Беременность и роды
Домашние роды. Ваши "за" и "против"?
многие женщины сейчас предпочитают рожать не в больнице, а дома. хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. особенно интересно мнение мужчин (как отцов и мужей). спасибо.
это сумасбродство. И никакие это не "многие", просто кричат они осебе много. Точнее, кричат в основном предводители так называемых "клубов", пропагандирующих это дело. Ни одного врача среди них нет.
Что касается мужей, то я вообще не понимаю, о чем они думают в таких случаях. Лично знаю семью, в которой дома родился 4й ребенок. Спросила папашу, что бы он делал с 4-мя детьми, если бы жена померла от кровотечения. В ответ тишина.. .
3х моих коллег пришлось оперировать экстренно - по прошествии всех схваток выяснялось, что головка ребенка не проходит в таз (девушки чрезмерно увлекались импортными витаминами с кальцием) . В домашних условиях это была бы 100%-я смерть ребенка и матери тоже, скорее всего.
А теперь сами подумайте, "за" или "против"
Ленусик Скорова(Соболенко)
100%смерть обоих, к сожалению
А ведь многим еще и кровь срочно требуется...
я-против, так рожала моя подруга вторую дочь.. . всё было как в американских рекламных фильмах-но с некоторыми отклонениями.. . в ванной-не родишь-места мало.... на кровати-не гигиенично.. . в итоге поставили посреди комнаты небольшой бассейн.... 8й этаж, лифт не работает.... начались осложнения.. . муж не знает, что делать, вызванная акушерка надежд, не оправдала.. . короче- после этого муж завербовался на пологда подальше от дома, старшая дочь с психическим расстройством.... а толку-то? оно того стоило?
Марина Полынова
это ужасно
как всегда до русских мода доходит с опозданием в 50 лет)))).... во всем мире сейчас рожают исключительно в больнице и причин на это множество, начиная от элементарной ответственности за свою жизнь и жизнь собственного ребенка и заканчивая медицинской страховкой, которую никто не оплатит в случае неблагопрятного исхода домашних родов.. . а не дай бог что случись?... та же реанимация, где она в домашних условиях?...
Против.... моя беременность в целом протекала гладко, (вела обычный образ жизни).... но.... роды начались в 37 недель ( минимум на 2 неделе раньше поставленного мне срока).... мы в тот день поехали в гости (благо к маме на другой конец города).... и притом у меня воды отошли, а схваток не было (мне в роддоме делали стимуляцию).... и чтобы я делала, если бы мне взбрело в голову рожать дома?? ? повторюсь, намеков то, что проблемы начнуться.... не было.. все шло гладко.... так что, мой ответ НЕТ
Я против. А если всё пойдёт не так? Ведь транспортировать вас уже будет нельзя... Но это моё личное мнение.. Я бы жизнью малыша не рисковала...
я против почему сама не знаю
Отвечу за своего мужа- он бы ни за что не согласился- ни роды принимать, ни чтобы я рожала дома... А мне самой это даже в голову не приходило.
если рядом будет кто-то опытный и компетентный, то я не протыв
Я против. Считаю это излишним риском. Сама уже рожала и знаю как легко что-то не так получается. Скорая может просто не успеть. Это как удаление аппендицита кухонным ножом. Все просто, но может не получиться.
Я против !
это просто опасно . Разешают только тем у кого идеально беременность проходила. Мне кажется стоит проявить сознательность и не рисковать
за, за и только за. Аргументы? Врачи самым бесцеремонным образом вмешиваются в этот процесс. Безусловно акушерка рядом, а муж видит только новорожденных, без самого этого процесса.
Я против... лучше это делать в роддоме под присмотром врачей....
1). Дома нет реанимации - а она иногда может понадобиться. 2). Не стерильно 3). Нет необходимой аппаратуры (к примеру, многих детей после рождения кладут под кислород) . Я - ПРОТИВ.
против. нет специального оборудования, нет лекарств, а вдруг что-то пойдёт не так?
это большой риск для здоровья мамы и ребёнка
Если тебе наплевать в первую очередь на жизнь своего ребёнка, то пожалуйста... И на свою жизнь тоже.. .
Конечно против... Нужно быть полной дурой, чтобы на такое пойти (
Снежана Пилипчук
во-первых: не ТЕБЕ, а ВАМ. мы с вами не знакомы. Во-вторых: почему вы решили что именноя являюсь сторонницей домашних родов? Я, слава Богу, благополучно родила двоих детей. Обоих в роддоме.
Так что, на вашем месте, я бы не делала преждевременных выводов.
Против! моя беременность в протекала гладко. Через 11 чавов, от начала родов, меня пришлось экстренно прооперивовать. Даже представить страшно, что бы было если бы я рожала дома. Ведь если начнутся проблемы до больницы ведь можно и не успеть доехать.
Это надо быть уверенным что вы будете рожать с ОООООчень опытной и ООООООчень ответственной и порядочной акушеркой и у вас все пройдет гладко.
...А сколько случаев когда акушерки при возникновении проблем бросали роженицу и просто напросто сбегали во время родов оставив бедную женщину и очумевшего мужа дома.
Роддома для того и придумали что бы в отдельных случаях помочь и маме и ребенку.
А если вас, скажем так, ритуал единения душ заботит, оплатите контракт на совместные роды... и уверяю сразу двух зайцев поймаете.
Снежана Пилипчук
Спасибо за совет, но я не сторонник домашних родов. родила двоих детей в роддоме. даже не представляю, как бы это проходило дома.
но, есть люди, которые думают прямо противоположно. не мне учить их жизни просто хочется понять, почему они думают именно так...
Мне банально страшно рожать дома. В больнице всетаки врачи, они знают что и как делать (ну это смотря еще к кому попадешь конечно...) , помогут, нормально примут роды и все такое....
Я против, неизвестно как всё пойдёт.
КАТЕГОРИЧЕСКИ против!
желательно рожать в больнице под присмотром это будет правильнее!)))))))))))))))
почему бы и нет, если есть рядом хороший специалист! спасибо за подсказку я обязательно задумаюсь по этому вопросу. пренебрегать конечно не нужно, но продумав все до мелочей возможно!