Беременность и роды

Девочки, хочу родить ребёнка, с чего начать?

Практическую часть я знаю - мужчина есть :). А вот всё остальное? Я уже сильно взросленькая, получится ли? Мы 10 лет вместе и пока деток нет :(. Принимаю все нормальные, адекватные, мудрые советы.
Lena Jamchikova
В центр планирования семьи идите.
Ольга Усманова
Лучший ответ
получится если судьба
если проблем со здоровьем нет--тогда практическая сторона которую вы знаете
если есть--тогда решать эти проблемы с помощью хороших центров репродукции
в чём проблема вообще, в20 рожать, или в 40? тут только одно должно волновать--есть здоровье или нет. и отсюда пути решения
Ну если у вас с этим проблемы, то вам к врачу надо, для начало. Она вас куда надо направит.
Начинать, разумеется, надо с Ответов)) )
Ну для начала обследоваться бы надо. Раз хотите, значит получиться.
начать с общего желания и посещения гинеколога, который все подскажет как действовать в вашем случае.
Ну если "взросленькая" то пошла бы к врачу, узнать все ли нормально со здоровьем. . А потом беременеть и готовиться стать мамой))
сначала сдайте анализы и Вы и молодой человек
Возраст детям не помеха. Сестра мужа рожала в 42 и ничего, на следующий день домой поехала (она в Англии живет, у них так принято)
сдайте анализы, проверьтесь у гинеколога. Скорее всего ничего страшного у вас не найдут. И живите полной жизнью)) ) лучше не думать о зачатии, не зацикливаться, тогда все будет намного быстрее.
Натали Слепчук
к гинекологу- анализы, осмотр, узи
мужа к урорлогу-анализы, осмотр
к врачу, молиться, секс, здоровый образ жизни и мышления.
Olga Frolova
С прелюдии.
Madina Esmyratova
Lena Jamchikova А чо такое прелюдия??? Читайте вопрос внимательно! Вы, что думаете, я до 36 лет дожила и не смотрела ни разу ни эротику, ни порнуху?! И на практике ничего не применяла?! :) Воистину - сколько живу, столько вам, люди, удивляюсь :)
знаете свои хронические болячки? тогда идите их подлечите вначале. потом - гормоны, генетик (если взросленькая - и так итак пошлют) , все инфекционные заморочки - вымести поганой метлой.. . вот как-то так.. . да, пить и крить, думаю, уже бросили, правильно?
Жанна Гильдиш
сходить к гинекологу, она направит в центр планирования семьи. и так анализы заставят сдавать
Ольга Рожкова
Да, пожалуй, с врача. дасть кучу всяких анализов сдасть. Может, и лечение пройти придется. Но сначала, конечно, к врачу.
начать нужно с обследования. Почему деток-то так долго нет? выяснить причину и устранить. А возраст делу не помеха.
Dasha Kokurina
Как все запущено (сужу по ответам)
К врачу сходить, сдать анализы, пройти обследование вам и мужу, а потом выяснить причину и рожать=)Удачи
для начаа забеременнить, если не получитсяобратитесь в клинику
дак, вы 10 лет делали деток или что?
провериться надо обоим, узнать общее состояние здоровья и зачать
Lena Jamchikova А чё мы, газеты, что ли, читали по ночам :)?
если 10 лет вместе, а результата нет и Вы хотите ребенка именно от того мужчины, то надо заняться обследованием мужчины, себя, на совместимость провериться.... ну и в конце концов ЭКО есть, у многих получается..
Ну начинать стоит с проверки здоровья. Сдайте все анализы на скрытые инфекции, всякие мазки, кровь.. .
Начните принимать витамины для беременных ещё до начала этой самой беременности, особенно важна фолиевая кислота. Рассчитайте примерные дни овуляции (если введёте календарь-то всё упрощается), в этом может помочь и врач консультации. И помните, что тут важно не количество, а качество! Т. е. нужно не как кролики без передыху друг друга любить, а в "опасные" дни.

Это самые основные правила, а уж если возникнут какие-то проблемы, тогда будете проверяться на гормоны, проходимость труб...
вы такая взросленькая, а с чего начать не знаете? Неужели за 10 лет не были у гинеколога по этому поводу?
Аля Котова
всё у вас получится. удачи!
Altynai Darbayeva
может не стоит много времени тратить на пробы.. может просто идти планово на ЭКО?!
Наталья Гольцман Это уже крайние меры!
Может не всё так у женщины плохо,и можно естественным путём забеременеть.
Многие процедуры перед непосредственно подсадкой эмбриона не такие уж приятные и полезные.
Татьяна Николаева это одно из предложений, девушке самой решать....
Может для начала сходить в центр планирования семьи, сдадите все с мужем анализы... у меня так очень много семейных пар дедишек родили...
занятия любовью
Мария Радюк
Lena Jamchikova Читайте внимательно вопрос: мужчина есть, трахаемся, как кролики!
ааа, ну адекватные это не к нам)
Смею предположить, что если так долго детки не получаются, то причина скорее всего гормональная или чисто мужская, потому как в случае с инфекцией или там прочих гинекологических проблем - беременность всё же наступает, просто прерывается рано (не вынашивание) . Так что первым делом:
1. анализ на половые гормоны, чтоб исключить проблемы с овуляцией у вас
2. мужчину на анализ спермограммы
наверное ты уже и сама не хуже нас знаешь, гинеголок, инфекции, УЗИ. Кроты на ЭКО. Бог обязательно нас все отблагодарит за наши старания.
привет! скажу то что многим подругам помогло! это лично мой совет! значит так! начинаете пить фолиевую кислоту по 2 таблетки в день можно выпить 2 сразу утром! +1витаминку Е! пейте их вместе тк вы планируете детей! дальше идем.. после того как кончились ваши критические дни начинаете каждые 2 дня заниматься этим ...)те сегодня у вас секс а потом дня 2-3 отдыхаете чтоб муж не кончал!!!! итд... до следующих месячных если они конечно придут)) после секса закиньте ноги к нему на шею и полижите в таком поожении хотябы 3минуты! потом сразу подложите подушку под попу и полежите 30мин не вставая!!!! это важно!!!! используйте позу сзади как у собак! или он сверху! пробуйте и ту и эту! вот и все! удачи! а некоторые говорят еще если пропить курс 3 месяца гормональных противозачаточных таблеток то после их отмены можно моментально сразу или спустя 2 месяца забеременеть без проблем! но гормональные табл это не оч хорошо они ведь сбой в организме делают.. хотя у кого как.. но начните с моих методик и если в течении 3 месяцев не получится то пусть гинеколог выпишет вам противозачаточные таблетки на 2-3месяца! чтобды потом их резко бросить и свободно забеременеть! но если и это не сработает в течении 3-4 мес то тогда уже можно идти в центр планирования! и сдайте оба анализы на инфекции!
Желание стать мамой очень похвально, поздравляю уже по этому поводу. Советую пройти вам с вашим мужчиной обследование в центре планирования семьи, все необходимые анализы вам там назначат и так же посоветуют как лучше все спланировать. Желаю вам удачи!!!
всего 3 причины. всего 3 врача: гинеколог, эндокринолог и андролог. проверьтесь и не зацикливайтесь, работайте над этим вопросом в любое время дня и ночи.
Lena Jamchikova Вот спасибо, хоть один нормальный ответ :)
начнем пожалуй с врача