Беременность и роды
У кого--нибудь сильные головные боли есть?Ломит голову и шею, встаю-сажусь - боль адская.Никаких симптомов гриппа нет+++
Надеюсь, У Вас все благополучно закончилось, но в таких ситуациях я бы подумала про парагрипп, из-за ломоты в мышцах. На грипп не тянет из-за невысокой температуры. Еще подумала бы про шейный остеохондроз с болевым (корешковым, радикулярным) синдромом. Парагрипп лечится постельным режимом, обильным теплым питьем, и временем. Остеохондроз лечат ортопеды-травматологи (вертебрологи) медикаментозно, мануально, физиотерапевтически, с помощью лфк. Желательно не доводить до операции, начинать лечить вовремя. Посоветую и медцентр: Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center, телефоны +7(495) 939-07-27, +7(985) 858-42-49).
у меня после наркоза были жуткие боли еще где-то пол года.
многое читала про это. у вас похоже на мигрень.
для того чтобы голова перестала или хотя бы меньге стала болеть, самое главное, надо выключить компьютер (я серьезно) , он своего рода одна из причин.
второе, помассировать виски, приоткрыть окно, подышать свежим воздухом. и если есть возмлжность лечь на спину, и подбордок вытянуть от себя. даже если сидите, то нельзя прижимать подбородок к грудной клетке, так происходят какие-то там спазмы сосудов и может начинаться головная боль. Даже сейчас если вдруг голова начинает болеть, я поднимаю подбородок и постепенно все проходит.
Если боль слишком сильная, выпейте обезбаливающее, головную и сердечную боль нельзя терпеть. и обратитесь к врачу за выяснением причин
может это давление?? ? Сходите к врачу. Нужно измерить. Если дома нет возможности, то сходите в поликлиннику или жен. консультацию.
Во время беременности высокое давление опасно дял ребенка тоже.
у меня были адские головные боли в первом триместре, у многих беременных бывают. Помогали панадол, звездочка на виски и покой.
у меня всю беременность были сильные головные боли, сопровождающиеся рвотой. не помогало ничего. лежала в больницах под капельницами с магнезией и еще чем-то...
Налейте воды в ванную... комнатной температуры, лягте и опустите голову в воду, только нос и глаза снаружи оставьте. Пусть голова как бы в невесомости побудет. Мне помогает при сильных болях.
Может вы беременны?)
Кристина Кулик
все может быть