не в том, что его могут сглазить. Для ребенка посторонние люди - это стресс. Поэтому никакие смотрины не устраивала, фото в интернет не выкладывала и не собираюсь. Крестили сына в 2, 5 месяца, но до сих пор после посещения общественных мест и после общения с посторонними людьми, ребенок ведет себя беспокойно.
Виктория Пур
Виктория Пур
2 671
это у масульман до 40 дней нельзя смотреть на ребенка и на мать. они считают что до 40 дней женщина грязная. а на 40 дней делают пир. дарят дорогие подарки.
AV
Aza Vainahskaya
1 867
да покрестить желательно до 40 дней, чтоб не сглазили, а показывали мы в основном родственникам, особо больше никаму и не показывали

Похожие вопросы