Беременность и роды

Будущие мамочки,а ваши животики без спроса "лапают"....Ваша реакция...?

Нахожусь в жутком раздражении,очень многие ни с того ни с сего при встрече начинают "лапать" мой животик....На мои замечания обижаются... Блиннн,по мне,так это интимно...
Нельзя давать трогать, всем кто руки тянет. Вежливо отводите протянутые руки в сторону, сославшись на то, что Вам не приятно. У каждого человека своя энергетика, соответственно соприкасаясь, частично дарится Вам и ребенку. А, за хорошими словами, может быть скрыты разные отрицательные мысли и эмоции, так что, как-то так...)
Bekzada Askarova
Лучший ответ
Не припомню чтобы прям меня лапали, но ничего страшного в этом не вижу.
Интимно это другие части тела, мне так кажется.
Марина Чосич
нет я подальше отхожу от людей когда разговариваю
Аня Лычко
нормальная.... приветливая и улыбчивая у меня была реакция.... на людей как вы не бросалась
Мой не лапали. Я вообще с трудом представляю-как это малознакомый человек, меня за живот начнет хватать.... А всем знакомым я сразу сказала-мне это НЕ нравится! ) Никто и не хватал.
Лилит Апикян
тоже считаю это не допустимым. Один раз такой случай только был. Знакомый мужа потрогал ...У меня еще тогда мысль мелькнула "Ты бы еще грудь мне погладил.. . " ))))
мой не трогали... видимо, вам люди беспардонные попадаются... конечно, это очень интимно!
Меня это очень бесило. Трогать разрешала только маме и мужу. Родню посылать было неудобно, поэтому говорила что суеверная, а вот с остальными не церемонилась. Так сейчас еще больше злит, когда пытаются ребенка облапать. Особенно на улице. Они своими руками непонятно за что хватались и еще моего ребенка пытаются за ручку подержать, а он потом эту ручку в рот тянет. Объясняешь, что не надо, обижаются. Да и пофиг, пусть обижаются. Так и хочеться сказать: "Своих рожайти и лапайте скалько влезет! "
Про 100 Кристина
Клёвая у Вас авка!) )
Я аж замерла..)))) )

Мой пузень ещё не вырос. Но если кто-то левый руку потянет, в челюсть сразу получит...)) )
У мя реакция быстрая. Я не люблю прикосновения от посторонних.)
Инна У
Да, девчонки на работе трогали. Мне пофигу было, я не раздражительная.
Berik&aidana .
когда спрашивали, чаще разрешала, меня радовало, что даже некоторые знакомые мужики умильно просили потрогать. ну а без спроса только девчонки на работе обнимали пузо
Вера Зозуля
странные у вас знакомые.. .
мой пуз без спроса лапает только муж.... ну мама ещё иногда.. . с опаской так.. вкрадчиво..
Смотря кто лапает!
Осспади, нервные какие :) Ну потрогает кто-нибудь, что уж тут смертельного? Мне, наоборот, приятно, когда малышке внимание уделяют.
Ольга Ежова
Смотря кто трогал, если коллега по работе которая 15 лет не может забеременеть, было честно говоря не по себе!
одна хотела потрогать... причем не спрашивая. я еле увернулась и сказала, что трогать нельзя. было дикое желание по рукам ей дать... но она мне не близкий человек и вообще сама немного мне неприятна. почему мне не нравится, когда кто-то кроме мужа трогает живот? не знаю. просто не приятно... это очень личное я считаю
слава Богу никто не трогает. только муж нацеловывает пузико.
Юлия Кабецких
Мой не трогают и я не разрешаю.
Без моего разрешения не лапают, тк я сразу отворачиваюсь, мол" проснется и опять меня начнет пинать, а так отдохнуть охота"
Ни разу такого не было. Если кто то хочет потрогать-спрашивает разрешения.
на работе все девчонки перетрогали, все знакомые, у меня такого панического страха не было, они же просто с малышом здоровались, а когда родиться и будут здороваться с ним за ручку, тоже будет противно?
Аня Михайлова
Нагима Сапакова Он ещё не родился и не крещён,т.е. беззащитный, без ангела хранителя....
Я тоже не люблю когда живот трогают.
Это для меня что то сокровенное )
я таким людям готова руки оторвать....
Alexandra Alexenzewa
мне даже неприятно когда родственники трогают. а иногда даже муж.
да, очень порой напрягало когда начинали трогать живот, недавно ездили на пляж, и срок у меня уже 38 недель был так от живота оторвать не возможно было подругу, которая никак не может забеременнеть- так и хотелось по рукам настучать!!!!) ) готовся еще один минус к концу беременности возникает--- это вопрос ежедневный ТЫ ЕЩЕ НЕ РОДИЛА? и ладно когда по телефону спрашивают, но когда при встрече так и хочеться сказать- а что плохо видно???
моё тока недавно появилось лапают только подруги и муж...
приятно только когда муж трогает аж до муражек как хорошо. А вот от подружек я как то отстраняюсь когда потрогать хотят и причем это получается инстинктивно как то что то вроде самозащиты.
Согласна с вами.
лапали. если это люди, с которыми явных теплых отношений не было, меня аж распирало от возмущения