Беременность и роды
Какие таблетки можно принять при очень сильной головной боли беременным?
спроси у врача, или хотя бы на медицинскрм форуме. а то щас засоветуют
парацетамол
а я таблетки не пила.... а вот настойку пустырника (15-20 капель на полстакана воды - да).... мне помогало
ты бы лучше выяснила причину сильной боли. измерь давление.
можно выпить Нурофен. 1 таблетку. или его сироп 5 мл.
У меня тоже адские боли были, я терпела.
пустырник от повышенного давления.
а вообще лучше давление померить и уже тогда принимать меры. . может у соседей есть спец. прибор?
парацетамол от температуры.. а от головной боли цитрамон пила.. но это уж если совсем немоготу...
Светлана Макеева
парацетамол помогает и от температуры , и от любой боли /головной , зубной и т.д./
ношпу, 2 штуки даже можно
ношпу
Не знаю на счёт беременных, но головную боль гарантированно устраняет таблетка Пенталгина + таблетка Цитрамона. Пенталтин можно заменить Анальгином. Анальгетики усиливают действие других лекарств.
Кроме но-шпа пить во время беременности (особеннно на ранних сроках) ничего нельзя!!!! Советуют также седативные (валерьянку) и горячее полотенце на воротниковую зону
я пила цитромон, другие не помогали- болела так, что от подушки не оторвать
Никаких! Лучше чаёк!
смочи ватный диск уксусом, два диска лучше, и под пятки. пару раз пила РЕВАЛГИН, уже пофиг на всё было. Сейчас нам 5 мес. Ношпа не помогает.
я никакие таблетки не пила. Терпела боль, сама проходила, т. к. я много гуляла на свежем воздухе.
как говаривал мой врач, гораздо вреднее терпеть сильную боль, вполне можно анальгин но все в меру
Светлана Макеева
анальгин вреден даже не беременным! В некоторых странах он вообще под запретом!
кроме парацетамола ничего нельзя пить, а также при кормление грудью . нальгин вообще не рекомендуют, т. к. вреден ребенку
никаких таблеток во время беременности пить вообще не стоит. Намочи полотенце, положи на лоб и усни, мне всегда помогало.
Никакой химии! Лучше приложи к вискам дольки лимона и все пройдет. Удачи тебе и малышу!