Беременность и роды
на какой неделе советуйте встать на учет?и почему
в 10-11 недель ( раньше не стоит если нет кровотечений и ничего не болит) , в 12 УЗИ на синдром дауна
Не раньше пяти недель - могут не поставить, придется идти еще раз. Думаю недель 7-8 в самый раз, в 11 недель уже первое УЗИ делают, поэтому желательно к этому сроку уже стоять на учете, чтоб не пропустить необходимые обследования.
до 12 недель, а пол точно можно определить с помощью узи с 16 недели.
на 8 неделе, когда уже понятно, что плод прижился
Женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности полагается единовременное пособие.
до 12 недель если встанешь получишь 500 рублей+ко всем остальным выплатам.. .
и лучше по-раньше, дабы избежать проблем.. и всё знать о своем здоровье. .
я в 10 встала, а пришла первый раз в 6 недель. Но с разу не поставили - на работе была зассада все болели и меня послали в больничный отпуск) Поэтому в документах у меня так странно, в 6 недель уже вроде как всё есть и лежала в дневном стационаре для беременных, а поставили на учёт в 10:) Анализами никогда не мучили) Мучают тех, у кого есть проблемы, так что лучше встать и мучиться! Не понимаю тех, кто страдает из-за этого. Мочу принести без всяких очередей раз в месяц и узнать что всё в порядке - это сложно? Врачей обойти тоже оказалось не сложно - они все беременных принимают вне очереди) так что вставайте на учёт до 12 недель и не волнуйтесь)
я встала 8 недель, принесла снимки УЗИ и получила сразу талоны на молоко и успела сдать все анализы до токсикоза
если нету проблем и сдангы все необходимые анализы- то чем позже тем лучше. иначе все нервы вымотают.
я встала в 9 недель, не поздно и не рано как мне кажется
я рано встала в 5-6 недель. А в 12 недель уже на скрининг направляют - берут кровь на анализ и делают первое узи. Так что до 12 недель по-любому.
А вообще, если до 12 нед встать, то еще 412 руб заплатят)) ) великие деньги))))))))))))))
Я стала на учет в 13-14 недель. Ничего нормально, нервы там конечно трепают, что б могла то пошла бы еще позже но сказали до 3х месяцев нужно стать на учет.
Я пришла в 4 недели узнать какие витамины пить начать. А встала в 11. Если б можно было позже- встала позже. Потому что за***хали с анализами и осмотрами.
я на 5-6 неделе пришла в жк, направили на обход всех специалистов (ЛОР, стамотолог,... ) и анализы, когда всё принесла, гдет через 2 недели, поставили на учет.... но мне честно так спокойнее, когда за здоровьем следят... назначают витамины, проговаривают режим заранее
ну думаю с 12 до 16 самое то, если конечно ничего не беспокоит, а вот УЗИ советую в 12 недель сделать
я встала в 12-ть недель, раньше там делать нечего на мой взгляд (если, конечно, вы не любитель стоять в очередях).