Беременность и роды

Мне очень обидно от того, что мой муж не хочет детей....Вы сталкивались с такой ситуацией?

Я люблю своего мужа, думаю он тоже испытывает чувства ко мне. Но, как только я завожу речь о ребенке (мне 30, но у меня нет детей), он отвечает: "Не говори бред...сейчас у нас ничего нет, кроме квартиры, чтобы заводить детей, если случайно забеременеешь тогда и поговорим..."
Сестра моя младшая беремена вторым ребенком и ее муж счастлив и заботлив...
А мне так обидно, просто нет слов. И самое страшное, что я стала ловить себя на мысле, что боюсь забеременеть....Мне очень грустно....Может быть мне уйти от мужа?
Найдите слова его убедить, не стоит угрожать разводом, но ту мысль в нем надо поселить. Если не поможет, стоит подумать о себе и будущем.
Наталья Калмыкова
Лучший ответ
Ну а чем раньше думали, когда замуж выходили? Обычно такие вопросы обговариваются ещё ДО подачи заявления в ЗАГС!
Советовать - последнее дело. Вы взрослая жденщина и только вы в состоянии решить свою судьбу.
Елена Масюк
Если мужчина не хочет ребенка бесполезно ему навязывать хоть 10 родите любить он их не будет
А вы сами хотите ребенка? Обдумайте это. Если хотите - поступите как вам муж сказал - "случайно забеременеете", а там разберетесь - с ним или без него но с ребенком. Скорее всего ему просто страшно решиться на такой шаг, а когда поставите перед фактом - будет счастлив. 30 лет - куда уж дальше ждать.
Ксения Юрьевна
в осоновном семьи по залёту детей заводят. мне так кажется) наверняка он боится ответственности, и находит отмазки.
Л М
А до свадьбы бы этот вопрос с мужем не обсуждали? Да и вообще, можно и без детей жить. Не всем же рожать. Я тоже детей не хотела. Но потом как-то решилась.
Инга Смелова
Ну, если вы категорически хотите детей - рожайте. Но не рассчитывайте, что муж при этом останется. Вопрос детей имело смысл обсуждать до брака.
А потом не будете жалеть что расстались? Может как то случайно забеременеть от него? или вы предохраняетесь?
а что якобы случайно забеременеть не можете, вы же женщина
я родила, не имея своей квартиры, она только в перспективе. тут дело не в достатке, а в боязни ответственности перед вашим мужчиной.
а еще вы так легко задаете вопрос-может мне уйти от мужа?
а может, стоит решит проблему? или вам не дорог ваш супруг, что вы так просто готовы пойти на расставание?
Lyudmila Stepanova
Нормальные люди такие вещи обсуждают до свадьбы
а у нас наоборот.
мне почти тридцатка, но я не хочу детей. а он хочет.
все же попробуйте донести до него, что у женщин время ограничено.
только без обмана.
а квартиры-машины можно и к 50 годам обрести. что в 50 рожать впервые пойдете что-ли. .
и не сравнивайте себя с другими. у всех все по-разному.
Жилье есть, можно и заводить детей. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
Elena Trishkina
Ну так у вас один выход - забеременеть случайно или вы так и останетесь бездетной.
Юлия Нефедова
интересно, а что ещё нужно, главное есть квартира, чем ещё таким нужно обзавестись без чего нельзя иметь детей? А вам то не 20 лет...
Лу Б@
Боитесь, что уйдет после "непреднамеренной" беременности. Тут уже вам решать - оставаться с ним и работать над отношениями или искать другого.
Эля Глущенко
Мия берете иголочку и дырявите презервативы)))) ) если Ок перестаете их принимать, и спираль вынимаете если есть)
А почему тогда боитесь! Может правда стоит случайно забеременеть?
А если нет и боязнь велика, то думаю вам нужен психолог.... очень помогает! А если не хотите ни куда обращаться, то лучше всего просто уйти! А не мучить себя!
Галина А
ДУРОЙ БУДЕШЬ ЕСЛИ УЙДЁШЬ! муж твой ОТВЕТСТВЕННЫЙ, и МУДРЫЙ !!!В отличие от тебя! Будешь уходить познакомь меня с ним.
Неужели иметь на жопу приключения или стать матерью одиночкой ( хороший мужик на дороге не валяется. они давно разобраны) по твоему лучше.
я вас понимаю, у меня похожая ситуация, стоит начать говорить о детях, муж сразу уходит от разговора. Хотя и квартира и машина есть
***тигра***