Беременность и роды
Почему если выбор стоит перед родами и абортом муж почти всегда говорит "решай сама"?
не за тех замуж выходят потому что.
главное, чтобы потом помощь была
Потому что ни родить, ни сделать аборт он сам лично не может. Значит, и решать не ему. Всё логично!
а на фик им такая огромная ответственность?
Муж трусливый попался)
снимает с себя ответственность - потому как понимает - что вряд ли потянет. чтобы потом претензий не было - решай сама
Значит, скорее всего, ребенок незапланированный был, да даже не скорее всего, а точно. Когда ребенка ждут, таких вопросов вообще не возникает. Мужчины в большинстве своем начинают чувствовать отцовские порывы и чувства либо при большом животике либо (чаще всего) когда ребенок уже родится. До этого они не понимают, для них это пустой звук.
А вообще так говорят в основном незрелые мужички
И правильно говорит, решать женщине, всегда! ! Она должна решить хочет она ребенка или нет! Потому что ей носить, рожать, кормить и т. п.
Это не про моего
Если это говорит муж, значит не за того барышня замуж вышла.
не хочет брать на себя ответственность. скажет РОЖАТЬ-потом если что не так, то жена будет пилить, мол, где деньги? сказал рожай, а кормить нечем!
если скажет делай аборт, то всю жизнь будет виноват в том, что послал любимую на такое, что убийца и т. д. , а если еще и аборт пройдет неудачно, так и вовсе будет всю жизнь каится. поэтому мужики и сбагривают все на баб. но с настоящий мужчиной, который уверен в себе, зная, что вырастит ребенка и хочет его, у жены и мысли не возникнет спросить его о таком выборе.
что бы потом не быть виноватым
Я считаю, что такое решение может принимать только женщина )
Да вам как не скажи всё равно потом виноватым будешь, вот и говорим так
муж такой бесхарактерный значит-тряпка
трус подлец, при таком ответе ему ребенок явно не нужен, как будто он тут ни причем.
Потому что окончательное решение всё-равно за женщиной. Женщина вынвшивает и рожает. Но если мужчина говорит это обсалютно безучастно, ровнадушно-то ребёнок скорее всего не желанный. Мне муж сказал "Решай сама, но если аборт сделаешь-то меня для тебя нет".
Трусливая натура у большинства мужчин, чтобы брать на себя ответственность. А так, можно будет сказать:
- Ты сама так решила....
Все решение валят на женские плечи. Чтобы потом женщины не смогли упрекнуть "Ты же мне сказал... " Безответственность. Да грустно.. . А мы так хотим ребеночка. Но никак не получается. Мы не теряем надежды.
потому что практически все ложится на ее плечи и она жертвует своим личным временем и здоровьем ради общего ребенка и дай бог чтоб потом муж помогал растить свое чадо.