Беременность и роды
Муж не хочет ребенка!!
Подскажите как быть в такой вот ситуации. Мы с мужем ( нам по 25 лет) поженились в ноябре 2014 года. Сейчас я на 5 месяце беременности. Не хочу сказать что он мне не помогает. Наоборот он и работает, и по дому много делает, говорит мне отдыхать надо. Но когда я сообщила ему что у нас будет ребёнок, он проявил равнодушие. Я была в шоке. Он вроде бы и в консультацию со мной ходит. Но при этом полнейшее равнодушие! Сначала я думала мне кажется. Спросила его друзей. Они прямым текстом все как один говорят что детей он не хочет. Да и как выяснилось терпеть не может! Пыталась с ним поговорить. Уходит от темы либо говорит что я зря паникую. Решила начать приобщать его к тому, что он станет отцом. Повела в магазин, посмотреть коляски и кроватки. Ходил с таким кислым лицом и после сказал чтобы я больше не парила ему мозг этой ерундой. Хотя он и очень ответственный, но он очень любит проводить время со своими друзьями... Гляжу на них и не пойму. Всем 22-25 лет, а ведут себя как подростки... И мой такой же. В их компании женат только мой и еще один его друг. Так тот жену чуть ли не на руках носит, животик целует, никак не дождется ( она на 8). А мой.... Еще с нами живет его сестра, которой скоро будет 16. У меня чувство что она его настраивает еще... У них всегда была идилия... И мы с ней ладили до свадьбы. А теперь ее будто подменили... Спросила её кого она больше хочет племянника или племянницу? Она мне заявила что надеяться что этот ребенок не родится ( я тогда на втором была). Пожаловалась мужу, он еще и наорал что я пристаю к его сестре со всякой ерундой... Я понимаю ревность, но до такой степени... Я теперь еще боюсь как бы она ребенку не навредила.. Что мне делать?? А если он так же равнодушно будет относиться к ребенку? Не будет любить?
Читаю комментарии тут и просто диву даюсь до чего народ злой, особенно от женщин много едких коментариев, никакой поддержки, одни нравоучения как и что нужно ей сделать. То что нынешние пацаны многие до 30 лет не только не взрослеют, но и не умнеют к сожалению реальный факт. И для многих игры в танчики и попить пивка с друзьями для них куда более важнее чем побыть рядом с беременной супругой и морально поддерживать её.В данном случае можно посоветовать Ирине то о чём некоторые верно сказали выше-ждать! Либо рождение ребёнка всё таки разбудят в нём отцовские инстинкты, либо нет. В последнем случае советую не унывать. Ты красивая, молодая девушка и поверь мне найдётся мужчина которому ты будешь нужна даже с ребёнком, а твой благоверный потом будет с сестричкой локти грызть, да поздно будет. Удачи!
разные бывают люди. что же теперь. может увидит воочию--пробудится у него любовь, а может и нет. Есть же мужики, кто кидает родных детей и не видит их десятками лет и не хочет видеть, сердцу не прикажешь
ты всем своим мозг вынесла своей беременностью.. больная сама на голову.. просто жить и радоваться и никого не доставать не способна
НЕ все люди сцут кипятком от детей. Надо было этот вопрос вентилировать ДО зачатия.
А теперь уж поздно. оставьте его в покое, наслаждайтесь своим состоянием. Если, как вы говорите, он человек ответственный, то не бросит и когда родите, будет помогать. А там глядишь и полюбит ребёнка.
Я чужих детей тоже не люблю. Вот и он своего полюбит. А жить надо отдельно от родственников. А к друзьям зачем пристаешь - детский сад)
Настя Сахарова
отдельно не выйдет. сестра еще и долю в квартире имеет
Зачем было залетать не спросив мужа, а хочет ли он быть отцом? теперь жди исхода, либо случится чудо и муж сможет смириться с ситуацией и попробовать полюбить ребенка, либо ты будешь воспитывать ребенка в одиночестве, каждый месяц выбивая из бывшего мужа алименты.
Настя Сахарова
муж против контрацепции!!!
во, энто про вас - http://ya-mamochka.com/encefalopatiya-beremennyx-i-ee-proyavleniya/
"Мыслительный процесс заменяется эмоциональным" - единственное что могу посоветовать, сядьте, успокойтесь и больше с ним об этом не говорите (особенно про друзей).
Мне кажется вы зря на мужа обижаетесь! Плохо, конечно, что вы не обсудили вопрос о детях до свадьбы, но теперь уже как есть.
Он конкретно сказал друзьям, что не хочет детей, но вам же он этого не говорит, наоборот поддерживает, помогает - т. е. ведет себя со всей ответственностью, молодец!
Что касается магазинов.... Мой муж, несмотря на то, что он о-очень хотел детей, терпеть не мог всех этих покупок, ни разу не ходил со мной в консультацию (зачем?!), не целовал в живот. Но он помогал, поддерживал (так же как и ваш!), зарабатывал и сейчас дети для него все! Так что не требуйте от мужа проявления эмоций, которые он не испытывает. Наслаждайтесь своим положением и готовьтесь к появлению малыша. Все наладится!!!!
Ну беременна. И чё????Памятник сразу поставить? И что за интерес заранее бегать коляски рассматривать. Вот когда время придет, тогда и оцените его как отца. Если мозги, конечно, окончательно до этого времени всем не вынесите.
Может прекратите выносить мозг всем своей беременностью!? Муж итак все для вас делает, а ты еще ноешь, что он тебя в опу не целует!
Какая вы наивная... Вам нужен этот ребенок, вот и возитесь сами, а не навязывайтесь. Вы замужем за вашим мужем, а не за его другом, это разные понятия, можно это спокойно понять и меньше париться. Не стоит завидовать. Возможно он бросит свою ляльку, а ваш нет... Еще не известно, каким отцом будет ваш. Это вам урок - планируйте детей совместно. И еще, не лезьте вы к нынешним подростком, не задевайте, на фиг надо!
Не нагулялся мужик и хочет отдыхать. Еще не осознал. Не парьтесь
люди все с приколами и у каждого они свои.
А Вы до того что ли не обсуждали возможность появления детей в Вашей семье? Не планировали этого ребенка, а просто поставили перед фактом?
Настя Сахарова
он хотел сына. но на деле вот такие вот дела
Ваш муж не нагулялся-это проблема для семьи. Но... Все может быть хорошо. У него еще нет любви к ребенку он вообще еще не понимает что к чему. Однозначно изменится после родов... в какую сторону-увидите. Надеюсь в лучшую так как все-же помогает вам и успокаивает. Ваша задача-не вынести ему весь мозг и не озлобить его против себя и ребенка. Вам будет тяжело так как гормоны будут толкать вас на выяснения отношений (чем вы и занимаетесь) Старайтесь... всем домочадцам тоже тяжело-все перевернется для них с ног на голову
зачем вообще дети людям? инстинкт плодячки нынче силён :/
Марина Юрцева
У Гаары тоже были брат и сестра.
Чайлдфри, круто. Отпусти забудь :^)
А как вы за него замуж выходили? Да и зачем собственно говоря? Замуж и выходят что бы ребенка не называли ублюдком. Почему он этого не знал? Он у вас больной, отбирайте у него все имущество, подавайте на алименты, и отрежде ему youtu.be/vaFmretTrpM
он и есть подросток и чего ты на него вешаешь своего ребенка? сама еблась сама носишь сама и расти
Настя Сахарова
а разве это только мой ребенок??? это и его ребенок тоже вообще то!!!