Беременность и роды

Можно ли в наше время заиметь ребенка без обмана?

Сейчас все " давай поживем год гражданским браком и только тогда подумаем о детях" А мне все-таки скоро тридцатник стукнет и после 30 и далеко за 30 рожать не хочется. Тем более, я не уверена, что это все не отмаза, и после года он созреет для того , чтобы стать папой. И вот я думаю, нет таких мужчин, которые хотели бы детей и решились бы на этот шаг без гражданского брака? Или мне только один выход рожать от пробирки. А обманывать, как мне многие советуют, типа " сегодня у меня безопасный день" я не хочу.
В наше время с этим трудно ((( Ох, как я Вам сочувствую ((( сейчас ответственных мужчин серьезных не найти, даже не знаю, как этому горю помочь (((((((((
Нина Бредихина
Лучший ответ
Слушайте интуицию.
Динара .....
да бросай уходи только так кординально поставив вопрос ребром он зашевелится или в ту сторону или в другую.... спеши иначе точно уйдет время, а если сразу не предложит жениться то и не жди никогда.... приживется окрепнет морально поднаберется ума и уйдет на поиски новых девушек... это точно уж... спеши... только потеряв (в разгар счастья и идилии) он поймет что теряет.... так что уходи в хороших и мирных отношениях без скандала и ругани с улыбкой на лице ...и поверь он от тебя точно не сможет оторваться не женившись
на мужчину надейся, а сама гляди в оба
ребенок- это твое и мужчина может сбежать как в законном браке, так и в гражданском
в законном- надейся на алименты ( не факт что будет платить)
в гражданском надейся на себя и толь ко на себя
Алла Синёва
Не стоит, я думаю, обманывать.
ну если он в течение года не сделает тебе предложения, то и нафиг его. это не отмаза, год - самый нормальный срок! а может ты сама, когда вы вместе жить начнете, не захочешь за него замуж выходить? может он постоянно, прости, ссыт мимо унитаза, и полванной зубной пастой обрызгивает? или козявки по дому развешивает? пока конфеты-букеты, этого не видно, это вылезает в совместной жизни. или носками тебе всё подшкафно-подкроватное пространство закидает, да такими вонюууууучими, недельной давности:))) . так что ГОД гражданского брака - имхо отличное решение. вот дольше - уже и правда отмаза.
Рыжая Лисичка
ну мне кажется изначально то люди сходятся, потому что любят друг друга, и им тяжело расставаться, а потом уже и дети.. Ну если вы сразу мужчин, как потенциальных отцов рассматриваете, то тогда конечно им боязно немного
НУ так может и правда нужно присмотреться к своему мужчине, а не сразу в омут с головой.... А обманывать действительно НЕ ХОРОШО!!!!
Ирина Бобылева
Обман в таком деле? Нет, лучше не надо, как-то это подло выглядит.
Вы сначала определитесь - вы ребенка хотите или семью? если ребенка - то готовьтесь воспитывать его одна, а если все-таки семью - то прежде чем кидаться детей делать действительно надо присмотреться.
А мужчин, которые хотят семью и детей много и сейчас, по крайней мере среди моих знакомых такие почти все.
Оксана ))))))))))))
Да есть такие мужчины, и детей хотят, и брака хотят, просто они очень любят свободу и прежде чем ее отдать, стараются хорошенечко подумать, для кого и ради чего
Лучше дольше подумать, чем быстренько состругать, а потом зарываться в проблемах
Зайка Вредная
по-моему сложнее заиметь ребенка обманом... да и кому лучше то? пополнять ряды одиноких мамашек.... я лично за то, чтобы у моего ребенка была полноценная, дружная, крепкая, любящая семья....
Ольга Жорняк
Плохой мужик значит у тебя. Ищи другого! Жестко, а че, тебе не 20 лет сама говоришь. Вот и его перед фактом ставь, что тебе надо ребенка и не волнует ничего! А че обманывать, скандала еще больше только потом будет. Нет времни разговоры разговаривать, надо детей делать по 3 раза за ночь. А если квартира есть и достаток в порядке, то уж тем более нечего раздумывать.
я против обмана
А мне кажется насчет года пожить просто вместе очень хорошее предложение. Особенно если не так давно знакомы. Я сама так своему мужу до свадьбы предложила. Хотя мы до этого уже почти год прожили, я попросила еще подождать, чтобы точно быть уверенной. За год точно можно понять, сможете ли вы ужить и проверить ваши чувства. Можете весной предложить назначить дату свадьбы и посмотреть как он отреагирует. Ну и вообще присмотритель, как он относится к детям и семье. Хотя, думаю, если был бы против, то сразу бы сказал.
Daш@ )))