Беременность и роды
Всем добрый вечер:)есть вопрос...см..внутри....
У меня 7 месяц беременности... Во первых,я безумно волнуюсь и боюсь перед родами...последний месяц ещё сильнее волнуюсь за мужа,когда он на работе...он водитель... Во вторых,у меня очень болит спина...и живот... Я уже не могу....беременность 1...мне 18 лет что делать? мне ещё готовить ужин,а я с дивана встать не могу...:((( у кого такое было?
Это нормально. У многих мам перед первыми родами начинается паника! Мне некогда было паниковать (много навалилось!) . А вам просто нужно не брать дурного в голову! Все будет хорошо!))))
Во-первых, не сцать.
Во-вторых, всьать с дивана и идти готовить ужин мужу, а то он голодный с работы придет.
В-третьих, занять себя каким-нибудь делом, чтобы поменьше думать и побольше радоватся.
В-четвертых, а чего это ты на диване, а не на улице? Дитю полезен свежий воздух и отсутствие стрессов.
у меня и без всякой бнрем-ти описанное вами бывает.. ничего, возьмите себя в руки, выключите комп и пофантазируйте на тему ужина, приготовьте чего-нибудь не сложное, но вкусное! надо отвлечься-однозначно!
у меня почти так, за небольшим исключением - 1.муж водитель, я не волнуюсь ибо при потере кормильца мне с ребенком пользы будет больше и нервов меньше. 2.месяц девятый, встать могу не могу а надо и ниипет. 3.берем 1 лет 23.4. болит спина живот ноги голова кости и жопа даже еще малыш стукает больно в мочевой. что делать что делать? - встань и иди!!!!
у меня не было так как я родила в 26, а в 17 я была еще девственница
Ирина Тюгаева
Мне 12 января исполнилось 18,а 17 залетела)
во-первых надо держать себя в руках и не нервничать. мы сами притягиваем свои страи. думай больше о хорошем. родишь маленького сладкого, какой самый лучший красивый,,,, как будете его кормить, купать, гулять,... как у вас всё будет здорово!!!! и в это время по-тихонку встаёшь с дивана.... и что самое интересное, что спина уже не болит. спина болит и ноет, потому, что срок уже большой. плод давит на поясничный отдел.
Ужин закажи по телефону, и обязательно покажись доктору, а не здесь дурацких советов жди.
Старайтесь не напрегатся, не волноватся, не поднимать нечего тяжолого. лучше лежите на диване.
и НЕ есть сладкого. А то потом ребёнку мучится....
Наталья Щукина
И покажитесь доктору..
Отдирать себя с дивана и к плите! Музыку включи, представь, что у тебя всё хорошо, ничего не болит и не беспокоит и вперёд!