Беременность и роды

Как вы считаете, какая разница в возрасте у детей оптимальная?

5 лет.. и старший детство видел.. и с младшем общий язык найдет...
Ирина Дюко
Лучший ответ
лет 5 не более
Мое мнение всегда одинаково на этот счет, от 7 лет и более, чем больше тему лучше, говорить почему очень долго, но я за такую разницу и точка )
Ажара Изкулова
амм.... какая выйдет. Главное что бы желанные были.... вообще по мне так лет 10!НО (!) у моих 1,11(меньше двух лет)))))) ) или около 10 или до 2х лет. (хотя разница в до 2х лет это не очень легко, но есть свои плюсы)
Анастасия Колчина тяжеловато, правда?:))
я от говорю "когда дочь будет сама себя кормить, вытирать жопку, одеваться и ходить в взрослый туалет - от тогда и можно возвращаться к теме рождения деток. НО:))) я ж не зарекаюсь (я про залёты):)
в моем случае разница у моих год и три мес - и то пробелски ревности были, представляю что было бы будь разница два или три года.. . слишком большую разницу (7 лет и более) не приемлю - это разные будут совсем люди - неинтересно будет друг с другом - полно таких примеров перед глазами
Irina P
любая в принципе.
Но всё же 3 года где то я считаю хорошо.
С А Ш Е Н Ь К А *
либо делать больше 7 лет, либо рожать погодок.
Елена Комароми
как получиться!)))
Елена Герба
Оптимума здесь нет
Чем меньше, тем лучше для детей.
Оля Омельченко
У меня первый муж занимался астрологией - он считает, что 4 года. А у нас так и получилось.
Аля Сафина
чем больше тем лучше. моей 2.4 - ко второму пока не готова.
Год или два
Nastena Kofanova
Не более 6лет
Sve Tik
лет 7-10 либо 1-2- года
Кира Борисова
по мне так не имеет значения, у меня получается со старшей 16 лет, с младшей 12 лет.
психологи говорят что 3 года норма, так как до трех лет они эгоистичны и маму делить не хотят и не понимают как так ее можно с кем-то поделить!
А*
Айнура *********
самая хорошая разница 2-3 года, очень хорошо для самих детей
Solomia Futorna
2-4 года
я бы хотела первого в садик отправить к 3м годам, самой поработать немного и можно со вторым сидеть уже)
Это смотря какие планы у Вас. У моих детей 7 лет. Удобно было, что старшая пошла в 1 класс. Я ее провожала и встречала. И всегда ребенок был сыт.
3 года
Е*
Елена *****
с чего взяли что 10 это хорошая разница? Ведь старший ребенок-это нянька для младшего. Ничего общего. Хорошо когда хотя бы до 5 лет, но не меньше 3.И детям интересно и родителям не так тяжело будет
3-4 года, а если раньше рожать - для самой матери тяжело будет
у меня с сестрой 1.5. Считаю это идеальным вариантом для детей.
Год или два.
С А Ш Е Н Ь К А * ога:)))) когда папа в декрете разве что:)))
у меня с братом разница 1,1 год для нас это хорошо, мы росли как близнецы с ним, а вот для нашей мамы это было тяжеловато)) ) поэтому я считаю, что самая оптимальная разница между детьми 3-5 лет.
Елена Комароми сама дурацкая разница в возрасте. Разные интересы у детей, пока взрослыми не станут.
Екатерина Мосякова у каждого свое мнение поэтому поводу