Беременность и роды

Навеяло. А если эрозию не лечить что будет?

Будет коррозия...
Alina Casapu
Лучший ответ
Ничего хорошего - про плохое врач скажет.
рак
Хм.... ох и фантазеры)
Во -первых, эрозия бывает разная ( зависит от природы ее возникновения) .
Во-вторых, способы лечения эрозии разнообразные.
В третьих, как и за красотой лица нужно следить и за красотой своего здоровья, особенно репродуктивных органов)
ничего не будет, годами с ней живут
Рак будет, когда нибудь.
рак, это ж постоянный воспалительный процесс - открытая рана
Светлана 11
Рак шейки матки (((
Смотря какая эрозия. Может сама пройти, а может спровоцировать рак шейки матки. Наблюдаться у врачей надо.
Лично я только сегодня от онколога. Слава богу, все обошлось. Но пришлось пережить много неприятных минут.
смотря какая эрозия, вот у меня эрозия велеченой с точку от ручки и мне ее лечить ненадо она не растет и раковых клеток не дает, а есть такие у кого и по 5см в диам так что такие лечить надо
Со временем, вероятно, придётся панихидку заказать
ты прижигать боишься? а попробуй для начала тампоны с облепиховым маслом. берёшь обычный тампон (не импортный - они слишком растопыриваются от влаги) , пропитываешь облепиховым маслом, и засовываешь на ночь поглубже. Утром выатскиваешь. И так полторы -две пачки тампонов извести. Заживляющий эффект можно усилить если до введения тампона лечь в ванну на спину и спринцовкой залить в себя небольшое количество мумиё растворённого в воде, и так полежать сколько выдержишь в таком положении чтобы не вытекало. Как встанешь - всё вытечет, подмоешься и потом уж тампон. Если есть возможность хоть на немного в ванной закрыться. У меня дитё, такой возможности нет. Так что только облепиху использую (к гинекологу пока не ходила правда, не знаю как там прогресс) . Это всё натуральные вещества, вреда не будет, а моя бабушка и моя мама ими эрозию вылечили в своё время.
С ней можно всю жизнь прожить и ничего, а можно нехорошую инфекцию подцепить - и всё, считай в открытую рану попало. Особенно нежелательно подцепить ВПЧ (вирус папиломы человека) - некоторые его штаммы (по-моему 16-й, 32-й и какой-то ещё) провоцируют рак шейки матки.
Когда у меня была, врачи сказали, что нельзя тянуть с лечением, что она легко перерастает в рак.
***aru ***
навеяло? ну нормально!! ! вообще если не лечить долго, то может закончится и опухолью.