Беременность и роды

У кого была молочница во времы беременности?

Мне сказали , чо с молочницей больше разрывов при родах, это правда??
Я замучалась уже! Правда, она разрыхляет ткани. Поэтому перед родами обязательно пролечится
Марина Михайлова
Лучший ответ
Ерунда, но пролечить надо. Малыш пойдёт и соберёт на себя всю эту заразу.
это правда. потому что при молочнице теряется эластичность в тканях. вы не замечали что при молочнице даже после секса жжение и появляются микротрещины.... а уж при родах тем более. постарайтесь перед родами ее побороть.
Диана Чебану
у меня. лечись до родов. в третьем тьриместре можно свечи. про разрывы-связи не вижу
у меня один раз была курс свечей леворол и все ок
Наталья Николаева Ливарол ПРОТИВОПОКАЗАН беременным!!!
нет неправда вернее не она является причиной разрывов. . причина - вес плода ..течение родов. . неправильные потуги.. и тд.. у меня была молочница во время беременности ( появилась на фоне лечения антибиотками а они как известно портят среду во влагалище) родила без разрывов - правильно говорят делай все что говорят акушерки да врачи и все будет в порядке. а молочницу во время берем ну не вылечить. . потому что таблекти берем нельзя а свечки лишь немного помогают но рецедивов достаточно.. такчто терпи. . а так у меня молочница сразу после родов прошла.. . и у тебя пройдет :))
ничего подобного, у меня нет разрывов. во время беременности молочнмцу убить вообще невозможно, я замучилась с эитми свечками и просто мазала бурой. (тетробонат натрия кажется, в народе называют _БУРА с ГЛИЦЕРИНОМ) , как родила молочница сама прошла.
• Динок •
Не было! Вряд ли это влияет на разрывы, но дитю здоровья не добавит--так что лечись
лечиться нужно, и каждый день кефир пить
Была и так я с ней замучилась, да разрывы будут ткани становятся рыхлыми.
Elena Pp
Самый частый "виновник" инфекционных проблем во время беременности - дрожжевой грибок с весьма поэтическим названием "белая кандида". Этот гриб вызывает инфекционную болезнь, называемую кандидоз, более известную как "молочница".У беременных женщин кандидоз встречается в 2-3 раза чаще, чем у небеременных. Это связано с повышенным уровнем женских половых гормонов, который приводит к изменению микрофлоры влагалища и созданию благоприятных условий для размножения грибков. Во время беременности химическая среда во влагалище становится более кислой - и это очень благоприятно для грибка. Гормональные изменения в организме ведут к снижению иммунитета и активности лейкоцитов, что также способствует усиленному размножению грибка в половых путях будущей матери. Малыш, проходя по родовым путям, имеет все шансы заразиться молочницей от мамы. Результат - пузырьки на языке или белесый налет на деснах ребенка. Лечение молочницы требует применения специальной схемы, назначить которую может только ваш врач, а никак не реклама, вещающая из телевизора.
Конечно, желательно вылечить молочницу еще на этапе планирования беременности. Но если уж так случилось, что она обнаружена у Вас уже в период ожидания малыша – отчаиваться не стоит. На сегодняшний день существуют способы лечения и для беременных женщин. Это в первую очередь местная терапия – свечи, влагалищные таблетки, кремы - и, конечно же, озонотерапия.
Вообще для лечения кандидоза может применяться как системная терапия, так и местная. Системные препараты - это таблетки, принимаемые внутрь, действующие в первую очередь в кишечнике, а потом всасывающиеся в кровь и проникающие во все органы и ткани организма. Однако во время беременности их прием ограничен из-за их токсичности и побочных действий. Во время беременности возможен лишь прием малоэффективного нистатина и пимафуцина. Пимафуцин - противогрибковый препарат выбора во время беременности и кормления. Он обладает достаточной эффективностью и нетоксичен даже в высоких дозах. Остальные системные
Смый простой способ лечения молочницы: подмываться хоз мылом 75%жирности, отваром ромашки (цветков) , или календулы или на пол литра воды столовую ложку соды и все быстро пройдет! А молочница, она у всех беременных почти и на разрывы не влияет.
Ольга Петрова
Если она вам не мешает, тоесть выделения не очень сильные и без зуда, то лечить её желательно перед родами, что бы не успела опять появиться. Если не вылечите то её может подхвотить ребёночек. У него она будет в виде белого налёта в полости рта.
Нет. у меня всю беременность была, избавилась только когда ребенку было мес. 5. А порвалась у меня шейка, и то потому что я неправильно тужилась. Слушайся акушерок!
нет не правда, врача слушай разрывов не будет,
у меня была на последней недели, врач прописал какие-то свечи, но пр беременности почтиу всех бываета чтокосается розрывов это бред.
Это действительно так, мне врачи сказали, когда рожала, что если б не она, то разрывов было бы меньше. Ткани становятся рыхлыми. Но вылечить ее не просто (уже 5 месяцев после родов прошло, а она каждый месяц после лечения возвращается) , тем более беременной.