Беременность и роды

когда вы поняли что рожаете(схватки,воды отошли) каких чувств больше было? страха или радости что скоро детенка уведите?

Lapochka Bishykeka
Радовалась---наконец-то и малыша увижу (уж очень интересно было) и человеком снова стану (смогу наклониться, на пузе поваляться и так далее )...
Татьяна Маркова
Лучший ответ
Воды отошли, лёгкая паника была....
Виктория Ким
Я начала реветь, просто очень долго ждала, когда же начнутся роды. Думала навсегда беременной останусь. Не боялась вроде, волновалась, эмоции переполняли.
На тот момент была только боль, от которой хотелось как можно быстрее избавиться. Не было сил терпеть, а уж думать-тем более.
Волнения, если честно.
Aigerim Omarbek
Неочем недумала... думала о боли.... что б легче было...
У меня начала болеть поясница, и я решила, что это почки, т. к. страдаю. На ктг схватки, а я не верю, говорю, не может быть, я не то что в этом месяце даже в этом году рожатьне собираюсь. Пришлось рожать. Эмоций, а тем более страха не было вообще. Было желание выполнить свой долг.
Ольга Седова
Валентина Хасеинова Какого числа родили? В декабре?
кровь пошла. испугалась
поясница вывалилась из под халата..)))) страха не было вообще я за 42 нед так заебалась.. что мечтала чтобы эти муки поскорее начались.
Ольга Лук
облегчение, наконец не надо больше доказывать врачам, что я знала день зачатия ...ну и я была соббранна и внутренне и вообще три пакета (в роддом, то что привезут мне после родов и то что на выписку) тоже были готовы. Так что я встретила схватки во всеоружии, ще раз потренирована дыхание, полистала журнальчик и вперед.. в роддом!
Анна Иванова
Начал сильно болеть живот и напрягаться. Поняла, что схватки. От радости песни пела. Ура! Наконец-то!
Оля Полухина
растерянность была. Не было ни страшно, ни радостно.
воды отошли и вперед
чувство- ну наконец то!
страха не было так как все знаю.
Alena.tovstogan
была боль в животе по 30-40 секунд каждые 5-7 минут, посмотрели на кресле, сказали уже раскрытие 4см готовьте ее рожать) Так что поняла по схваткам. А какие чувства?... я уже плохо помню.. это было 18 дней назад) То ли сильный страх.... то ли.... скорее всего полное НЕосознание... я до сих пор не до конца осознала что у меня сын) Так... на автомате кормлю его, меняю подгузники, гуляю...))))
больше было огромного желания чтобы это все быстрее прекратилось и еще хотелось убить мужа, о чём я и кричала в час ночи на всю больницу благим матом.
Алена Мочкаева А топора еще не было?
мы поехали с предвестниками. роды вызывали и предупредили, что схватки могут продлиться долго.... не было страха. а потом когда начались схватки.... не до всего было... только дышать.... а когда потуги прошли, я собралась ведь это самый быстрый этап.... такое не забудешь! ну а потом и радость)))
Растерянность, облегчение, тревога.... (отошли воды) , брали на КС, страх перед операцией....
чувство - "скорее бы это закончилось!!! " я вас пугать не хочу, но чувство ужасное.. . а вот после родов - там уже то, что надо начинается. . радость, малыш..
Мысли были только поскорее бы все кончилось!
Облегчение: -) наконец клизму сделают и покакаю как человек
схватки начались. воды отошли за 2 часа уже до родов. сначала страха, волнения, часа за три до рождения радость.
Галина Малина
Наконец то это всё скоро закончится!!!!))))))))) ) Вот такие ощущения))
Bagilya Iskakova
Страх и радость одновременно...)
страха больше
С первым ребёнком: 2 часа ночи, лежу дома сплю, тут какой то придурок на улице заорал "Зенит чемпион!!!! "я резко села, напугалась, чую низ живота ноет и болеть сильно начал, потом прошло я вроде успокоиться, тут вдруг опять всё повторилось минут через 20.Мама говорит давай ка дорогая скорую вызовем-ЭТО ЖЕ СХВАТКИ!!! Короче чем ближе к родам тем меньше времени между схватками, потом вообще 2-3 минуты. Ой 9часов рожала... Со вторым: с утра тянуло, тошнило, было противно на душе, тяжело, лежала когда ничо, потом вечером боли пошли внизу живота тянущие, опять периодически, чую-надо ехать. Мужу сказала, он меня со старшим в машину и повёз, меня лёжа на заднем сиденье. Привёз, уехал, пока до дома доехал я уже родила. За 50минут. Оба раза мне делали прокол, так рожаеш быстрее. И всегда есть тревога.
Bagilya Iskakova Ох, а у меня между самыми сильными схватками пол минутки. И так 4 часа... Я намучилась, кошмар..
Поначалу растерянность, страх и боль, а когда увидела малышку-такое СЧАСТЬЕ испытала, что не описать.
Elen A
Отошли воды... толкнула мужа в бок "началось".боли не было совсем. Его глаза запомню навсегда ))). мысли были все ли собрала в роддом. оделась и ждала скорую. а там уж началось.... представляю мой растерянный вид когда показали клизму )))). сейчас уже смешно...
Valeria Motelica