Беременность и роды
У кого-нибудь из ваших малышей была голова наискосок, но при этом кривошеи нет
Что вашему малышу помогло? Маассаж нам что-то не особо помог, а на ортопедической подушке ребенок спать не может, ребенок спит исключительно на животе и голова постоянно при этом повернута в одну и ту же сторону.
перестилайте кровать то в одну сторону, то в другую головой, ребенок всегда туда головешку старается повернуть откуда мама подходит.. . когда переодеваете тоже то к левой, то к правой руке головой.
--
это может оченьплохо закончится, ДО ФИЗИЧЕСКОЙ ДЕФОРМАЦИИ черепа, не шучу. нельзя чтоб постоянно на одной стороне лежал ребенок.
пс: вообще-то и на животе рекомендуют ребенка оставлять спать, только после того, как он сам научится на него поворачиваться, до этого на спине.. . а в самом начале 2-3 недели на боках.
--
Ольга Степина
Ребенку уже 5 месяцев, она уже сама на живот и обратно переворачивается, поэтому спит исключительно на животе и повернув шею только в одну удобную для нее сторону.
лечение положением. . вам ведь около 4-5 мес? поворачивайте голову в нужную сторону. . заметные улучшения уже через неделю будут. . не давайте лежать на любимом боку.. . что б не поворачивался во сне-валик из пеленки
Ольга Степина
Она у меня спит только на животе, поворачивая при этом голову только в одну сторону. Если положу валик под ее спинку, положив ее на бочок, то она все-равно переворачивается на живот и спит так как ей удобно. С двух сторон ведь валики не положишь, кричать тогда целую ночь будет и не заснет.
а вы спросите за воротник у врача, он должен помочь и вам, если кривошею лечит. Зато он не даст голове на ту сторону ложиться, прямо будет и почаще голову поворачивать в обратную сторону, когда уже заснет малыш.
это надо к хорошему невропатологу!!!!
может защемили позвонки шейные или что-то в этом роде, во время родов. Полно че может быть
у нас было не так серьезно, нам подушка помогла.
Нам после родов сразу одели спец воротник Шанса, мы в нем ходили 1,5 мес, и все прошло как и не было
ой у нас так же в точь точь, посижу посмотрю что пишут))))))))))
у нас такое было.. сейчас все ровно.. просто ребенку нравится так спать.. моя тоже спала исключительно повернув голову в одну сторону.. сейчас спит по разному
Ну если врачи считают, что всё в порядке, то ничего страшного. У нас тоже такое было, врач ничего не нашел, пришли к выводу, что для ребенка это удобное положение, видимо в утробе так лежал, после годика само прошло...