Беременность и роды
Роды или аборт?
У меня уже почти 11 недель, любимый человек и вся его семья хотят этого ребенка, но моя мама настаивает на аборте, но вся проблема в том, что а меня отрицательный резус и на таком позднем сроке аборт может обернуться очень плачевными последствиями. мы ушли жить на квартиру, но мама все еще оскорбляет и унижает нас, даже отказывается от меня, хотя старшая сестра должна вот-вот родить. Как дальше быть не знаю, маму всегда считала своей подругой и вот что теперь, ужасно переживаю по этому поводу. Как быть? подскажите.
Конечно же рожай.
Родишь, мама успокоиться и будете ещё смеяться. . что так ссорились. И будет счастливая бабушка.
Это же прекрасно, когда маленькое чудо, появляется на свет)
Удачи вам) Желая родить здорового малыша)
потом ваша мама будет всем хвастаться какие глазки у ее внучки)) )
вам надо пережить это и воткнуть бананы в уши.
старайтесь сейчас меньше с ней общаться.
это она потерю вас выплескивает. вас дома нет, она к вам привыкла, у нее просто стресс.
Если у вас есть возможность родить и вырастить - рожайте. Никто не гарантирует вам в случае аборта, что будут еще дети.
А мама или поймет со временем, или просто смирится.
дотянула почти под критический срок
теперь совета просит
Так причем тыт мама? Тебе решать, твоя жизнь! Если вы хотите этого малыша, посылайте маму далеко и рожайте
если у вас есть поддержка в лице любимого человека, то рожайте. я в роддоме видела лично очень много девушек с отрицательным резусом и у них все хорошо. правда в течении беременности потребуются очень дорогостоящие лекарства. а на маму сильно не сердитесь, она за вас переживает. после рождения малыша ее будет не оттянуть и она станет замечательной бабушкой.
Как? Даже не думайте против появления на свет малыша, тем более, если семья папы поддерживает, а у мамы видимо стресс - пройдет
Конечно рожай))) ) Даже не думай. А у мамы считай временное помешательство. И переживать не надо. Просто пока не общайся с мамой пока она в таком состоянии.
послушать маму а потом всю жизнь на нее обиджаться за то что у тебч нет детей... своя голова есть? а потом мама будет в аду за это отвечать или ты?
Вы что с ума сошли? Какой аборт? Очень конечно плохо что самый близкий человек не поддержал вас в такую минуту, но вы готовы из-за такого гробить себя, убить маленького человечка у которого УЖЕ бьется сердце? У вас есть любимый человек и поддержка с его стороны.
здесь только вы должны решать, а не люди которые сидят в интернете и вообще неизвестно кто такие.
мое мнение - если большинство "за", то в чем проблема? ! тем более отрицательный резус. не обижайтесь - но вы какая то глупая.. .
не слушай никого, обязательно рожай!
рожать, но с мамо помирись. может позже отойдет. чего она так против то?
Рожать конечно если сама хочешь. Не мамин это ребенок а твой! Твоя жизнь и судьба, причем тут мама? да и мама полюбит этого ребенка и будет любящей бабушкой1
Когда беременела, маму ведь не спрашивала?... Вот и сейчас сама должна решать... Жизнь-то твоя, и жить тебе... И ребёнка если оставишь, тебе растить. А если аборт сделаешь, можешь покалечить своё здоровье и вообще жизнь сломать, и живое существо загубишь.. . Всё равно будет камнем на тебе висеть.. .
Определись, можешь ли ты взять на себя такую ответственность, как растить ребёнка, справишься ли?
Мама твоя, похоже, клина схватила, не знает, что творит.
Абстрагируйся от неё, поскольку принимать решение должна ты - не с позиции дочери, а с позиции взрослого человека, который думает, как дольше жить. Тут не о маме нужно сейчас думать, а скорее о твоём парне. Доверяешь ли ты ему? Хочешь такого отца своему ребёнку? Сможешь с ним жить? Это в данный момент важнее, поскольку ребёнок свяжет тебя с этим человеком навсегда - хочешь ты этого или нет, даже если у вас не сложится, отцом он быть не перестанет.
Решать ТОЛЬКО вам. Ни маме, ни молодому человеку, ни его родителям.
А почему мама ваша против?
тебе нужно как-то наладить отношения с мамой, разобраться в них. !
а рожать или нет? естественно рожать! ! ты, что? некоторые женщины только и мечтают забеременеть, а ты так просто откажешься от этого малыша?
Рожать.
мама тебе не добра желает, а того что с таким резусом ты не сможешь больше иметь дитей если сделаешь аборт, если парень согласен и его родители тоже тогда вперед, сдорового тебе и красивого малыша, а мама потом сама одумаеться, значит мама не настолько падруга и больше любит старшую раз разрешила ей ражать а тебе убить
делать только то чего вы хотите, а не мама это ваша жизнь и вам решать
Если вы сами хотите этого ребенка, то конечно же нужно рожать. Никогда не слушайте других- у них сегодня одно мнение, а завтра другое. Не сделали аборт- будете виноватыми, сделаете- все равно будете виноватыми, да еще и сами об этом жалеть будете. Моему малышу сейчас 4 месяца и мне плевать кто что говорит и кто со мной общается, а кто нет. Теперь у меня есть смысл жизни. Так что не глупите- рожайте, а мама поймет потом. Удачи Вам!
конечно рожать!!!! у вас даже мыслей других не должно быть. Вы не одиноки, у вас будет поддержка в лице родственников вашего мужчины. А ваша мать извините, что ж за мать то такая.. . тем более если она вам как подруга. Никогда не живите чужой жизнью - живите своей и решения принимайте самостоятельно.
Я думаю, что сейчас не время слушать маму... реши для себя чего ты хочешь. Если ты хочешь ребенка, то забей на всех и РОЖАЙ!! ! Просто пойми, что это будет всегда на твоей совести... лишить жизни или дать её
конечно рожайте не убивайте своего ребенка потом всю жизнь казнить себя будете
иогда лучше подумать о себе. . чем о родителях... всё-равно у мамы есть сердце и она сможет простить пусть хоть через 5-10 лет
кто сделал аборт пожалели об этом в 100% случаев, а вот кто родил никогда не пожалеет. Решать только Вам, но если решитесь НА АБОРТ никогда не простите себя за это и навсегда затаите обиду на маму. (ваша семья медленно рухнет)
Однажды сама через это прошла и до сих пор живу с этим. Хотя у меня 2 детей, дочери 16 и сынишке 1 год и 6 мес.
и если бы моя 16 летняя дочь сказала что беременна ни за что ни при каких обстоятельствах не разрешила бы никакой аборт.