Беременность и роды
А как это стоя рожать?А ребёнка ловить что ли когда он вылетает??В чём преимущества такого способа?
Схватки в большинстве случаев стоя или сидя на мячике, потуги - на кровати. Можно еще рожать на родильном стульчике (скандинавский способ).
схватки на ногах переносить, а когда уж приспичит совсем - кладут на стол
нет ни какого преимущества- дурость сплошная, неудобно, опасно и больше ничего, говорят, что ребенку так легче, но кто это может проверить?
В инете полно видео про вертикальные роды. Сразу представишь как
Раньше во многих странах (Греция, Рим, Египет) рожали стоя на коленях на спец. подставочках. Ребенка ну не ловили (он же не пулей вылетает) , но повитухи принимали, когда мать стояла. Не знаю, честно, в чем преимущество сейчас, но раньше это делалось из соображения безопасности. Так меньше контакта с грязью, меньше шанса что-то подхватить.
Да не рожать стоя!! ! Схватки стоя. Так некоторым легче переносить, сила тяжести действует и иалыш легче выходит. Меня врачи специально заставляли стоять или ходить при схватках, чтобы не ьак больно было и долго не мучится. А когда продит время тужится, то садят на специальное кресло и все.
стоя наверное не получится - встать в раскорячку и ещё находится в таком положении долгое время - мышцы устанут, так что только лежать
да, стоит и держит... другое дело, что доктору неудобно, поэтому у нас все рожают на столах лежа на спине, чтобы врачу сподручнее было...
Странный какой то способ я о таком не слышала. А так же о том что дети вылетают и их нужно ловить!