Беременность и роды

Плохо сосёт грудь...=>

Раньше все хорошо было, кушала по 15 минут. А в последнее время стала плохо сосать, по 7 мин сосет и то со скандалом и все. А соску с удовольствием сосет. Что делать, не знаю. Может к соске привыкла и недоедает теперь? (1,5 месяца доче)
так и есть. если ребенок сосет пустышку - получается, что по требованию он сосет именно ПУСТЫШКУ. а грудь - когда мама даст. это раз. а второе - пустышку и грудь сосут по-разному. и очень часто ребенок, сосущий пустышку, так же сосет и грудь - "пустышечным" сосанием. в итоге молока практически не получает. 15 минут сосания груди - это очень мало. тем более в таком маленьком возрасте. до трех месяцев дети буквально живут на груди, прикладываются до четырех раз за час! а в лактационные кризы так вообще не оторвешь. так что уберите пустышку куда подальше и налаживайте нормальное ГВ. не уверены, что справитесь - приглашайте консультанта. вот хоть отсюда www.radugamama.ru
Светлана Матлак
Лучший ответ
Может просто жарко и малыш не голодный. Мой тоже стал плохо кушать.
может молоко туго идет, или еще что
Н*
Наташа ***
Да, часто дети бросают грудь, если соски дают!!! !

Прикладывайте чаще!!! !

ПС6 сейчас жара, по времени и объему моя тоже стала есть меньше
Александра Д
Даже на упаковке к соске на писано - не рекомендуется давать до 3-х месячного возраста! Убрать пустышку срочно!
Вместо соски сиську, а то грудь бросит. Почаще к груди прикладывай.
Если больше не хочет, значит ейй хватает, сейчас жара, многие детки плохо кушают! не переживайте! будет ещё много периодов, то плохо кушает то хорошо!