Беременность и роды

пневмония у детей.кто сталкивался

дочке 1,7г. уже больше месяца жуткий кашель.обратились сразу к врачу. один врач сказал ,а фигня простыла.но кашель и ежу понятно не простудный пошли ко второму врачу,она сказала самый настоящий бронхит.лечили 3 недели бронхит,но рез-та 0,только хуже.пришли к 3му врачу,тот поставил пневмонию.и отправил на рентген.сделли,диагноз подтвердился. лечим антибиотиками,уколы и сиропы от кашля. может кто знает что еще можно поделать?какие вы сиропы давали?
антибиотиков и сиропов от кашля вам мало?? ? после антибиотиков обязательно надо будет пройти курс лечения от дисбактериоза, который вызывают антибиотики. наберитесь терпения. давайте больше пить и фруктов. дочка обязательно выздоровеет.
еще есть народный рецепт: стакан неочищенного овса (обычно продают на рынках) кипятить на медленном огне в течение часа, процедить, можно для вкуса добавить немного меда, пить сколько выпьет, но эту порцию (после томления остается не больше 0,7 л) в течение дня желательно осилить. но это в дополнение в медикаментозному лечению.
Aiman Tursinbay
Лучший ответ
При пневмонии самое главное - антибиотики, а кашель и сам пройдет вместе с пневмонией.
Кстати, какой антибиотик назначили? Моему сыну - сумамед, его и принимать-то надо всего 3 дня.
Морозова Юлия
меня выпаивали отваром липы, кололи 2 недели пеницилин, вроде, ещё чай с малиной. Но малину нельзя при температуре. Не волнуйтесь, это не так страшно, как кажется, у меня раза 4 было, если верить врачам :). Поправляйтесь!
можете наринэ попить, он и для кишечника, и для иммунитета хорошо, тем более, вы такие маленькие.
Нина Столярова
пневмонию лечат уколами а не сиропами
Мой был в 5-м классе. Я сразу давала антибиотики, врачу показала, та с подозрением в больницу отправила (легкие почти чистые были) . В больнице уколы дня 4- 5 кололи (температура упала сразу) , алоэ кололи и лекарства от кашля давали (я покупала), потом физио. Выписали на 18 день под честное слово, раньше 21 день лечили. Вам сейчас достаточно уколов и сиропа от кашля.
Делали ингаляции в неабулайзером лазолваном и лежали в больнице но нам тогда 5 было, вам в больницу надо там хоть каждый день смотрят и слушают это же не шутки...
У сына пневмония была. прописали антибиотики и Лазолван. Теплое питьё и витамины.
еще можно щелочные ингаляции, антибиотики обязательны, сиропы-любые от кашля, выводящие мокроту, в общем лечиться по полной!
Долечивайте весь курс антибиотиков. У моего сына в 2,5 года была острая гнойно-деструктивная пневмония, был 7 дней в реанимации. Потом восстанавливайтесь. Тюкайте иммунолога, восстанавливайте микрофлору. . Мы 3 года на это положили - но результат хороший.
Тамара Фирсова
мы лежали в больнице
мы в 3 года переболели.

антибиотики (инъекции! ) + сиропы от кашля + редька с медом + согревающие компрессы на грудь и спину (при отсутствии температуры) + ножки парили, одевали теплые махровые носочки + чай с шиповником + витамины (аскорбинки по 3-5 шт. 3 р. в день) + обязательные ингаляции (желательно щелочные, но можно и с травками) .

Выздоравливайте!
обязательны физпроцедуры надувание шарика. можно дуть через трубочку в воду
Юл
Юлич
У меня была в 2 годика. Тоже лечили антибиотиками в больнице, там еще и отит ушек мне сделали (форточками открытыми в палате) . Родителям тогда не разрешали в больнице с детками лежать. Болезнь не отступала долго и маме сказали что надежд нет. Она забрала меня под свою ответственность и повезла в деревню. Там купили козье сало и его тепленьким намазывали на грудь и одевали хлопковую рубашечку. Так на день и на ночь. Также подмешивали козий жир в молочко. Детский врач когда увидела меня живой и здоровой очень удивилась - думала я не выживу... Конечно не знаю можно ли жир в молочко подмешивать, но тепленький козий жир на грудь не должен повредить. Старый народный способ...
Марина Парш
лечить в больничке... сам чуть в 3 года не помер... пасибко маме добилась до туканов врачей....
Я сама в детстве болела пневмонией (болезнь была очень запущена) . И как воспоминания с детства - компрессы на грудь из.... смолы (строительная такая, черная) Мама растапливала ее в миске, остужала! чтобы была просто сильно теплая, выливала ее (она будет уже загустевшая) на клеенку, потом накрывала клеенкой и на грудь (подложить пеленочку) . Лежала чуть ли не по часу, т. к. смола очень долго остывает. Если будите применять это средство - ОСТОРОЖНО! Проверяйте температуру смолы!