Беременность и роды

вопрос к медикам и к девушкам родивших ребеночка

ситуация такова - задержка 8 дней, фраутест показывает одну полоску (дешевые вторую елевидную), грудь не растет и не болит...остальные признаки налицо - температура 37 с лишним, повышенное давление, потташнивает, тянет живот как в месячные, иногда колит в левом боку, замечаю даже малейшие запахи, нет аппетита, усталость, иногда бывает большое слюновыделение. подозреваем беременность или внематочную, к врачу мне сказали идти после 2 недель задержки - раньше не покажет...вопрос почему не растет грудь и не показывает тест?
Вы слегка зациклились.... У Вас уже была внематочная? Если нет, то с чего вообще такое подозрение?
Если сильно переживаете-идите ко врачу сейчас. Так же можно сдать кровь на ХГЧ-это вернее всего. УЗИ может еще и не покажет, но врач пальпацией сможет определить увеличена матка или нет. УЗИ кстати вагинальное должно увидеть.
А грудь. . кто Вам вообще сказал что она ДОЛЖНА рости???
Гульжазира Ахонова
Лучший ответ
Ахахахх!))) ) Вы меня рассмешили, чесс слово.)) ) Неужели вы думаете, что сразу после задержки у вас вырастут сиськи, начнётся токсикоз и прочие прелести беременности?!!! Спешу вас огорчить, вы НЕ БЕРЕМЕННЫ!))))) ) Самый ранний признак - это задержка (и то не факт) , остальные же признаки (такие, как токсикоз) должны быть НЕ раньше 3-го месяца!))) ) Температура всегда поднимается до 37 и выше в дни овуляции, перед месячными и держится 2 дня во время них.) , так же, как и реакция на запахи. А повышенное давление вообще бывает только в третьем триместре беременности ( начиная с 6 месяца).))) ) Да и тесты все без исключения способны уже на 3 день задержки показать реальную картину. У вас же гормональный сбой, либо киста или ещё чего нибудь.... Только не беременность.
Лейла Гулиева
Ну если есть "елевидная", то почему вы решили что тест не показывает???
Аська Южанка
вы не беременны! ! грудь вообще может не расти, что за ерунда... еще и слюни сюда приписали. Сходите к врачу, возможно у вас просто сбился цикл, можт понервничали, или с гормонами что..
Самый простой ответ - тест бракованный!! ! Может уровень ХГЧ еще слишком мал (не у всех же овуляция строго в середине цикла! ) и тест его "не почувствовал". Грудь тоже не показатель!! ! Если ориентироваться на тесты, беременность если и есть, то срок совсем маленький. Увеличится срок - увеличится грудь!! !
Кто сказал, что раньше двух недель нет смысла идти к врачу? ! Можно сходить, сдать кровь на ХГЧ, чтобы уже точно определиться с наличием беременности и сроком. Исходя из этого решать, когда идти на УЗИ. При вашей задержке я уже делала ультрозвук и там уже все было видно!!!!
Данель Нуркина
Вообще -то если вторая полоска еле видна, то тест положительный.
на самом деле - вторая хоть немного но видна полосочка на тесте. а грудь не попрет же с первого месяца. у меня во всяком случае не было такого.
ну кровь не делают, а мочу тоже не берут? У на в ЖК сдают мочу на ранних сроках.
Юлия Викторова
у меня показывало и УЗИ и тесты с первого дня задержжки. сдайте анализ ХГЧ
Я вообще фрау тестам не доверяю, они постоянно меня подводили.
Повторите тест через 2 дня, только другой фирмы купить. Кста, качество не зависит от цены, покупала самые дешевые и показывали только так.
знаю у дешевых тестов чувствительность больше, чем у каких либо, но я делала фрау.
У меня была ели видная (беременности не было) а когда делала тест когда уже была беременна то было две яркие полоски, причем появились сразу (беременность была 3-4 недели тогда!!!
А что на первых же неделях беременности растет грудь? Круто! Первый раз такую дурь слышу. а на счет теста-зачем гадать и переводить тесты? не проще ли один раз и наверняка сдать анализ на хгч?
Я делала тест показал две полоски, пошла на узи -сказали что ничего нет, сдала кровь на ХГЧ показало-4 недели, и в итоге моей малышке уже годик, сейчас та же ситуация, задержка 8 дней, тесты отрицательные-пойду в ЖК, и вам советую))))
у меня беременность тесты после задержки только спустя неделю показывают. Лучше всего взять кровь на анализ, там сто процентно покажет.
Victoria Anatol'evna
Велика вероятность, что вы беременны. А грудь может начать меняться намного позже.. . Это всё индивидуально..
Скорее всего вы беремены. Опытный врач все поймет при осмотре даже с учетом задержки один день. Еле видная полоска это нормально для маленького срока. Сделайте тест с утра чтоб моча скопилась за ночь.
Прочитав ответы некоторых дам - я в шоке. Рассуждения грубые и не корректные. Все индивидуально. И токсикоз может проявляться с самого начала беременности, а не с 3 месяцев. И болезненность в груди тоже может быть с самого начало беременности. В данном случае, не нужно дожидаться 2-недельного срока, а идти сдавать анализы и делать УЗИ, чтобы исключить внематочную.
УДАЧИ
Лариса