Беременность и роды
вопрос к медикам и к девушкам родивших ребеночка
ситуация такова - задержка 8 дней, фраутест показывает одну полоску (дешевые вторую елевидную), грудь не растет и не болит...остальные признаки налицо - температура 37 с лишним, повышенное давление, потташнивает, тянет живот как в месячные, иногда колит в левом боку, замечаю даже малейшие запахи, нет аппетита, усталость, иногда бывает большое слюновыделение. подозреваем беременность или внематочную, к врачу мне сказали идти после 2 недель задержки - раньше не покажет...вопрос почему не растет грудь и не показывает тест?
Вы слегка зациклились.... У Вас уже была внематочная? Если нет, то с чего вообще такое подозрение?
Если сильно переживаете-идите ко врачу сейчас. Так же можно сдать кровь на ХГЧ-это вернее всего. УЗИ может еще и не покажет, но врач пальпацией сможет определить увеличена матка или нет. УЗИ кстати вагинальное должно увидеть.
А грудь. . кто Вам вообще сказал что она ДОЛЖНА рости???
Ахахахх!))) ) Вы меня рассмешили, чесс слово.)) ) Неужели вы думаете, что сразу после задержки у вас вырастут сиськи, начнётся токсикоз и прочие прелести беременности?!!! Спешу вас огорчить, вы НЕ БЕРЕМЕННЫ!))))) ) Самый ранний признак - это задержка (и то не факт) , остальные же признаки (такие, как токсикоз) должны быть НЕ раньше 3-го месяца!))) ) Температура всегда поднимается до 37 и выше в дни овуляции, перед месячными и держится 2 дня во время них.) , так же, как и реакция на запахи. А повышенное давление вообще бывает только в третьем триместре беременности ( начиная с 6 месяца).))) ) Да и тесты все без исключения способны уже на 3 день задержки показать реальную картину. У вас же гормональный сбой, либо киста или ещё чего нибудь.... Только не беременность.
Ну если есть "елевидная", то почему вы решили что тест не показывает???
вы не беременны! ! грудь вообще может не расти, что за ерунда... еще и слюни сюда приписали. Сходите к врачу, возможно у вас просто сбился цикл, можт понервничали, или с гормонами что..
Самый простой ответ - тест бракованный!! ! Может уровень ХГЧ еще слишком мал (не у всех же овуляция строго в середине цикла! ) и тест его "не почувствовал". Грудь тоже не показатель!! ! Если ориентироваться на тесты, беременность если и есть, то срок совсем маленький. Увеличится срок - увеличится грудь!! !
Кто сказал, что раньше двух недель нет смысла идти к врачу? ! Можно сходить, сдать кровь на ХГЧ, чтобы уже точно определиться с наличием беременности и сроком. Исходя из этого решать, когда идти на УЗИ. При вашей задержке я уже делала ультрозвук и там уже все было видно!!!!
Вообще -то если вторая полоска еле видна, то тест положительный.
на самом деле - вторая хоть немного но видна полосочка на тесте. а грудь не попрет же с первого месяца. у меня во всяком случае не было такого.
ну кровь не делают, а мочу тоже не берут? У на в ЖК сдают мочу на ранних сроках.
у меня показывало и УЗИ и тесты с первого дня задержжки. сдайте анализ ХГЧ
Я вообще фрау тестам не доверяю, они постоянно меня подводили.
Повторите тест через 2 дня, только другой фирмы купить. Кста, качество не зависит от цены, покупала самые дешевые и показывали только так.
знаю у дешевых тестов чувствительность больше, чем у каких либо, но я делала фрау.
У меня была ели видная (беременности не было) а когда делала тест когда уже была беременна то было две яркие полоски, причем появились сразу (беременность была 3-4 недели тогда!!!
А что на первых же неделях беременности растет грудь? Круто! Первый раз такую дурь слышу. а на счет теста-зачем гадать и переводить тесты? не проще ли один раз и наверняка сдать анализ на хгч?
Я делала тест показал две полоски, пошла на узи -сказали что ничего нет, сдала кровь на ХГЧ показало-4 недели, и в итоге моей малышке уже годик, сейчас та же ситуация, задержка 8 дней, тесты отрицательные-пойду в ЖК, и вам советую))))
у меня беременность тесты после задержки только спустя неделю показывают. Лучше всего взять кровь на анализ, там сто процентно покажет.
Велика вероятность, что вы беременны. А грудь может начать меняться намного позже.. . Это всё индивидуально..
Скорее всего вы беремены. Опытный врач все поймет при осмотре даже с учетом задержки один день. Еле видная полоска это нормально для маленького срока. Сделайте тест с утра чтоб моча скопилась за ночь.
Прочитав ответы некоторых дам - я в шоке. Рассуждения грубые и не корректные. Все индивидуально. И токсикоз может проявляться с самого начала беременности, а не с 3 месяцев. И болезненность в груди тоже может быть с самого начало беременности. В данном случае, не нужно дожидаться 2-недельного срока, а идти сдавать анализы и делать УЗИ, чтобы исключить внематочную.
УДАЧИ