Беременность и роды
про плаценту....я что-то офигеваю сижу...
тут ниже был вопросик про плаценту и меня торкнуло. решила посмотреть в инете. у врача даже не подумала спросить, а надо было...короче делала я узи на днях в 22 недели. в заключении написано: плацента однородная и 1 степени зрелости....в 22 недели????вот что вычитала в инете....плацента получается не может быть 1 степени и однородной...может переделать узи? •нулевая степень(0) в норме до 30 недель беременности. Плацента имеет однородную структуру. •первая степень (I) с 27 по 34 неделю беременности. В ткани плаценты появляются отдельные эхогенные включения, хориальная пластина становится слегка волнистой. •вторая степень (II) c 34 - 39 неделю беременности. Волнистость хориальной пластины увеличивается; видны множественные мелкие эхопозитивные включения. •nретья степень (III) после 37 недели беременности. Выраженная извилистость хориальной мембраны, плацента приобретает дольчатую структуру.
Молодец)))) ) Я вот тоже всегда все перепроверяла, ведь от этого зависит здоровье мое и моего ребенка. Я бы лично переделала УЗИ в другом месте.
я еще бывает перезрелой с кальцинатами. Т. ч. хватит читать всякую хрень. НОРМАЛЬНО ВСЁ В ВАС!!!
если врач видя ваше узи ничего не сказала- зачем паниковать и читать страшилки?
о боже мой... у вас избыток свободного времени? мне даже и в голову не приходило смотреть результаты узи и тем более рыскать потом в интернете.
Светлана Дьяченко
При чем тут время? Человек ждет ребенка, и как любая нормальная мама таки хочет родить нормального здорового карапуза, вот и интересуется
у меня первая степень плаценты была в 35,5 недель
Да скорее всего 0 степень зрелости, если врач ничего не сказала...
врач неграмотный не парьтесь однородная значит все хорошо.
У меня врачи провтыкали, в 35-36нед. когда рожала, сказали что плацента не то что сотарилась, а чуть ли не сгнила.
Лучше расспрашивайте все у врача.
Мне с 30 недель панику поднимать начали! Через всю обменку когда рожать ехала написали что то типа "старая плацента" Родила.. . и акушер сказал задумчиво так "да нормальная плацента, .." так что не переживайте если бы было что то не так врачи бы уже паниковали
у вас все в порядке, такая степень пишется 0-1
это у вас ускоренное созревание плода, может родиться раньше или же по крупнее будет чем предпологали. это не страшно
Достала свои УЗИ, 22-23 недели, плацента 1 степени зрелости, не соответствует сроку беременности, опережает. УЗИ 33-34 недели, плацента 2 степени зрелости, что соответствует сроку беременности. (переписала дословно). Так что не переживайте, всё наладится!!!
Айгерiм Сапаргали
а про однородность что-то написано? она не может быть однородной и 1 степени. либо однородная 0 степени, либо уже не однородная и 1 степени, а у меня ОДНОРОДНАЯ И 1 СТЕПЕНЬ...так и знала, что надо было идти в другое место....лучше переделаю узи...
если у вас в 22 недели 1 степень, значит у вас плацента стареет и её нужно обязательно поддержать капельницами или уколами. У меня в 32 недели была 3 степень.
Айгерiм Сапаргали
ну вот я и думаю то ли узи переделать то ли что....отправлят на капельницы, а они на фиг не нужны будут или наоборот....